Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375
#1456009

Добрый день. Подскажите по ситуации.
Нужно подключить радиатор к отсечным кранам.
Сейчас на отводах подачи и обратки стоят краны с внутренней резьбой. Проблема заключается в том, что растояние от стены до кранов слишком большое и если радиатор ставить на том же расстоянии то получается ооочень не красиво.
Сейчас планирую соединить это дело металопластиком на пресс-фитингах. их уже купил. Почитав данный форум понял что это далеко не самый лучший вариант.
Если соединять стальной трубой, то как? Краны не американки. Трубу изгибать и делать на сгонах? громоздко получится. Да и в одном месте расстояние от крана до радиатора сантиметров 30. елси трубу гнуть да еще и сгон туда делать, то вообще не знаю как туда это все уместить..
Может быть можно приделать на один конец стальной трубы акмериканку? но как? муфтой?
Вобщем подскажите пожалуйста как лучше подсоединить.
Схема как сейчас есть показана на рисунке. Вид сверху.

chekalin-v

На сколько сантиметров надо сместить?
Стандартный отступ 6см, вроде. И укоротить его придётся, резьбу нарезать.

И американка - это не только штуцер с накидной гайкой, но и ответная муфта в комплекте.

P.S. Из уголка и угловой американки эксцентрик выйдет.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

ВТБ! написал :
На сколько сантиметров надо сместить?

Сейчас точно не скажу

ВТБ! написал :
Стандартный отступ 6см

там точно больше.. сантиметров 10 где то.. сегодня померю.

ВТБ! написал :
И укоротить его придётся, резьбу нарезать.

не понял кого укоротоить? Крайне не желательно ничего до крана делать, так как слесари жековские свою работу уже сделали - накрутили краны.

ВТБ! написал :
американка - это не только штуцер с накидной гайкой, но и ответная муфта в комплекте.

я не настоящий слесарь что вы хотели этим сказать?

Вобщем хотелось бы реальные советы по подключению. Хотя понимаю что без реальных размеров трудно что то сказать.

И что насчет подключения МП трубой? если 100% нет, то может я еще успею сдать фигинги.. все таки 2000 рублей не лишние)

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

Может быть подключить вот так?

Там гед расстояние между краном и радиатором маленькое - сделать сразу через 2 уголка и американку. А где большое - между уголком и американкой сделать еще трубу..
Что скажете?

Еще хотелось бы знать есть ли разница из какого металла будут сделаны трубы/фитинги? Черная труба, оцинковка, латунь? Радиаторы алюминиевые.

2chekalin-v Если хотите, чтобы красиво было, ищите газосварщика.
Если просто, чтобы работало, Ваш вариант подойдёт.

chekalin-v написал :
Может быть подключить вот так?

Вместо одного уголка надо взять угловую американку.

Регистрация: 04.11.2009 Челябинск Сообщений: 375

NNN спасибо. Еще хотелось бы получить совета по производителям. Американки и углы есть фирм SANHA, ITAP (только американки), TIEMME и VALTEC...
МП я так понимаю отбрасывается? 8 этаж в многоэтажке.

ВТБ! спасибо. я уже сам это понял

chekalin-v написал :
МП я так понимаю отбрасывается?

Представьте, что Ваш ребёнок встал на этот кусочек МП ногой.

2chekalin-v нужно расчитать ,можно уголками на скрутках прижаться при помощи не обходимого удленителя

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Выложите фото лучше,и я бы приварил или на худой конец на резьбу оцинковка,нержавейка,фитинги чугун или нержа,на стройбазарах можно все найти но не видя фото подсказать сложно.