Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1602805

Bosch Team написал :
Возможно, весной повторим "день открытых дверей Бош" с демонстрацией новинок и других интересных для участников форума инструментов, если будет достаточный интерес со стороны форумчан

...Может восстановите некую справедливость?....Раз в Москве,-следующий в Питере????

Да... весной в Питере красиво! Я бы ради даже просто прогуляться туда съездил (если бы пустили :-))

RomanBolhov написал :
Да... весной в Питере красиво!

По мне там вообще как-то поприятнее, немного другая отмосфера. Хотя многим зимой в Питере очень не нравится находиться)))

Дык то ж зимой... а мы речь про весну ведем :-)

Bosch Team написал :
Возможно, весной повторим "день открытых дверей Бош"

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Bosch Team, с возвращением!

Bosch Team написал :
планируется четыре размера для кейсов L-boxx, высота от 102 до 374 мм.

Это очень хорошая новость. А отдельно эти ящики продавать планируете?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

слабоватые характеристики для 18v аппарата =аналог от макита поинтересней (особенно кол-во оборотов и макс. d в древесине) ....а брать из-за кейса))))бред

Bosch Team написал :

На почту в прошлом году приходило много разных предложений от Боша - и с акцией по использованию новой модели перфоратора, и участия в других акциях, всякие розыгрыши. В оконцовке - тишина. Вопрос: это все было затеяно для сбора информации? И никакой нагрузки за словами не несло? Тогда "-" Вам, господа!

littorio написал :
Это очень хорошая новость. А отдельно эти ящики продавать планируете?

Зависит от наших коллег из отдела оснастки/принадлежностей и, естественно, спроса на данный товар. Предварительно кейсы L-boxx будут доступны по спецзаказу. К тому же версия кейсов для Бош совместима с оригинальными кейсами от Sortimo, которые также наверняка будут представлены на рынке.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

helmutivan написал :
...Может восстановите некую справедливость?....Раз в Москве,-следующий в Питере????

+1.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Посмотрел об этих L-BOXX'ах. Симпатично, выглядят чуть похлипче систейнеров, но взамен понаряднее. Понравилось что выдерживают стояние/сидение на них. Понравились боковые ручки - одним движением стопку ящиков можно отцепить и взять в руки. Кстати, практически все обсуждаемые здесь варианты применения показаны

А одной боковой ручки, похоже, нету. Есть какая-то странная защелка, но напрямую для переноски её нигде не используют. Неужели это сделано для "дураконадежности" (чтобы не пытались носить стопки ящиков в горизонтальном виде)?

Еще мне показалось что они чуть-чуть поменьше по площади, что может создать проблемы при засовывании в них габаритных инструментов вроде фрезеров и циркулярок. Кстати, для больших болгарок похоже ничего аналогичного протуловскому нету

mmg написал :
На почту в прошлом году приходило много разных предложений от Боша - и с акцией по использованию новой модели перфоратора, и участия в других акциях, всякие розыгрыши. В оконцовке - тишина. Вопрос: это все было затеяно для сбора информации? И никакой нагрузки за словами не несло? Тогда "-" Вам, господа!

Вы наверное имеете в виду программу Bosch ProTeam. На самом деле программа работает, и на нашем сайте в соответствующем разделе уже можно прочитать 2 отчета пользователей которые получили инструмент, остальные опубликуем по мере поступления. В 2009 году в программе участвовали такие новинки как перфоратор GBH 3-28 DRE, ударная дрель, произведенная в России - GSB 16 RE, и циркулярная пила GKS 190. Поступило очень много заявок и выбрать победителей было не просто.

Кстати, и сейчас можно стать участником программы, для тестирования в 2010 году будут предлагаться очень интересные новинки.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Вставлю свои пять копеек по поводу систейнеров/боксов. Имею опыт как владелец уже восьми систейнеров разных размеров и одного сортейнера.

Безусловно для переноски систейнеры значительно удобнее обычных пластиковых боксов. Почему? Потому что в большинстве случаев пластиковый кейс для инструмента имеет как бы встроенную ручку как на верхних вот здесь:

Вместе с таким можно нести разве что полиэтиленовый пакет (( Два таких кейса в одну руку просто невозможно взять.

