Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1461794

Черепашкин написал :
Пользуюсь 7600 (похоже это то же самое без рамки) . Думаю, что для ваших целей она подойдет. И расходки в Леруа для нее много.

Спасибо.... наверно на ней и остановлюсь...

Всем большое спасибо за советы....

Big_Cat написал :
Или вот эту покритикуйте Skil 7610AA

Пользуюсь 7600 (похоже это то же самое без рамки) . Думаю, что для ваших целей она подойдет. И расходки в Леруа для нее много.

Big_Cat написал :
Так всё же хотя бы пару моделек посоветуйте

Учитывая Ваш регламент работ:

Big_Cat написал :
Работать предполагается не чаще 4-5 раз в месяц по пол часа.

То вам подойдет любая Бытовая модель: это может Быть Энхель, тот же Скил, можно посмотреть ИС, к примеру я выбрал Энергомаш, ну так как пока был занят другими делами то времени поработать основательно не было.

helmutivan написал :
и лёгкое и дешевое,и в Леруах лежит...

Я имел ввиду расходку, а не саму ЛШМ.....

Так всё же хотя бы пару моделек посоветуйте ))

Или вот эту покритикуйте

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Big_Cat написал :
Спасибо большое за ответы..... но всёравно возникает вопрос - почему нельзя придавать небольшую криволинейность - 3-5 мм от прямой.... просто стены иногда имеют выпуклости и впуклости..... вот и хотелось бы как рубанком снимать по 1-2 мм для плотного прилегания к стене... и ЛШМ я так понял можно более аккуратно делать упил детали нежели лобзиком...

Ну, если для такой, мелкой подгонки по месту, то конечно ЛШМ для таких дел - едва ли не лучший выбор.

Big_Cat написал :
можете посоветовать лёгкое, недорогое и с расходкой доступной в Леруа или в других магазинах а не в одном в г. Кукуевск ))

...ну если учитывать и это:

Big_Cat написал :
Так как брать Град-М или Борт как-то рука не поднимается ))

...ничего......или брусок специальный+наждачка.......и лёгкое и дешевое,и в Леруах лежит...

Ещё раз спасибо за советы.... но остался последний вопрос - что из существующего рынка вы можете посоветовать лёгкое, недорогое и с расходкой доступной в Леруа или в других магазинах а не в одном в г. Кукуевск )))

Gold_eggs написал :
Рамка ИСКЛЮЧАЕТ ямы

Учитывая задачу:

Big_Cat написал :
ЛШМ я так понял можно более аккуратно делать упил детали нежели лобзиком....

рамка будет чаще всего мешать, она для фугования. Выравнивать ЛШМ отклонения по небольшой длине удобнее с рук, быстро прижимая и убирая ленту от детали. А ямы исключаются, когда не держишь машину на одном месте, она должна все время двигаться относительно поверхности.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vasskar написал :
Рамка Вам имхо не сильно нужна.

Рамка ИСКЛЮЧАЕТ ямы.

Big_Cat написал :
ЛШМ я так понял можно более аккуратно делать упил детали нежели лобзиком....

Абсолютно верно.

Big_Cat написал :
как раз хотелось машинку с переменной скоростью... или это не влияет на рытьё ям

Не очень.

Big_Cat написал :
подойдёт ли для такой цели Skil 7650AE ???

Под Ваши цели нужна небольшая, нетяжелая ЛШМ со сравнительно узкой лентой, например 76x457. Нетяжелая - в смысле конструкция, а не за счет обилия пластиковых деталей как на китайских. Рамка Вам имхо не сильно нужна.

2Big_Cat
3,6 кг.
На рытьё рам влияет наличие рамки(не позволяет нарыть).

