Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205
#1457792

Подскажите, как лучше заделать швы на потолке, чтобы обезопасить от возможных протечек сверху?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Никак. Вода дырочку найдёт.

Эт правда. У меня балкон застеклен,сверху нет. Как дождь ,так у меня потоп. Течь между стеной дома и плитой. Попробовал расшить и запенил. Теперь течет по боковым стенам.

Только гидроизоляция пола у соседей сверху

bilder написал :
Только гидроизоляция пола у соседей сверху

Согласен. Многолетний опыт борьбы с протечками (последний этаж) показывает, что только полная гидроизоляция, выполненная с соблюдением технологии.

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

Про соседей всё понятно, но не думаю, что можно заставить их сделать гидроизоляцию. Ведь есть же гидроизоляция, работающая при небольших отрицательных давлениях. Использовал ли кто-нибудь?

Если швы и всякие дырки в потолке заделаны не пеной,а штукатуркой, можно пройтись потолок Церезитом или Глимсом. Да пару раз пройтись нужно. От потопа не спасет,а от небольшого количества влаги сверху спасает. Проверено многократно.

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

Швы надо переделывать заново. Я в качестве эксперимента расчистил небольшой участок и заделал фугунфюллером гидро. Теперь хочу по нему пройтись имеющимся в наличии гидроластом-с. Прежде чем такое делать со всем потолком, решил посоветоваться с коллективным разумом.