Но и кейсы с ручкой на шарнирах, как нижние на картинках очень неудобно нести в одной руке.

Выход — перекладывать из кейсов в сумку, как делают часто мастера (особенно без машины). Но у меня машина есть. Помню как меня бесила раньше эта ситуация. В одной руке чемодан с шуруповертом, в другой органайзер с шурупами. Всё! По весу могу взять три раза по столько, но просто не ухватить! А надо на пятый этаж хрущовки. Это в лучшем случае. А может быть на 18-й этаж новостроя где ещё пока не включен лифт.

В то же время с систейнером: совершенно свободно беру и несу погружную пилу MT-55 + сис2 с шуруповертом IWC + сис1 с дрелью DRP-13-2! И всё в одной руке. Даже если вместо сис1 с дрелью взять сортейнер все равно для моего роста ровно по высоте будет! А во вторую руку можно ещё столько же взять (например, перфоратор + сис с оснасткой + сис с измерительными инструментами типа угольников, штангелей и проч.)

То есть за один рейс я практически всё утаскиваю.

Далее. Хранение дома. У меня куплена роликовая доска фестуловская и весь инструмент на ней стоит стопкой выше моего роста. При этом занимает места по площадки ровно 395*295. Кейсы + органайзеры + чемоданы для ручного инструмента и расходки займут гораздо больше места. Да и не получится так кейсы держать, они далеко не все строго прямоугольные, то есть даже не лежат нормально друг на друге. А уж если один вытаскиваешь, то всё сыпется.

Вот такой мой практический опыт.

Минус — систейнеры большое вложение денег.

Второй минус — конечно, тащить долго не слишком удобно, т.к. рука отклоняется от тела. Но для переноски от машины на объект отлично.

Вот такой мой практический опыт. Куда-то потерял фотоаппарат. Как найду, сфотографирую свою систейнерную башню )

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Кстати, шину для пилы можно прихватить резиновым крепежным ремнем к этим систейнерам и нести вместе.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Последнее, насчёт самодельных вкладышей. У меня есть проксоновский станок для резки пенопласта и я вырезаю вкладыши для систейнеров из ЭППС. Выходит просто замечательно! У меня в таких фрезер, циркульная Makita и была дрель пока не купил протуловскую.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Сорри за флуд. Зашёл в магазин Сортисимо. Цены там не уступают фестуловским.

ChVA написал :
Кстати, шину для пилы можно прихватить резиновым крепежным ремнем к этим систейнерам и нести вместе

не советую
У Бош тонкая шина и нежный профиль
Если помнете , то в помойку.

ChVA написал :
Зашёл в магазин Сортисимо. Цены там не уступают фестуловским

а они и не могут быть меньше. Нишевая компания , заточенная на гаражный бизнес и развозку товара.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

alex_k написал :
У Бош тонкая шина и нежный профиль
Если помнете , то в помойку.

У меня шина Festool. Вы очевидно не поняли о чём я. Я имею в виду типа таких:

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Всё неплохо выглядит конечно но ВЕС то какой .Я к примеру несу: 2 шуруповёрта (3кг.), лшм(5 кг), лобзик(2.5кг), перфоратор(5кг), чемодан с органайзерами и ручным инструментом(кг. на 25).

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

ToZ написал :
Всё неплохо выглядит конечно но ВЕС то какой .Я к примеру несу: 2 шуруповёрта (3кг.), лшм(5 кг), лобзик(2.5кг), перфоратор(5кг), чемодан с органайзерами и ручным инструментом(кг. на 25).

А что вес? Если тяжело будет, никто же вам не мешает сделать и две ходки. Лично я килограмм 15 в одной руке несу не то что с удовольствием, но в общем нормально. Да и больше могу. Тащить обычно не так далеко. Проблема только если лифта нет в новострое.

ChVA написал :
Почему? Потому что в большинстве случаев пластиковый кейс для инструмента имеет как бы встроенную ручку как на верхних вот здесь:

Вместе с таким можно нести разве что полиэтиленовый пакет (( Два таких кейса в одну руку просто невозможно взять.

