Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1464338

Kvost написал :
Даже на дрели?

Нет, на мультимастер. Сомневаюсь, что они продавали дрели в количестве, сопоставимом с тем, что продавал тот же Бош в синем, безударном секторе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Народ, Вы чего? у Файна ручной электроинструмент - это так, аппендикс, они занимаются очень серьезно буровым оборудованием, там и основные деньги.

vasskar написал :
Сомневаюсь, что они продавали дрели в количестве, сопоставимом с тем, что продавал тот же Бош в синем, безударном секторе.

Да зачем им это нужно? Никогда не стремились они к этому...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Сюрприз:

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Там же - СЭР-2, электрическая стамеска.

Serg написал :
у Файна ручной электроинструмент - это так, аппендикс, они занимаются очень серьезно буровым оборудованием, там и основные деньги

Вот и я о том же. Поэтому такая ценовая политика.

rem273 написал :
Сюрприз

А чего тут удивительного? Завалят китайцы мультимастерами прилавки - как ранее завалили своими "дремелями".

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

vasskar написал :
А чего тут удивительного? Завалят китайцы мультимастерами прилавки - как ранее завалили своими "дремелями".

Здесь, в Стокгольме, уже валяются. То ли Ferm, то ли CojTech (местый "Зубр"). Но здесь много чего необычного есть - те же ленточные пильные станочки и японские ручные пилы почти везде есть. А насчет России не уверен - ну не так и нужен он, этот мультимастер, большинству. Будет несколько магазинов где они будут лежать, но массовым явлением, имхо, не станут. Да и Бошики PMF 180E тоже купить можно, если уж так невтерпеж...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

P.S. Но только после Fein китайцев в руки брать противно. Я понимаю, это все гнилые понты, и некрупную работу по дому Ferm выполнит скорее всего не хуже... но попользовавшись Fein Multimaster задумался даже о покупке болгарки именно от Fein. Ну очень приятный в мелочах инструмент. Правда, и недостатки есть - у меня, например, чемодан треснул недалеко от крепления петель. Вроде, достаточно бережно с инструментом обращаюсь, но вот на тебе... когда и где успел расколоть - черт знает...

littorio написал :
ну не так и нужен он, этот мультимастер, большинству

littorio написал :
массовым явлением, имхо, не станут

Да, согласен

littorio написал :
Да и Бошики PMF 180E

Подержал в руках на демонстрации, порезал дерево. Неудобная машина под мою руку, громоздкая, очень громкая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Подержал в руках на демонстрации, порезал дерево. Неудобная машина под мою руку, громоздкая, очень громкая.

Аккумуляторный потоньше, но тоже визжит как резаный.

in my humble opinion

Kvost написал :
Аккумуляторный потоньше

Говорят, дремелевский "Мульти-макс" тоньше и удобнее в руках, чем "Мультимастер". Насчет визга - надо узнавать.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Kvost написал :
Аккумуляторный потоньше, но тоже визжит как резаный.

Все шумные... видимо, высокая частота колебаний того требует... а сделаешь помедленнее - вообще пилить не будет

littorio написал :
Все шумные... видимо,

...кроме....ну Вы знаете. ..правда производительность не ахти...

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

2helmutivan
А что это за пильное приспособление из счетчика Гейгера на последней картинке?

Jar написал :
А что это за пильное приспособление из счетчика Гейгера на последней картинке?

...ну так мультимастер,принцип работы и насадки аналогичные, и Файну и всем остальным....только по-мельче ...кстати москвичам,наверное можно и "вживую"посмотреть.Если нужно,могу поискать сайт конторы,выпускающей эти хреновинки....там ещё и мини-дрели есть и, типа лобзика,инструментик....контора какая-то,вроде оборонки...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Это .
А их дрели и пилы - для хирургов, кости сверлить-пилить.

rem273 написал :
то Ассоциация аэрокосмических инженеров.

...точно..так благодаря Вашему сайту,я на них и наткнулся...

rem273 написал :
, кости сверлить-пилить.

...ну раз кости пилят и сверлят,деревяшки мелкие и всякие пластики наверное потянут....тем более мощ.движков,по-более Проксоновских.. .

