Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#8347

иногда в квартире надо замешать небольшую (2-3 кг порцию шпаклевки (шпатлевки, ротбанда, штукатурной смеси). дрель применять нецелесообразно из-за маленького объема, а сухая смесь всегда дешевле.

как правило пользуюсь 15 см шпателем для замешивания. из-за получаса работы 10-15 минут отмывать (отскабливать) емкость уже надоело. перепробовалу кучу пластиковых емкостей.

прилипает, застывает, в раковине неудобно вычищать...

может кто подскажет удобную емкость, чтобы очищалась дочиста за 1 минуту?

Бутылка из под незамерзающей жидкости! Высохло, стукнул по дну пару раз все осыпалось!

2Виктор Николаевич, белая пластиковая канистра из-под тосола/незамерзайки...
разрезаю вдоль... по шву... получается два корытца...
потом как 2KON136, стукнул - всё осыпалось

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

у нас в магазинах продаются спец емкости "для гипса" разного объема.
изготовлены из резины или какого то резиноподобного пластика. мягкая, легко моется, можно погнуть - засохшее само отскочит. можно наизнанку вывернуть.

но я пользуюсь пластиковыми ведрами из код клея/краски на 1, 3, 10кг и использую то, которое подходит на данный объем работ.
мою сразу чтоб не успевало засохнуть, или заливаю водой. удобно, при перерывах в работе можно закрыть крышкой.

KON136 написал :
Бутылка из под незамерзающей жидкости! Высохло, стукнул по дну пару раз все осыпалось!

в бутылке неудобно размешивать шпателем Вы чем размешиваете?

Yupi написал :
2Виктор Николаевич, белая пластиковая канистра из-под тосола/незамерзайки...
разрезаю вдоль... по шву... получается два корытца...
потом как 2KON136, стукнул - всё осыпалось

какого объема канистра?

avkie написал :
но я пользуюсь пластиковыми ведрами из код клея/краски на 1, 3, 10кг и использую то, которое подходит на данный объем работ.
мою сразу чтоб не успевало засохнуть, или заливаю водой. удобно, при перерывах в работе можно закрыть крышкой.

в ведре неудобно замешивать шпателем Вы чем пользетесь для замеса?

Виктор Николаевич написал :
в бутылке неудобно размешивать шпателем Вы чем размешиваете?

Шуруповерт и насадки от старого бытового миксера! При больших замесах большая дрель и промышленный миксер в нее!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

Виктор Николаевич написал :
в ведре неудобно замешивать шпателем Вы чем пользетесь для замеса?

да шпателем и замешиваю. у меня проблем нет. все нормально замешивается. какие проблемы?
самый обычный шпатель, металлический с деревянной ручкой.
ну если ведерко глубоковато и не удобно - отрежте его на 1/3 или 1/2 высоты.
но мне вообщем то и так удобно. как то даже не задумывался об этом

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

===у нас в магазинах продаются спец емкости "для гипса" разного объема.
изготовлены из резины или какого то резиноподобного пластика. мягкая, легко моется, можно погнуть - засохшее само отскочит

самое оно наверно. Правдо я самопалом пользуюсь..-...половинкой баскетбольного мяча. Потом кладу его в пакет и мну..=)

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

KON136 написал :
Шуруповерт и насадки от старого бытового миксера! При больших замесах большая дрель и промышленный миксер в нее!

большие объемы так же замешиваю.
маленькие - не удобно, дольше потом миксер отмывать, да и баночка маловата - или все вылетит или крутится вместе с миксером.
если 10л замешиваю - то в большое ведро и миссером + 800ваттная дрель с мех. редуктором на 500оборотов хоть бетон мешай...
но мне редко нужны такие объемы.

Поднял тему из небытия...
Пластиковая 5 литровая бутылка от воды...

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Блин... почитал я...

Все элементарное просто!!! Записывайте!

  1. Емкость, берем обычную пластиковую банку от краски(5кг). Мудрить ненужно, она мягка и моется хорошо, не уступает спец ведрам. Я использую тару от шпаклевки ТЕКС(5кг.)

Замештвать шпателем достаточно друдоемкое занятие...

  1. Миксер из подручных материалов. Нужно- Небольшая дрелька - И... правильно ручка от маленького валика, котора представляет собой кочергу.(Естественно снимаем пластиковую ручку) Зажимаем в патроне дрели и миксер готов.
    Очень удобно делать замесы в таком небольшом ведерке, быстро удобно качественно.
    Сам активно использую это приспособление как для РОТБАНДа так и для сухих шпатлевок.

После использования ведерко легко моется, за 1,5 минуты. Насадка миксера просто вытерается.
Вуаля! Фото миксера приложено :-) лежал на шкафу ракурс дурацкий :-)

пакет 2л из-под сока с отрезанным верхом/боком как нравится. после использования выбросить