Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1458042

Имеется обычный унитаз российского производства с боковым подводом шланга и слив дерганьем пластмассовой ручки вверх. В унитазе периодически срабатывает перелив, помогает подгибание настройка поплавка, но через какое-то время снова повторяется, еще раньше клапан слива плохо держал, теперь почему-то нормально. Еще наливной клапан заедает, то есть открывается не полностью (из-за этого медленно, хотя и бесшумно набирается). В общем все работает, только не так как бы хотелось. Можно ли как-то модифицировать, то есть заменить внутренности на нормальные да еще, чтобы была возможность слива большой и малой части воды из бачка? Или в таких унитазах конструкция другая? Если модифицировать нельзя, то какую арматуру посоветуете, чтоб поставить и забыть, просто такую же хлипкую не хочется ставить.

А вы не задумывались о покупке нового? Это не так уж и дорого сегодня. Чем со старым барахлом играться. Там уже ничего не переделаешь - можно разве что купить поплавок новый и прокладки...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Carl Haas написал :
А вы не задумывались о покупке нового? Это не так уж и дорого сегодня. Чем со старым барахлом играться.

Действительно хороший совет. Нет, ну можно и советскому унитазу апгрейт сделать,но вид все равно не тот.Мне доводилось такие модернизировать,современная арматура, из-за маленького отверстия в крышке бачка туда не встаёт,но нашел такое решение :

Старики остались довольны,на старом унитазе , современный двухрежимный слив.

2fontanero
Carl Haas
Спасибо, попробую поискать что-то подобное,
унитазу и бачку 5 лет всего (были установлены при постройке дома) и за это время не износились совсем, поэтому и менять не охота так как веских причин нет, может и поменяем, но только наверное на что-то более дорогое (не за 2-3 тыс)

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

VovkaD написал :
попробую поискать что-то подобное,

Нечто схожее, ещё чехи делают ,та арматура подешевле.

2VovkaD
Фото бы унитаза? Так сказать сложно... Есть современная арматура. Даже комплект. Покупал такую недавно заказчику. Там впускной клапан имеет точно такое же устройство, как на самых современных унитазах.