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Да-да, мелкие - потянут...
Только цены там - FEIN отдыхает: та , что на картинке - больше 80 т.р.
А так ничего...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

helmutivan написал :
...кроме....ну Вы знаете. ..правда производительность не ахти...

черт знает... у него что, частота колебаний ниже что ли? Проксоны конечно, парни тихие... но тут чего-то не верится.

Fein работает просто весьма шумно на холостых оборотах (сравним, наверное, с фрезером каким-нибудь). Но когда начинаешь пилить, то звук еще сильнее увеличивается. Бошик зеленый видел в Оби - не показался более тихим. Может быть, Проксон при пилении выигрывает?

littorio написал :
Может быть, Проксон при пилении выигрывает?

...в пилении проксон всем проигрывает,я имею ввиду максимальные размеры пропилов и мощности....он выигрывает в "громкости" с Бошем и Файном,намного тише,и во "всеядности" расходки.....ну и может быть в "подлезучести"

littorio написал :
черт знает... у него что, частота колебаний ниже что ли?

....конечно...в 2 раза.

rem273 написал :
что на картинке - больше 80 т.р.

... а расходку там можно хапнуть?или тоже,легче машину(авто) поменять? ...я про цены..и где эти ценнички посмотреть-то можно?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

helmutivan написал :
где эти ценнички посмотреть-то можно?

Я смотрел. Это Москва.

В Питере вроде бы , но надо звонить, уточнять: может, ещё + НДС или прайс старый

rem273 написал :
Я здесь смотрел.

...СПАСИБО!

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

helmutivan написал :
....конечно...в 2 раза.

А, ну это как раз влияющий фактор. Наверное, это чтобы как-то компенсировать меньшую по сравнению со старым Файном мощность (расходка-то у них по размеру, ЕМНИП, одинаковая).

littorio написал :
сравнению со старым Файном мощность (расходка-то у них по размеру, ЕМНИП, одинаковая).

....да,наверное..а что старый Файн по размерам такой же, как Прокс.?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

helmutivan написал :
....да,наверное..а что старый Файн по размерам такой же, как Прокс.?

Не знаю Мощность, ЕМНИП, больше. Расходка у Проксона того же размера (а об этой совместимости Парадокс неоднократно заявлял). Я просто предположил, что Проксончику будет тяжеловато, для компенсации чего придется понизить обороты (чтобы повысить момент).

да расходка у Прокс.меньше,просто дырка посадочная одинаковая-10мм.Завтра попробую связаться с этими "медиками"(посты выше).Думаю их расходка должна быть не хуже,там нужно исключать взможность отламывания зубов у пилки.Всё-таки кости пилят у живых людей...

Спасибо всем за советы.Укладкой паркета я занимаюсь давно и профессионально.У меня уже есть всевозможный инструмент для укладки паркета(паркетки,торцовки,лобзики и т.д),но FEIN я хотел бы использовать для разных симпатичных вставок на уже давно установленном паркете, при реставрации и т.д Есть у кого-нибудь подобный опыт???

pavlikua100 написал :
Есть у кого-нибудь подобный опыт???

у мну есть мультимастер имено fein но опыта работы с паркетом нет, использую его чисто для домашних дел, дерево пилит он хорошо и пыли мало но шум есть. пилки в наборе не очень, большой пилкой дерево еще можно пилить, а биметалическая что дерево что металл пилит плохо, гвоздь она не перепилит. то есть насадки - пильный диск, алмазный, все это надо покупать дополнительно...

Evgen10 написал :
дерево пилит он хорошо

да неплохо, и сколов нет.

Evgen10 написал :
гвоздь она не перепилит

не соглашусь, прыснуть смазки и перепилит и гвоздь и саморез, но в плане ресурса на долго ее не хватит

автору. кстати сей девайс (файн) не стоит рассматривать исключительно как пилилку-резалку, это еще и шлифовалка недурная причем по широкому спектру материалов. сразу оговорюсь на всяк случай, имеется в виду работа в углах и проч, не потолок в плоскость выводить)