Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1458608

Доброго всем дня!

Строители дома (многоэтажка) при установке окон ПВХ испачкали профиль снаружи и внутри раствором. Тряпкой с обычным моющим средством не оттирается.
Подскажите пож-ста, каким способом можно удалить раствор с профиля.

Спасибо откликнувшимся!

Дмитрий

Ben Nevis написал :
испачкали профиль снаружи и внутри раствором

Включите поиск по параметрам: "Смывки цемента", "Смывки раствора", "Очиститель фасадов"..
Дальше все будет ясно по назначению - продукт должен растворять раствор на цементной основе.
Таких продуктов много - у разных производителей. Как правило - это комбинация органических кислот.
Попробуйте сначала на небольшом участке - чтобы кислота не повредила полированную поверхность ПВХ.

Волк написал :
Включите поиск по параметрам: "Смывки цемента", "Смывки раствора", "Очиститель фасадов"..
Дальше все будет ясно по назначению - продукт должен растворять раствор на цементной основе.
Таких продуктов много

Блиин.. А я по одной отковыривал песчинки острием канцелярского ножа. А серый налет смыл "Мистером мускулом". Все ничего, только.. Не знаете, чем полируют ПВХ-профиль?

Волк, спасибо большое!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волк написал :
Как правило - это комбинация органических кислот.

да какая-нибудь смесь наподобие ортофосфорная/амидосульф. кислота
2Ben Nevis преобразователь ржавчины ( ортофосф. к-та + вода) за 30 руб. работает примерно также

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Dominus написал :
Не знаете, чем полируют ПВХ-профиль?

Спасибо! Про Космофен я слышал, но не знал, где купить, и какой именно из них нужен. Мне до сих пор попадался только клей.