Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5366787

ivro, я хочу, но 5 литров для одного много :-(

Регистрация: 23.10.2009 Зеленоград Сообщений: 11

ivro, Ruslichek То же готов поучаствовать в покупке пеногасителя.

Поражаюсь я вам, господа. Столь настырно искать и приобретать бессмысленную вещь - это кру-у-уто! Нафига вам этот пеногаситель-то?
Что, без него и жизнь не жизнь, и пылесосы не работают? Тогда не смею отговаривать - "грузите апельсины, пардон, пеногаситель - бочками".


Цена приемлемая.
Что касается фильтра защиты электродвигателя пылесосов Karcher DS 5500/5600/5800/6000 Код производителя: 6.414-631,
Ну и как вариант можно попробовать автомобильный воздушный фильтр от VW, оригинальный номер 055129620A, там куча аналогов различных производителей. Но мне кажется его не помоешь, всё-таки бумага, а в фильтре от Karcher нечто другое, но и цена от 100 руб.

А с фильтром и вовсе уж... на ненужные пеногасители денег не жалко, а на важный и нужный фильтр - жаба душит? Экие вы странные. Есть-ли уверенность, что автомобильный фильтр сделан из того-же материала, что и в бытовом пылесосе? Автомобильный можно мыть? Неуж поменять оригинальный фильтр раз в два года - так напрягает кошелёк?

kane.david написал:
Есть Российский производитель GRASS в каждом более или менее крупном городе имеет представителя (дилера)

цена приемлемая.
Что касается фильтра защиты электродвигателя пылесосов Karcher DS 5500/5600/5800/6000 Код производителя: 6.414-631, есть альтернатива по существенно низкой цене
Ну и как вариант можно попробовать автомобильный воздушный фильтр от VW, оригинальный номер 055129620A, там куча аналогов различных производителей. Но мне кажется его не помоешь, всетаки бумага, а в фильтре от Karcher нечто другое, но и цена от 100 руб.

kane.david, года 2-3 назад пробовал этот фильтр от Фольксвагена, фигня полная :-) он с жесткими краями и выше чем нужно, короче шлак. А вот заказать из Кургана это вариант.
kane.david,

Заказал фильтр для Karcher DS 5800 в Сибтэке - конечно он уступает немецкому, но вполне уверенно его заменяет, по размерам подходит очень точно, но моется хуже и пропускает больше пыли. За такие смешные деньги - отличная альтернатива.
По поводу Пенты - готов поучаствовать в покупке 1-2 л., сам часто бываю в г.Щёлково.

Bragin написал:
Заказал фильтр для Karcher DS 5800 в Сибтэке - конечно он уступает немецкому, но вполне уверенно его заменяет, по размерам подходит очень точно, но моется хуже и пропускает больше пыли. За такие смешные деньги - отличная альтернатива.
По поводу Пенты - готов поучаствовать в покупке 1-2 л., сам часто бываю в г.Щёлково.

Они в Щёлково не продают, отсылают к дистрам. Три недели назад у них не было пеногасителя, сейчас должен появиться. Завтра позвоню, узнаю, отпишусь.

Только вчера, так же, заказал фильтры для DS 5600 Mediclean у Дмитрия через сайт . Два фильтра AF 01.07 и почтовая пересылка = 1100 рублей(1 фильтр Karcher 6.414-631.0 стоит от 1900 до 2600 рублей). Дмитрий очень оперативно, в этот же день, в течение 10 минут(если не меньше) скомплектовал мой заказ, сразу после оплаты и буквально через 1-2 часа осуществил отправку почтой, после чего, мне на электронный адрес поступил трек-код, для отслеживания посылки. Я пока что не знаю, какого качества фильтры, но я был очень приятно удивлён оперативностью и сервисом от компании SIBТЭК. После того, как опробую фильтр уже, непосредственно, в работе - отпишу своё мнение всенепременнейше!

ivro написал:
Относительно фильтра для защиты двигателя - для себя решил задачку давно. У старого фильтра срезал пару мм ножницами гребни, но чтоб оставить конструкцию  жесткой, оставил у краев гребня по 5 мм нетронутыми. Потом купил в аптеке медицинские намордники, обрезал резинки. Накладываю на "дырявый" фильтр и вставляю в соответствующее гнездо. Вместо пеногасителя пробовал огуречный лосьён и прочие "Шипры". Но жена категорически против ароматов. Кто нибудь собирается закупать Пенту? Хотелось бы поучаствовать в пределах литра.

ivro, Простите, а можно поподробнее, насчёт использования медицинских повязок. Видел на ямаркете отзыв, но не совсем разобрался. Ежели не обрезать гребни на пару мм, то чем-то хуже будет? Насколько я понял, эта самая приблуда обеспечивает наиболее долгую сохранность моторного фильтра.

. Но дороже нашего, отечественного с Кургана, да и по качеству китайского я ничего не могу сообщить, так как сам не использовал. Кроме того, подождать придётся существенно дольше...

Fed!, Я рассматривал этот вариант, но там же (алиэкспрес) по отзывам покупателей, качество низкое.
Пример: Фильтр внешне похож на оригинальный, но сделан из обычной бумаги, поэтому мыть его нельзя.Соответственно пользоваться так же долго как оригинальным не получится.Считаю, что цена очень завышена.
Или вот: Развалился после первого же применения.
И еще: сразу порвался,товар не качественный, как салфетка.

Вот, что стало с фильтром после первого использования.

kane.david, Именно поэтому я и заказал в SIBТЭК. Да, предварительно, я как раз и ознакомился с отзывами на али. Осталось пару-тройку дней подождать и начну тестировать AF 01.07 фильтры. По медицинскому наморднику, что-то никто так ничего и не подсказал...

Fed!, С нетерпением ждем Ваших отзывов, в сравнении с оригиналом. Из чего они его делают?

Подниму-ка тему, чем в итоге закончилось попытка закупки?