Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167
#1454803

Нужны рекомендации специалиста! Проблемма следующая:
Буду менять трубы, старые проложены по полу, как-бы перевернутой П, новые хочу проложить горизонтально в штробы на прямую! Старый трубы металло-пластик 1/2, новые - пластик хочу 3/4, потому что старые трубы совсем не доводили давления, хотя проложены 3 года назад. У нас 15 этаж, на низкое давление жалуются все соседи, а на первых этажах трубы рвёт!
Откручиваю фильтр на шаровом кране - вода с оч. хорошим напором идет, закручиваю фильтр - вода из смесителя лениво вываливается. промывал трубы с помощью перемычки вместо смесителя, помогло ну очень не значительно. открытая розетка без смесителя дает давление, но гораздо меньше чем на входе. Смесители хорошие, фирма, на 3/4, но внутренняя коммутация в этих смесителях выполнена очеееень тонкими отверстиями, менять их не хотим, они хорошие, а трубы потекли - по любому менять!
Нужна гарантия хорошего давления, 3/4 поможет?

Суть проблемы - установлены счетчики опломбированы, но счетчики на 1/2, менять их тоже не будем, знаю что повышение диаметра не допустимо, но там ведь 1/2 будет только 10см трубы + кран с фильтром + 10см трубы + счетчик, может быть этим можно пренебречь, или необходимо строго 1/2 трубы класть???

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Кто-нибудь поможет?

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

На моём сайте есть контакты, позвоните, обсудим.

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Да Вы чего? Я у Вас совета спрашиваю, а не рук рабочих, Вы где-нибудь в моих строках прочли "Я ни чего не умею, сделайте мне?"

Вы даёте!!!

Мне консультация нужна, я делать буду ВСЕ САМ!!!

Ппросто ответьте пожалуйста на вопрос - целесообразно ли ставить 3/4 и можно ли в таком случае пренебречь отрезком трубы и счетчиком на 1/2?!?!?!?

У меня почти таже проблема ,давления не хватает для газовой колонки.Следуя логике-поставить 3/4 воды будет больше,поставить 1дюйм 1/4-еще больше.По моему это не правильно.Хочу поставить циркуляционный насос,пока покупать не буду,попробую от старенькой стиралки по временной схеме.

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Насос - это решение, но я хочу грамотно сделать - лишнее оборудование ни к чему, если можно без него обойтись - любая добавка снижает надёжность системы, нужно стремиться выполнить все простейшим "железным" способом!

Так кто-нибудь компетентный сможет мне ответить или нет???

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... ставьте металлопластик на обжиме 26х3 после счетчика- углы спрямите-будет все нормально...

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

А почему металло-пластик? Аргументируйте пожалуйста! Я хотел полиэтиленовые. Они ведь лучше...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

aksktis написал :
Они ведь лучше...

..давайте это не начинать... пустое...
ставьте хоть макароны-только с внутренним диаметром 20мм

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Байпасс написал :
макароны-только с внутренним диаметром 20мм

Насколько я понимаю, это и есть 3/4?
То есть Вы хотите сказать, что переход с меньшего на больший диаметр в данном случае не значителен и худой роли не сыграет? Я правильно Вас понял?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...правильно..

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Байпасс написал :
...правильно..

Спасибо! )