Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5868360

Подниму-ка тему, чем в итоге закончилось попытка закупки?

Fed!, С нетерпением ждем Ваших отзывов, в сравнении с оригиналом. Из чего они его делают?

kane.david, Именно поэтому я и заказал в SIBТЭК. Да, предварительно, я как раз и ознакомился с отзывами на али. Осталось пару-тройку дней подождать и начну тестировать AF 01.07 фильтры. По медицинскому наморднику, что-то никто так ничего и не подсказал...

Fed!, Я рассматривал этот вариант, но там же (алиэкспрес) по отзывам покупателей, качество низкое.
Пример: Фильтр внешне похож на оригинальный, но сделан из обычной бумаги, поэтому мыть его нельзя.Соответственно пользоваться так же долго как оригинальным не получится.Считаю, что цена очень завышена.
Или вот: Развалился после первого же применения.
И еще: сразу порвался,товар не качественный, как салфетка.

Вот, что стало с фильтром после первого использования.

. Но дороже нашего, отечественного с Кургана, да и по качеству китайского я ничего не могу сообщить, так как сам не использовал. Кроме того, подождать придётся существенно дольше...

ivro написал:
Относительно фильтра для защиты двигателя - для себя решил задачку давно. У старого фильтра срезал пару мм ножницами гребни, но чтоб оставить конструкцию  жесткой, оставил у краев гребня по 5 мм нетронутыми. Потом купил в аптеке медицинские намордники, обрезал резинки. Накладываю на "дырявый" фильтр и вставляю в соответствующее гнездо. Вместо пеногасителя пробовал огуречный лосьён и прочие "Шипры". Но жена категорически против ароматов. Кто нибудь собирается закупать Пенту? Хотелось бы поучаствовать в пределах литра.

ivro, Простите, а можно поподробнее, насчёт использования медицинских повязок. Видел на ямаркете отзыв, но не совсем разобрался. Ежели не обрезать гребни на пару мм, то чем-то хуже будет? Насколько я понял, эта самая приблуда обеспечивает наиболее долгую сохранность моторного фильтра.

Только вчера, так же, заказал фильтры для DS 5600 Mediclean у Дмитрия через сайт . Два фильтра AF 01.07 и почтовая пересылка = 1100 рублей(1 фильтр Karcher 6.414-631.0 стоит от 1900 до 2600 рублей). Дмитрий очень оперативно, в этот же день, в течение 10 минут(если не меньше) скомплектовал мой заказ, сразу после оплаты и буквально через 1-2 часа осуществил отправку почтой, после чего, мне на электронный адрес поступил трек-код, для отслеживания посылки. Я пока что не знаю, какого качества фильтры, но я был очень приятно удивлён оперативностью и сервисом от компании SIBТЭК. После того, как опробую фильтр уже, непосредственно, в работе - отпишу своё мнение всенепременнейше!

Bragin написал:
Заказал фильтр для Karcher DS 5800 в Сибтэке - конечно он уступает немецкому, но вполне уверенно его заменяет, по размерам подходит очень точно, но моется хуже и пропускает больше пыли. За такие смешные деньги - отличная альтернатива.
По поводу Пенты - готов поучаствовать в покупке 1-2 л., сам часто бываю в г.Щёлково.

Они в Щёлково не продают, отсылают к дистрам. Три недели назад у них не было пеногасителя, сейчас должен появиться. Завтра позвоню, узнаю, отпишусь.

Заказал фильтр для Karcher DS 5800 в Сибтэке - конечно он уступает немецкому, но вполне уверенно его заменяет, по размерам подходит очень точно, но моется хуже и пропускает больше пыли. За такие смешные деньги - отличная альтернатива.
По поводу Пенты - готов поучаствовать в покупке 1-2 л., сам часто бываю в г.Щёлково.

kane.david написал:
Есть Российский производитель GRASS в каждом более или менее крупном городе имеет представителя (дилера)

цена приемлемая.
Что касается фильтра защиты электродвигателя пылесосов Karcher DS 5500/5600/5800/6000 Код производителя: 6.414-631, есть альтернатива по существенно низкой цене
Ну и как вариант можно попробовать автомобильный воздушный фильтр от VW, оригинальный номер 055129620A, там куча аналогов различных производителей. Но мне кажется его не помоешь, всетаки бумага, а в фильтре от Karcher нечто другое, но и цена от 100 руб.

