Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Доброго времени суток!

возникло два серьезных вопроса. Очень надеюсь, что Вы поможете мне разобраться.

Проблема первая:
мне на стены в комнате строители наклеили маларный флизилин. По идее теперь мне нужно что бы они зашпаклевали стыки и покрасили.

Моему знакомому швы шпаклевали шитроком. А эта бригада говорит, что типа нужно покрасить первым слоем краски и потом если будет необходимость (а я уверен, что необходимость будет) заделать стыки флизилина каким-то акриловым герметиком. С одной стороны я могу настоять что бы они заделали шитроком, с другой они уж как-то уверенно говорят про этот волшебный акриловый герметик.

Проблема вторая:
у меня на потолке соорудили гипсокартоновую конструкцию - короба. Так вот при шпаклевке они намеренно не положили металлическую ленты на внутренний угол (стык стены и потолка). Теперь опять возник вопрос - что делать...
Моя бригада опять таки говорит, что поможет этот волшебный акриловый герметик. Другой мастер (моего знакомого), говорит, что без этой ленты вообщем-то уже полюбому будет трещина на стыке стены и гипсокартона. Он предложил только попробовать сделать шпетелем углубление в стены, в месте стыка, и попытаться клеить флизилин так что бы листы попадали в это углубление.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать

Заранее всем спасибо!

ЕЖ написал :
заделать стыки флизилина каким-то акриловым герметиком.

По-моему, ерунда какая-то. Стыки станут ещё заметнее.

ЕЖ написал :
я могу настоять что бы они заделали шитроком,

Лучше настоять. Стыки прошпаклевать шитроком, легонько шлифануть и красить. Иначе после акрила уже хрен исправишь.

ЕЖ написал :
(стык стены и потолка).

ЕЖ написал :
поможет этот волшебный акриловый герметик.

Может и поможет, но лучше было бы проклеить. ИМХО

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Флезилин если это типа стеклохолста, то шпаклеванне стыки, думается, будут иметь другую фактуру и придется все шпаклевать.

Здрасте
про шитрок понял - будут делать шитроком.

всмысле чем проклеить? каким составом?

Tatsel
не, малярный флизилин просто как бумага. без рельефа. в основнм он для того, что бы небыло видно трещин которые могут образаваться, например из-за усадки дома.

ЕЖ написал :
не, малярный флизилин просто как бумага. без рельефа. в основнм он для того, что бы небыло видно трещин которые могут образаваться, например из-за усадки дома.

Ну если как бумага, то наверное можно. Но я б попробовал в сторонке сначало.

ЕЖ написал :
всмысле чем проклеить? каким составом?

Нарезать флизелин (но лучше стеклохолст) полосками шир. 4-5 см и проклеить углы на ПВА, когда высохнет - прошпаклевать (шитроком, например) Тогда уж точно не треснет, а акрилом - лотерея.

Tatsel написал :
Флезилин если это типа стеклохолста, то шпаклеванне стыки, думается, будут иметь другую фактуру и придется все шпаклевать.

Флизелин плотнее стеклохолста, если хорошо подогнать стыки, то можно и не шпаклевать. Стеклохолст желательно весь шпаклевать, иначе краски уйдёт мама не горюй.

Гоните таких мастеров.
Шпатлевать надо полностью, лучше стеклохолст (паутинку). В примыкание ГКЛ к стене или малярный уголок под шпатлёвку, или потолочный плинтус.

Для стыков шитрок мне кажется не очень пойдет, лучше универсальной(купить самую маленькую расфасовку). Вариант с акрилом возможен. Внутренние углы просто серпянкой.

Tatsel написал :

+100
Правильно прирезанные стыки почти не видно уже после высыхания клея, а после окраски - совсем не видно. Если прошпаклюете стыки, то потом сколько ни крась, на гладкой шпаклёвке краска будет отсвечивать, в этом месте она(краска) будет как бы более глянцевой чем на шершавом флизелине.

ЕЖ написал :
Моя бригада опять таки говорит, что поможет этот волшебный акриловый герметик. Другой мастер (моего знакомого), говорит, что без этой ленты вообщем-то уже полюбому будет трещина на стыке стены и гипсокартона.

ЕЖ написал :
Так вот при шпаклевке они намеренно не положили металлическую ленты на внутренний угол (стык стены и потолка). Теперь опять возник вопрос - что делать...

возможны варианты: 1) просто заделать примыкания герметиком , удалив из угла шпаклёвку. Естественно, гипсокартон в месте примыкания к стене должен быть зарЕзан как положено, под 45 градусов.
2) просто наклеить на существующий угол полосы из того же флизелина, если на стенах уже флизелин - придётся прирезать встык.
3) наклеить потолочный плинтус.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8329

в свете истории с ламинатом, как стыки? акрилом не заделать.... не для этого он.

Кстати, Отделкин в теме про Гипсокартон пишет, что он стыки стена-потолок только герметиком акриловым проходит или - бумажной лентой (без металла!) на ПВА. Я стыки эти проклеиваю серпянкой.

всё - к лучшему?

C2h5-OH написал :

Со стыками получилось так - та бригада про которую я писал в этом посте была выгнана с позором. И нанята другая (которая стелила ламинат). Эта бригада была проверена несколькими ремонтами у моих знакомых.
Флизилин от старой бригады они сняли и выкинули. Наклеили новый 150 грамм и стыки зашпаклевали вместе со всем флизилином иностранным аналогом шитрока. Флизилин клеили на готовый како-то импортный клей и намазывали и стену и бумагу. В итоге по качеству флизилина претензий нет, кроме мелких косяков, которые они и будут доделвать.

Правда после монтажа натяжных потолков по казался наружу один шов. Они его еще раз собираются заделать шитроком. Акрилом они делать на хотят, т.к. он не шкурится.

А почему стыки заделывают шитроком?насколько я зная шитрок очень нежная шпаклевка для финиша?уж лучше использовать гипсовую,ей все пройти,зашкурить,а уже потом шитроком под покраску на пару раз пройтись.

Реклама Где купить настоящий GROHE?

Узнайте, как отличить оригинал от подделки, и где можно купить сантехнику с гарантией

Подробнее

Putilin85 написал :

да вот незнаю... Честно говоря я в этом не очень разбираюсь, поэтому полностью приходится доверять строителям. По их версии трещины произошли из-за натагивания потолка натяжного. Типа больше его никто натягивать не будет и трещины не пойдут.