Спасибо большое за ответы..... но всёравно возникает вопрос - почему нельзя придавать небольшую криволинейность - 3-5 мм от прямой.... просто стены иногда имеют выпуклости и впуклости..... вот и хотелось бы как рубанком снимать по 1-2 мм для плотного прилегания к стене... и ЛШМ я так понял можно более аккуратно делать упил детали нежели лобзиком.... Если надо на 6-15мм упил делать то тут согласен нужен лобзик или фреза.... а если 3-6 мм, то может как раз ЛШМ выход или я не прав ???? и подойдёт ли для такой цели ??? Так как брать Град-М или Борт как-то рука не поднимается ))

Кстати что бы ямы не рыть как раз хотелось машинку с переменной скоростью... или это не влияет на рытьё ям ) ?

Madman написал :
Инета ленту для этой модели DW и успеха не имел.

.....у меня другое:ни разу не удалось увидеть эту машинку(ДВ) живьём,а вот ленты 64х356мм,любой зернистости в Кастораме,-как грязи.Конечно от неизвестного производителя....

Модели Прокссона и DW предложенные в посте №2 помимо цены имеют еще одну засаду: лента не подходит от других моделей, только оригинальная расходка.
Ради интереса попробовал поискать на просторах Инета ленту для этой модели DW и успеха не имел.

Big_Cat написал :
стоит ли под енто дело брать серьёзный агрегат или ограничится дешёвыми "брендовыми" китайцами.... или взять простенький Skil

Брать недорогую ЛШМ, можно Скил (желательно нидерландский, а не китайский ). У ЛШМ должна быть система автоматической коррекции положения ленты, а ее изобрел Скил, хотя и другие сейчас используют.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Для этой задачи я бы не зацикливался на производительности, и возможно, даже на живучести. Т.к. ИМХО, основную работу по приданию форм ЛДСП должны делать лобзик и фрезер. Ну, может быть еще циркулярка для прямых. А ЛШМ буквально "следы пилы убрать", причем после фрезера следов (и необходимости обработки) быть практически не должно.

Важный фактор - она должна быть максимально легкой и удобной. Ну, просто представьте как вы будете большой бандурой по узенькой кромочке, стараясь эту кромочку не завалить, работать. В этой связи варианты helmutivan интересны, но они подходят чуть ли не исключительно для этой задачи и недешевы. А маленьких дешевых ленточек я почему-то не видел... На ленточные напильники не смотрите - это немного не то, будет неудобно.

А если вы собираетесь ленточкой "придавать форму ЛДСП", то эту идею лучше сразу забросить. Долго, грязно, результат неповторяем, и требует твердой, опытной руки. Когда вы говорите "ЛДСП", то всегда прибавляйте "Фрезер + пила (лобзик или циркулярка - зависит от формы деталей)". А остальное уже не так важно. Излишняя производительность наоборот вредна, будет ямы рыть и кромки заваливать. Дело ленточки - убрать следы от пилы на шаблоне и "ворс" после фрезера на детали. Все остальное от лукавого.

Конечно, если желаете использовать ленточку еще для чего-нибудь, то разговор совершенно другой будет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Big_Cat написал :
или взять простенький Skil...

+1

Big_Cat написал :
Вот и задумался... а стоит ли под енто дело брать серьёзный агрегат

...принцип работы,примерно одинаков у всех, БРЕНД предполагает "живучесть",удобства,комплектацию,ну и т.д.
Вам бы,наверное не плохо подошли вот эти:

Приветствую форумчан.

Почитав форум про ЛШМ, узнал всё про шлифовку полов, но так и не понял какой машинки будет достаточно для следующих работ:

Обработка торцов ДСП (16-28мм) для упила детали или придания лёгкой криволинейности
Обработка и шлифовка торцов фанеры 10мм, для изготовления шаблонов под фрезер

Работать предполагается не чаще 4-5 раз в месяц по пол часа.

Вот и задумался... а стоит ли под енто дело брать серьёзный агрегат или ограничится дешёвыми "брендовыми" китайцами.... или взять простенький Skil... Кстати из китайцев прекрасно живут дрель (Bort) и перфоратор (Ferm) причём последнем наковырял уже на десяток замен буров ))

Поэтому с нетерпением жду рекомендаций для данного объёма.

Заранее спасибо.