kane.david, года 2-3 назад пробовал этот фильтр от Фольксвагена, фигня полная :-) он с жесткими краями и выше чем нужно, короче шлак. А вот заказать из Кургана это вариант.
kane.david,

А с фильтром и вовсе уж... на ненужные пеногасители денег не жалко, а на важный и нужный фильтр - жаба душит? Экие вы странные. Есть-ли уверенность, что автомобильный фильтр сделан из того-же материала, что и в бытовом пылесосе? Автомобильный можно мыть? Неуж поменять оригинальный фильтр раз в два года - так напрягает кошелёк?


Цена приемлемая.
Что касается фильтра защиты электродвигателя пылесосов Karcher DS 5500/5600/5800/6000 Код производителя: 6.414-631,
Ну и как вариант можно попробовать автомобильный воздушный фильтр от VW, оригинальный номер 055129620A, там куча аналогов различных производителей. Но мне кажется его не помоешь, всё-таки бумага, а в фильтре от Karcher нечто другое, но и цена от 100 руб.

Поражаюсь я вам, господа. Столь настырно искать и приобретать бессмысленную вещь - это кру-у-уто! Нафига вам этот пеногаситель-то?
Что, без него и жизнь не жизнь, и пылесосы не работают? Тогда не смею отговаривать - "грузите апельсины, пардон, пеногаситель - бочками".

Регистрация: 23.10.2009 Зеленоград Сообщений: 11

ivro, Ruslichek То же готов поучаствовать в покупке пеногасителя.

ivro, я хочу, но 5 литров для одного много :-(

Относительно фильтра для защиты двигателя - для себя решил задачку давно. У старого фильтра срезал пару мм ножницами гребни, но чтоб оставить конструкцию  жесткой, оставил у краев гребня по 5 мм нетронутыми. Потом купил в аптеке медицинские намордники, обрезал резинки. Накладываю на "дырявый" фильтр и вставляю в соответствующее гнездо. Вместо пеногасителя пробовал огуречный лосьён и прочие "Шипры". Но жена категорически против ароматов. Кто нибудь собирается закупать Пенту? Хотелось бы поучаствовать в пределах литра.

Ruslichek написал :
В первую очередь идет разговор о фильтре, который находится в баке с водой (фильтр моторный и если бы вы были в курсе, то вы бы это знали, основная проблема с ним а не с HEPA и уж тем более не с поролоновым фильтром)

А кто вам нашептал, что я не знаю о "проблемах" (которых пока не было) своего Керхера? При этом, я сочувствую вам и вашим проблемам. За 5 лет я дважды поменял его и трижды ХЕПА 13. Стоят они не столь уж дорого, что-б говорить об этом. Я не ведаю - где вы покупаете фильтры поп 50 баксов, , и стоят они: фильтр защиты двигателя - 990 руб. фильтр ХЕПА 13 - 980 руб. Кстати, ХЕПА 13 можно найти и дешевле.
Едва не забыл спросить - а для чего вы оперируете старыми курсами валюты? Вы чего, живёте всё ещё в "то" время?

Ruslichek написал :
Пеногаситель нужен в первую очередь при работе с мелкой пылью, она и дает вспенивание.

Да что вы говорите?! А ребята-то и не знали... Как-то увас нелогична выходит -согласно всех канонов, пеногаситель нужен для уменьшения пены, и только у вас он служит для её-нного увеличения?

Ruslichek написал :
У меня доходит до того, что намокает весь фильтр (только не надо говорить про правильный уровень в баке).

ОТчего-же не говорить о правильном уровне? Вы стесняетесь? У меня фильтр тоже не сухой, однако так и должно быть. Его-же всё-одно промываем и сушим? А насчёт мелкой пыли...именно от неё-то в первую очередь и придуманы пылесосы с водным фильтром. И уже для пущего эффекта добавлен ХЕПА.

zvezdopad написал :
О каких фильтрах речь? Их у Керхера 3 (у DS 5500), так какой из них стоил около 50 баксов? А насчёт пеногасителя мы с приятелем (у него тоже 5500) давно пришли к выводу, что он абсолютно не обязателен если не наливать воды в бак больше отметки MAX. Ну ничего не даёт этот и не добавляет этот пеногас, а судя по описаниям - и не должен ничего добавлять. ТОлько увеличивает поверхностное натяжение воды в баке. А мне этого не нать, у меня и без того вода не переливается.