Смотря каких, у Кресса есть кейсы КликБокс (вроде так, лень лезть прочитать ), они собираются в блоки. Скажем, можно собрать три кейса в один и нести этот блок за ручку среднего, так же и в башни для хранения можно собирать.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Дмитрий Т написал :
Смотря каких, у Кресса есть кейсы КликБокс (вроде так, лень лезть прочитать ), они собираются в блоки. Скажем, можно собрать три кейса в один и нести этот блок за ручку среднего, так же и в башни для хранения можно собирать.

Хорошо если так. Но согласитесь, что это явная экзотика, такие кейсы, даже у Кресса не все такие. К тому же Кресс, мягко скажем, далеко не самая распространенная марка инструмента в России.

ChVA написал :
А что вес? Если тяжело будет, никто же вам не мешает сделать и две ходки

Есть куча вариантов тележек в том числе и у производителей ящиков.
вот только колеса у них доверия не вызывают

Интересно сколько будет стоить такая от Bosch

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Тележка не поможет нести по лестнице, только мешать будет. А если на лифте, то можно и без тележки.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Дмитрий Т написал :
Смотря каких, у Кресса есть кейсы КликБокс (вроде так, лень лезть прочитать ), они собираются в блоки.

Ага, тоже на них поглядывал. Ну и у кого-то еще было... AEG&Milwaukee иногда вроде баловались...
Но систейнеры все равно лучше по нескольким причинам. Во-первых, доступны разные размеры. Во-вторых, больше ассортимент ящиков (те же сортейнеры у других нужно делать самому, а у Fe уже готовые есть). В третьих, у Fe можно купить поврежденные элементы ящиков, те же защелки например.

Да и по цене - ну хоть у кого-то есть система ощутимо дешевле чем у черно-зеленых? Почему такие ящики не бывают дешевыми?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

ChVA написал :
Тележка не поможет нести по лестнице, только мешать будет. А если на лифте, то можно и без тележки.

Тележка очень здорово поможет "нести"...

ToZ написал :
ВЕС ...кг. на 25.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

littorio написал :
Но систейнеры все равно лучше по нескольким причинам. Во-первых, разные размеры. Во-вторых, больше ассортимент ящиков (те же сортейнеры у других нужно делать самому, а у Fe уже готовые есть). В третьих, у Fe можно купить поврежденные элементы ящиков, те же защелки например.

Плюс к тому всякие вкладыши и прочее, да хотя бы и моя роликовая доска. Система — вот ключевое слово. Второе — реальная доступность в России (пусть и дорого).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
AEG&Milwaukee иногда вроде баловались...

Это еще с Atlas Copco пошло - ящики (серия DynaCase) были в цветах одноименных компрессоров.

littorio написал :
систейнеры все равно лучше по нескольким причинам. Во-первых, доступны разные размеры. Во-вторых, больше ассортимент ящиков (те же сортейнеры у других нужно делать самому, а у Fe уже готовые есть). В третьих, у Fe можно купить поврежденные элементы ящиков, те же защелки например.

Основной недостаток - цена вопроса. А защелки можно было и у Атласа отдельно купить.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ChVA написал :
Лично я килограмм 15 в одной руке несу не то что с удовольствием, но в общем нормально. Да и больше могу.

Не думаю что при таком раскладе защёлки у l-boxx долго протянут.Sormito позиционируют себя как автомобильная система а соединение существует для заноса/выноса на объект/с объекта.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Gold_eggs написал :
Не думаю что при таком раскладе защёлки у l-boxx долго протянут.Sormito позиционируют себя как автомобильная система а соединение существует для заноса/выноса на объект/с объекта.

Про L-box не знаю, а систейнеры кажутся очень прочными. К тому же там четыре застежки, а не две как у L-box

ToZ написал :
слабоватые характеристики для 18v аппарата =аналог от макита поинтересней (особенно кол-во оборотов и макс. d в древесине)

По заявленным характеристикам новые GSR 18-2-LI (серия "Basic Duty") скорее следует с BDF453 сравнивать, а BDF452 с GSR 18 V-LI (серия "Standard Duty").