Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1457897

Профессионалы, подскажите пожалуйста, собираемся делать гардеробный шкаф-купе (от стены до стены, задней стены нет), полы несосем ровные (ям конечно нет, но всё же). Одна фирма у которой собираемся заказывать шкаф говорит, что надо выравнивать полы стяжкой, а другая - не надо. Профиля сибираемся заказывать аллюмин. Не будет ли проблем с "ездой" двери, если полы не выравнивать. И второй вопрос: если выравнивать то как, чем и полностью под шкаф или только под двери?

Насколько я понимаю что-либо в отделке, подобные конструкции монтируются после финишной отделки, что подразумевает ровную плоскость.
Какой же у Вас пол (основание пола) в данный момент и какое покрытие будет "в конце"?

Если ремонт не собираетесь делать, можно ровнять только под двери. Главное облагородить, чтобы вид не портило.

дом вообще монолитный, перекрытия - железобетонные. Сейчас лежит линолиум, который будем снимать. А далее вопрос, что положить? Во всей остальной комнате будет ковровое покрытие, а вот что под шкаф?

какой ширины должна быть эта лента, если ширина профиля примерно 10 см, если я не ошибаюсь

Можно выровнять всю плоскость в зоне шкафа (и дверей) самонивелирующейся смесью, а потом свести "на нет" в оставшуюся часть комнаты.
А вообще надо смотреть по месту. Надо хотя бы "прикинуть" правилом и уровнем что у Вас за перепад и какое состояние плоскости.

Я так понимаю выравнивать всё равно надо?

яня написал :
Я так понимаю выравнивать всё равно надо?

Все зависит от "степени наклона" и ширины дверей. К Вам же должен выехать замерщик...он и сможет определить конкретику.