Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1458057

alex157 написал :
И последний октябрьский платеж не учтен.

Значит он будет учтен в следующем корректирующем извещении. Если в октябре Вы оплачивали электричество ближе к 7 числу, то вполне объяснимо, что этот платеж не вошел в извещение. Хотя, конечно, согласен, что было бы желательно, чтобы отчетный период и период за который перечислены платежи совпадали.

alex157 написал :
Разобрался, когда свел платежи в таблицу.

Так в извещении они уже сведены в таблицу.

Разобрался, когда свел платежи в таблицу.
Граждане, будьте бдительны!
На корректирующем извещении крупными буквами и цифрами написан отчетный период:06.04.09 по 07.10.09.
А внизу малюсенькими сумма платежей с 07.04.09 по 17.09.09.
И последний октябрьский платеж не учтен.
Подозреваю, что сделано так умышленно, потому что получил корректирующее извещение 4 ноября.

alex157 написал :
В летние месяцы дополнительно к квартирным оплачивал ЭЭ в СНТ. Жаль только, что квитанций нет, а то запупырил бы в суд телегу.

А,так всё таки квитки утеряны,тогда Вы не правы и возможно придётся оплачивать по своей же рассеянности.
У меня квитки хранятся три года...а может и больше.

Мила написал :
Если вас дома не было и счетчик не крутился, так с чего 600-700 руб ?

Так и я про то же. В летние месяцы дополнительно к квартирным оплачивал ЭЭ в СНТ. Жаль только, что квитанций нет, а то запупырил бы в суд телегу. Очень хочется наказать за нервотрепку. Да кто они такие? Призваны обслуживать население, так пусть и обслуживают, а не выворачивают и не выламывают руки.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

alex157 написал :
Оказывается с января с.г. по апрель платил по 600-700 руб/мес.
Потом свалил на дачу. Дома бывал наездами и платил по 200 руб/мес, а они, как наркоманы, привыкли....Вот и возмутились...Типа давай еще...

Дык... вроде по показаниям счетчика должны квитанции выставляться.
Если вас дома не было и счетчик не крутился, так с чего 600-700 руб ?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

alex157 написал :
Дома бывал наездами и платил по 200 руб/мес, а они, как наркоманы, привыкли....Вот и возмутились...Типа давай еще...
Ничего платить не стану.

Вот из-за таких как Вы Чубайс и ушёл к нанистам. Ваши подаяния малы оказалисть. Что будет с ним, если кто нибудь придумает наносчётчик? Лично я название для счётчика уже придумал: ананосчётчик. Звучит?

Поднял платежи.
Оказывается с января с.г. по апрель платил по 600-700 руб/мес.
Потом свалил на дачу. Дома бывал наездами и платил по 200 руб/мес, а они, как наркоманы, привыкли....Вот и возмутились...Типа давай еще...
Ничего платить не стану.

В плане борьбы с прожорливым ЖКХ установил счетчики воды. Результат в файле.
Это, кстати, косвенное алиби, что я ихнего электричества не кушал.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

По предоплате ниакой силы.
А по долгу разберитесь. Но только не устно. Отправьте им также письмо счастья и затребуйте письменного ответа с обоснованием.
Я забивала-забивала на сумасшедшие квитанции сев зап телекома на какие-то убытки, а эти гаврики в суд потом подали. Конечно я отбилась , но мне пришлось время тратить, обжаловать и т.п. Я-то сама все это, а если нанимать - денег встанет.

Регулярно получаю т.н. письмена счастья от Мосэнергосбыта.
Каждый год.
И ежегодно в конверт вкладываются распечатки с каким-то долгом на сумму 400-500 руб.
Более того, в пакете лежат квитанции с рекомендуемой суммой оплаты до декабря 2009. В прошлом году до декабря 2008....
Хотя оплачиваю по счетчику регулярно и в срок.

Забиваю на эту инициативу, оплачиваю по факту потребления.

Вопрос. Какую юридическую силу имеют эти поползновения?