В первую очередь идет разговор о фильтре, который находится в баке с водой (фильтр моторный и если бы вы были в курсе, то вы бы это знали, основная проблема с ним а не с HEPA и уж тем более не с поролоновым фильтром). Пеногаситель нужен в первую очередь при работе с мелкой пылью, она и дает вспенивание. У меня доходит до того, что намокает весь фильтр (только не надо говорить про правильный уровень в баке).

Вода может переливаться только в одном случае, это когда вы наливаете до краев :-)

Mystery написал :
Можно жидкость для хирургической дизинфекции, в аптеках продают, только надо поискать, лучше в больничную аптеку зайти, стоит не дорого, на форуме владельцев керхеров помню обсуждали. Ещё не знаю насколько реально но кто-то советовал подсолнечное масло немного добавлять в воду типа гасит тоже.

Кстати, все знаю что фильтры у керхеров дорогие и вообще фирма керхер за счёт фильтров живёт, так с того же форума владельцев керхеров помню что подбирали фильтр от автомобиля, на модель 5500 от фольксвагена гольф 2 подобрали, партнамбер правда не помню, но фильтр для фолькса стоил 5 баксов, а для керхера оригинальный около 50 баксов.

Да пробовал ставить такой фильтр, он с очень жесткими краями :-( и плохо встает на свое место.
Подсолнечное масло может напрочь убить фильтр, просто забить все поры в фильтровальной бумаге :-(

О каких фильтрах речь? Их у Керхера 3 (у DS 5500), так какой из них стоил около 50 баксов? А насчёт пеногасителя мы с приятелем (у него тоже 5500) давно пришли к выводу, что он абсолютно не обязателен если не наливать воды в бак больше отметки MAX. Ну ничего не даёт этот и не добавляет этот пеногас, а судя по описаниям - и не должен ничего добавлять. ТОлько увеличивает поверхностное натяжение воды в баке. А мне этого не нать, у меня и без того вода не переливается.

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

Можно жидкость для хирургической дизинфекции, в аптеках продают, только надо поискать, лучше в больничную аптеку зайти, стоит не дорого, на форуме владельцев керхеров помню обсуждали. Ещё не знаю насколько реально но кто-то советовал подсолнечное масло немного добавлять в воду типа гасит тоже.

Кстати все знаю что фильтры у керхеров дорогие и вообще фирма керхер за счёт фильтров живёт, так с того же форума владельцев керхеров помню что подбирали фильтр от автомобиля, на модель 5500 от фольксвагена гольф 2 подобрали, партнамбер правда не помню, но фильтр для фолькса стоил 5 баксов, а для керхера оригинальный около 50 баксов.

Ruslichek написал :
Ваше мнение, оставьте при себе или выскажите своей жене.

С какой это стати, любезный?

Ruslichek написал :
Если он вам не нужен, просто проходите мимо и писать ради своего личного самоутверждения тут не стоит.

Позвольте уж мне самому решать - где стоит писать, а где нет. Равно как и в оценках моих мотиваций разбираться мне самому. Написано именно для информированности пользователей, что-б не развешивали уши для вашей лапши!

Ruslichek написал :
Просмотрел ваши темы, ваша специализация это ФЛУД :-)

О-как! Да вы милейший взомнили себя модератором?! К счастью, это не вам решать.

zvezdopad написал :
Благодарю вас. Своим пылесосом пользуемся 5 лет, из них пеногаситель лили только первые пол-года. Потом поняли, что он нахрен не нужен. Уверен, что лохов найдётся изрядно, но это точно буду не я.

Ваше мнение, оставьте при себе или выскажите своей жене. Если он вам не нужен, просто проходите мимо и писать ради своего личного самоутверждения тут не стоит. Просмотрел ваши темы, ваша специализация это ФЛУД :-)

Благодарю вас. Своим пылесосом пользуемся 5 лет, из них пеногаситель лили только первые пол-года. Потом поняли, что он нахрен не нужен. Уверен, что лохов найдётся изрядно, но это точно буду не я.

