Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002
#1455314

Струя воды из смесителя попадает на дно акриловой ванны Riho и мне кажется, что это небезвредно для поверхности - может размыть мягкий акриловый слой... может у меня паранойя?
Ещё интересует такой вопрос: ножки ванной прикручены к оцинкованным швеллерам, которые закреплены к днищу ванны саморезами. От ножек до стены получается консольный конец ванны, днище которого значительно тоньше + там находится сливное отверстие. Пока стоишь на той части дна ванной, которая между ножками - ощущаешь себя стоящим на жёсткой поверхности, но когда встаёшь на консольный конец, то он ощутимо гуляет. Помимо устойчивости, есть ещё сомнения насчёт целесообразности продолжать испытывать ванну на прочность. Хочу сделать пару дополнительных ножек с резиновой прокладкой между днищем ванны и несущей поверхностью самой ножки. Хочу использовать мебельные пластиковые трубчатые ножки с резьбой для регулировки высоты.
Что скажете?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Вещи для людей ! .. а не наоборот...

levian написал :
Струя воды из смесителя попадает на дно акриловой ванны

В смесителе есть аэратор?

levian написал :
паранойя?

..угу

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Аэратор есть. Всегда считал струю воды одной из наиболее разрушительных сил... вопрос только в том, сколько пройдёт времени и какие будут последствия? Ванна Riho.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Насколько я знаю - акриловые листы - они состоят из нескольких слоёв. И именно самый верхний - самый прочный...Технологически. И - уж струя воды - не должна пробить этот слой...Но...- кто знает..капля - камень точит.... Просто живи и не заморачивайся....Кто собирается жить вечно? Всё - суета...

levian написал :
какие будут последствия?

..никаких

недавно по телевизору напала на передачу про ванны: чугунные, стальные и акриловые - какие лучше?
Короче вывод был следующий: на последнем месте стальные, акриловые по прочности не хуже чугунных, но за ними нужно специально ухаживать, ну там чистящие средства и т.д. и вода в них быстро остывает - долго не покиснешь. А чугунные уже проверены несколькими столетиями только в нашей стране, если не ошибаюсь, Петр 1 и тут был первым.