Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1457377

Всем - здравствуйте!
Настала пора делать ремонт в квартире-новостройке, и сразу первый вопрос - дверь в санузле.
Проблема в том, что стена с дверями в ванную и туалет - монолитная, причем проемы под двери имеют ширину 70 см. Маловато, однако . Если ставить стандартную коробку, полотно будет никак не шире 60 см, что наверное не супер. Следовательно - мысли:

  1. Резать монолит - стрёмно, дом ещё совсем новый, обидно будет, если сразу развалится...
  2. Может быть существуют какие-то конструкции дверей с малыми размерами косяков?
  3. Может быть существуют герметичные раздвижные двери без стекол для этих целей?

Спасибо.

Alexey_N написал :

  1. Резать монолит - стрёмно, дом ещё совсем новый, обидно будет, если сразу развалится...
  2. Может быть существуют какие-то конструкции дверей с малыми размерами косяков?
  3. Может быть существуют герметичные раздвижные двери без стекол для этих целей?

1.Во-первых, скорее всего монолит,но не "кострукционный", а сантехкабина, как я подозреваю. Во-вторых. ничего страшного не случиться от расширения проёма на 6-10 см. (это для двери. шириной 70 см. "по полотну")
2.и 3. Всё нестандартное - много стоит и гемморой ещё тот. Оно Вам надо?

Надо резать! Лучше не придумать. Или стандарт для санузлов - полотно 60 см.

skigs написал :
1.Во-первых, скорее всего монолит,но не "кострукционный", а сантехкабина, как я подозреваю.

Нет, самая что ни на есть несущая стена, я отвечаю. Кабинка пристроена к ней (будет удалена и переделана). Резать - и страшно и может не дать результа, если арматура окажется совсем рядом с проемом. А снимать придется с каждой стороны сантиметров по 6...

Снимать придётся сантиметра по 4. Для двери с полотном 70 см проём нужен примерно 78 см (зависи от толщины коробки). Скорее всего толстой арматуры не попадётся. Даже если и попадётся... Сдвинуть проём, резать арматуру... В конце-концов с одной из сторон надо будет делать откосы, а это ужЕ Уже, чем 78см. Вобщем безвыходных ситуаций не бывает.

Alexey_N написал :
полотно будет никак не шире 60 см, что наверное не супер.

Поделитесь секретом, зачем в санузлы полотно шире 60см?

Наверно живот 60 см.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело написал :
Наверно живот 60 см.

Пока ещё нет, но я надеюсь хорошо питаться ! Вот и существует опасение - а вдруг потом в сортир не смогу попасть? Коллизия, однако...

Alexey_N написал :
Пока ещё нет, но я надеюсь хорошо питаться ! Вот и существует опасение - а вдруг потом в сортир не смогу попасть? Коллизия, однако...

Я вот очень не маленьких габаритов, и то, 60 см дверь даже не замечаю и даже не боком

Ещё есть 55Х190 см. Кстати, никогда не слышал, чтобы кто-нибудь не попадал, даже на больших скоростях из-за поворота)). А 70, всё-таки просят, правда когда перегородку ставлю новую.

bilder написал :
Ещё есть 55Х190 см.

В такую дверь не пролазит полногабаритная стиралка

*abс* написал :
В такую дверь не пролазит полногабаритная стиралка

Стиралку в туалет??? круто

Стикс написал :
Стиралку в туалет??? круто

в реке действительно не постираешь.. а в ванную комнату стиралка так и просится..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

*abс* написал :
Поделитесь секретом, зачем в санузлы полотно шире 60см?

Например, для заноса стиральной машины 60см. Т.к. при полотне 60см, ширина проёма только 57см. Я в большом санузле расширил проём до 80см (под полотно 70см), в малом - оставил проём 70см (под полотно 60см).

Prok12 написал :
для заноса стиральной машины 60см.

Это она в ширину 60см. А глубина может быть разной. У меня полноразмерная, но свободно проходит в стандартную дверь в 60см.

Стикс написал :
Стиралку в туалет??? круто

Некоторые жители форума сделали это. Что делать, если живем в таких хоромах.

Показал жене. Теперь чувствую, что придется делать так же.
Идея классная. Ванная теперь освободится.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Prok12 написал :
Например, для заноса стиральной машины 60см. Т.к. при полотне 60см, ширина проёма только 57см. Я в большом санузле расширил проём до 80см (под полотно 70см), в малом - оставил проём 70см (под полотно 60см).

Так, а можно поподробнее про это? У меня стиралка 60 см пока на кухне, щас ванну доделаю и туда поставлю, дверь 60 см, неужели не войдёт? Вроде мерил, входит... Без верхней крышки только.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Входят, но не все. У меня на старой квартире BOSCH точно не входила при любых манипуляциях.

Регистрация: 21.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 99

стиралка стандартная 54 см входит. а вот ванна новая - может и не войти. шанс был небольшой, но я нашел именно такую со снятым каркасом 59 см против 57 в проеме. до установки новой ванной живу пока со снятой коробкой..

Prok12 написал :
У меня на старой квартире BOSCH точно не входила при любых манипуляциях.

А разобрать не пробовали?