Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.01.2014 Славянск Сообщений: 3
#4331451

Мастера из Запорожья,посоветуйте мастера поближе к городу Славянск Донецкой области.Нужно ВРУ /вводной щиток/

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

ну, вам не угодишь!
то ложные срабатывания, то защита грубая...

Регистрация: 30.01.2014 Запорожье Сообщений: 67

... но производитель пишет 30мА, а в 2-й и 3-й проверках (с диодом) ток больше.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

EvgenKo написал :
Результаты I=U/R усредненные:
1) 20,7 мА,
2) 42,2 мА,
3) 36 мА.

Тестируемое УЗО не защитит от пульсирующего тока ?

это всё не смертельные значения.

Регистрация: 30.01.2014 Запорожье Сообщений: 67

Проверил схему на живом УЗО (2x 40 A, 30 мА, тип A, двухмодульный).
1) Перемычка ХР1, резистор R2.
Сопротивление от Х9 к Х10 = 7,42 кОм.
УЗО: контакты 1-2 отключились при 153 В, контакты N-N при 154 В.
2) Диод в положении VD1, резистор R1.
Сопротивление от Х9 к Х10 = 3,05 кОм.
УЗО: контакты 1-2 отключились при 128,5 В, контакты N-N при 128,8 В.
3) Диод в положении VD2, резистор R1.
Сопротивление от Х10 к Х9 = 3,05 кОм.
УЗО: контакты 1-2 отключились при 109,3 В, контакты N-N при 110,6 В.

Результаты I=U/R усредненные:
1) 20,7 мА,
2) 42,2 мА,
3) 36 мА.

Тестируемое УЗО не защитит от пульсирующего тока ?

Регистрация: 30.01.2014 Запорожье Сообщений: 67

Для выбора УЗО типа А хочется их точно протестировать от разных производителей.
По обычной схеме не получится - отсутствуют переменные резисторы. Зато есть ЛАТР.
Придумалась такая схемка:
[

]()
На первый взляд работоспособно - при проверке трансформатором плавно поднимать напряжение от нуля до срабатывания УЗО.
Резисторы - тип С5-35, диод - UF5408 (700 вольт).

"Обычная схема":
[

]()

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

AlexsandrS написал :
Скажите с этим дифом можно быть уверенным в том, что он сработает когда нужно?



Ну а "автоматную часть" по перегрузке можно проверить несколькими обогревателями, с учетом ориентировочных время-токовых характеристик, изложенных в
"Пытать" КЗой нежелательно.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

2Int

Int написал :
HAGER - Китай.

Франция, Германия.

maxbor написал :
Предпочитаю проверенные бренды - а там кому что нравится.

Если из изделий "проверенного бренда" Вы выберите изделие серии "Домовой",то это называется шило на мыло.

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

dmitriev01
Как говорится - "Лучшее - враг хорошего..." А если серьезно - дай бог оклематься от ремонта - закажу тип А и пусть себе везут с месяц. Предпочитаю проверенные бренды - а там кому что нравится.

maxbor написал :
Сам с месяца 3 назад заморачивался с поиском УЗО типа А от Шнейдера - только под заказ у дилеров и цена неадекватная. В итоге взял тип АС.

2maxbor ,лучше УЗО типа"А" от Hager,чем типа"АС"от Шнейдера.

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

Int
Сам с месяца 3 назад заморачивался с поиском УЗО типа А от Шнейдера - только под заказ у дилеров и цена неадекватная. В итоге взял тип АС.
Здесь можете полистать - заказывать можно по коду -

AlexsandrS написал :
Скажите с этим дифом можно быть уверенным в том, что он сработает когда нужно?

Можно быть уверенным.

AlexsandrS написал :
сказали франция и как-то привязали это к немцам ещё.

HAGER французско-немецкий концерн.

по случаю приобрёл Hager в магазине сказали франция и как-то привязали это к немцам ещё. Это единственный диф типа А что сумел найти. Цена не малая тоже
Скажите с этим дифом можно быть уверенным в том, что он сработает когда нужно?

Int написал :
Я просто не могу найти толкового описания их УЗО и их продукции вообще со всеми ТХ.


А тут все изделия:

Int написал :
HAGER - Китай, насколько я понял именно там находятся производственные мощности.

Не могу утверждать,у меня на УЗО написано что изготовлено во Франции,штрих код на упаковке французский.Свяжитесь с киевлянин,и если мне не изменяет память работает именно с HAGER,он Вам объяснит что почём и где.

Регистрация: 07.08.2006 Дюссельдорф Сообщений: 352

dmitriev01 написал :
Вам УЗО типа"А"от Мэллера не подойдёт по цене,они его выпускают только в варианте с устойчивостью к КЗ на 10000А,и цена у него- не подарок.

Я не знаю нужна ли мне устойчивость к КЗ на 10000А. Честно. Я просто не могу найти толкового описания их УЗО и их продукции вообще со всеми ТХ.
Прайс нашел. CA PF7-25/2/01-DE - 40 евро. Другие 2х контактные до 60 евро. Вполне приемлемая цена.
Меня в данном случае интересует не столько цена, сколько КАЧЕСТВО и ДОСТУПНОСТЬ. Т.е. да, я могу выделить большую сумму денег, но просто не смогу купить оборудование, так как его нет в наличие, а, в связи с кризисом, непонятно когда будет завозится. Поэтому хотелось бы то, что реально есть.
HAGER - Китай, насколько я понял именно там находятся производственные мощности. Спасибо, конечно, но мы не такие богатые, чтобы платить дважды.

Int написал :
Что такое Moeller, кто их производит?

MOELLER международный электроконцерн:
Я в основном с его изделиями и работаю,нареканий от заказчиков ни разу не поступало,продукция достаточно качественная.Но Вам УЗО типа"А"от Мэллера не подойдёт по цене,они его выпускают только в варианте с устойчивостью к КЗ на 10000А,и цена у него- не подарок.
Вы забыли упомянуть ещё одну фирму-HAGER,как раз на её изделия обратите внимание,в Киеве есть представительство,цена УЗО типа"А" где-то в районе 25$.

Регистрация: 07.08.2006 Дюссельдорф Сообщений: 352

Столкнулся с проблемой выбора УЗО, диффов типа А. Живу на Украине, выбор мягко скажем невелик.
Прочитав форум выявил следующие кандидатуры (по алфавиту):
ABB
ABL
Legrand
Moeller
Schneider Electric
Siemens

Теперь вопросы.

  1. Где взять каталоги этих самых производителей? Желательно, если можно конкретные ссылки.
  2. Schneider Electric - это ? Они что на Украине имеют производственные мощности? Как то стремно.
  3. ABL это ABL-Sursum?
  4. Что такое Moeller, кто их производит? У остальных указаны в прайсах Германия, Франция... а тут "разное"... Как-то настораживает.
  5. Какие производители производят УЗО типа А?
  6. К каким дистрибютерам, интернет магазинам на Украине можно обращаться за их (производителей удовлетворяющих 5-му пункту) продукцией (т.е. чтобы это не было подделкой)?
  7. Ну, и если можно ваши оценки этим производителям.