Дамы и Господа.
В связи с тем, что емкость пеногасителя от 5 литров. Предлагаю совершить грпповую покупку 5 литровой емкости и разлить её по 0,5-1 литр. Просто мне покупать одному 5 литров очень много. Кто готов поучаствовать в закупке (из Москвы и кто может подъехать к станции метро) пишите в личку, будем исходить из емкости в 5 литров.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Наверное.
Производителем заявлено применение в пищевой промышленности...
Применяется при очистке сточных вод. Имеет 4 класс опасности, т.е. малоопасен...
Но есть шизики которые задвинуты по "экологии".
Для таких рекомендую использовать "воду
из родников синих гор"

Ещё вопрос, разрешено ли его использоваться для посуды контактирующей с пищей?

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Не надо ехать в Щелково. Приобрести можно в Москве, гораздо ближе. За это отдал 1100 рублей.

По конститенции напоминает среднюю сметану, т.е. гораздо концентрированей продукта Керхер, который сейчас 600 рублей за 125 мл. .
Навскидку, что позволяет использование указанного пеногасителя.
1.Стирать с любым порошком в машинке-автомат.

  1. Использовать фэйри в посудомойке(пены очень мало, моет идеально).
    На мойку требуется половина чайной ложки фэйри, что заменяет одну таблетку. Литр фэйри заменит 500 таблеток. Ополаскиватель добавляется в свой дозатор.
  2. использовать фэйри в моющем пылесосе. Немного фэйри, 2мл. пенты идеально давит пену.
  3. Самое главное гасит пену в браге...

Уважаемый мастер дел домашних.

Результат – вполне нормально, а по цене – превосходно.
Добыл его, как на самом химзаводе, в Щёлково. Действительно, 5 литров стоят 1 тысячу рублей. Если учесть, что за эту же химию «Кирхер» берёт 400 руб. за 150 мл, то дело того стоит. Если по «Кирхеру» одна уборка (3 мл пеногасителя) обходится в 10 руб., то с «Пентой» - 60 коп. Никаких проблем с нашей «Пентой» не обнаружил. Фильтр сухой, т.е. гасит нормально; запаха нет. Официальный срок хранения 1 год, но я на заводе спросил: можно ли использовать в течение более долгого срока. Мне ответили: а почему нет? Просто взболтайте ёмкость. Я понял, что официальный срок хранения указан с единственной целью – подтолкнуть покупателей почаще к ним приезжать. Так что, по-моему, можно пользоваться и два, и три года. Ну, будете после двух лет добавлять этого гасителя чуть больше.
Сколько Вам понадобится пеногасителя? Посчитаем. Если Вы пылесосите дважды в неделю, то в год это будет около 100 раз. То есть на год Вам нужно 3мл х 100 = 300 мл; на два – 600 мл., на три 900 мл.
Иначе говоря, можно собрать «колхоз» человек в 8. А минимум, видимо - 3 человека.
Вот советы для тех, кто решится поехать.
Склад на химзаводе в Щёлково найти непросто даже по схеме проезда,
Вывески на воротах завода нет. Чтобы не ошибиться, следует взять с собой схему, но учесть, что на «финишной прямой» надо миновать одну ж/д платформу (на схеме не указана), и только следующая будет искомая «Гагаринская». Опять-таки, для простоты: после этой платформы основная дорога поворачивает налево. Здесь надо развернуться и двигаясь в обратном направлении остановиться у вторых ворот в красном кирпичном заборе. Это проходная № 1.
От неё до корпуса №131 надо двигаться только прямо - метров 500. За въезд дерут 80 руб., так что можно и прогуляться. За воротами корпуса №131 справа от большого здания есть одноэтажный домик «Дирекция». Вот туда вам и надо. Счастливого пути и долгих лет с замечательным пылесосом.
Славный.

Пеногасителем (на DS 5500) пользовался только первое время, пока не кончилась бутылочка. Уже больше года пылесосом пользуюсь без него - проблем нет, промежуточный фильтр не намокает, пены в емкости не образуется.
Видимо, дело в том, что вещества, способствующие образованию пены, за первые несколько уборок успевают почти полностью удалиться. Помню, при первом использовании даже с пеногасителем быо достаточно много пены, а потом все меньше и меньше.
Так что ничего страшного не случится, можете смело использовать чистую воду. Только в первый раз контролируйте состояние емкости на всякий случай, следите, чтобы промежуточный фильтр не намокал