Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1455046

Требуется заменить старый полотенцесушитель, представляющий из себя фактически стальную трубу с резьбой (нестандарт какой-то). Отводы к полотенцесушителю идут от стояка ГВ через сварную врезку. Расстояние между центрами труб подводов 50см. Сантехник сказал что подогнать новый купленный полотенцесушитель будет непросто, т.к. все равно на несколько миллиметров он попадать не будет, и предлагает соответственно просто переварить трубы под новый прямо у стояка. Мне конечно это делать не хотелось бы, т.к. надо заморачиваться поиском сварщика, да и новый в стояк опять врезаться в другом месте придется наверное. На вопрос, об решении на эксцентриках, ответил, что это ненадежно, и из практики есть много случаев, когда их просто разрывало. Особенно на тех, которые подключены к стояку ГВ. Действительно не стоит доверять эксцентрикам? Все переваривать?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

..фото бы дали -в словах вязнем...

Байпасс написал :
..фото бы дали -в словах вязнем...

Вот. Но качество плохое

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

можно поставить угольник резьбовой и угловой сгон типа или просто двумя уголками выйти на одной трубе...

Байпасс написал :
просто двумя уголками выйти на одной трубе...

Опять же куча резьбовых соединений. Или эксцентрики настолько ненадежны что лучше так?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

.. я не встречал дюймовых эксцентриков...

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

Байпасс написал :
я не встречал дюймовых эксцентриков...


GF (icma) с номером 234

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

век живи-дураком помрешь ...спасибо рэндом...