Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847
#1611029

Смотреть не буду бош всё равно дороже. Мощный 18в ЛИ аппарат бош за 12000 точно не взять. А вообще так для кого их делают боши для алигархов или работяг)) Отработал на стройплощадках хилтями и макитами 7 лет бош там не видел у знакомых мастеров тоже не видал. Дальномер, детектор, уровень лазерный бош у меня есть работает всё без проблем да и цена их меня устроила. Цены акк про инструмента бош это фантастика. Инструмент окупается конечно но тратить такие деньги безумие=ИМХО

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ToZ написал :
А вообще так для кого их делают боши для алигархов

Я- АЛИГАРХ!!! Племянница заказала Бош-GSR-18-Ve-2-Li. Люблю себя

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Не жалко будет им работать, а если ещё и у клиентов

С удовольствием сообщаем, что новые шуруповерты серии Basic Duty c LiIon аккумулятором уже доступны на нашем складе и вскоре должны появиться у наших дилеров. Информация по версиям и номерам:

06019A4400 - GSR 14,4-2-LI, версия в L-boxx (2 аккумулятора, ЗУ)
06019A4407 - GSR 14,4-2-LI, версия в картонной коробке (2 аккумулятора, ЗУ, вкладыш для L-Boxx)
06019A4401 - GSR 14,4-2-LI, ограниченная акционная версия в L-boxx (2 аккумулятора, ЗУ) + 2-ой L-boxx c 77 предметами оснастки (доступна в феврале)

06019A4300 - GSR 18-2-LI, версия в L-boxx (2 аккумулятора, ЗУ)
06019A4306 - GSR 18-2-LI, версия в картонной коробке (2 аккумулятора, ЗУ, вкладыш для L-Boxx)

littorio написал :
Еще мне показалось что они чуть-чуть поменьше по площади, что может создать проблемы при засовывании в них габаритных инструментов вроде фрезеров и циркулярок.

На сайте сортимы размеров ящиков, конечно, больше. У Боша, как вижу, только пока 2. Подойдут не под весь инструмент. Шуруповерты, болгарки маленькие, лобзики и т.п. по габаритам войдут, но вот большие болгарки, пилы, фрезеры будут, видимо ждать новых ящиков. Для примера сфотографировал L-boxx с максимально габаритной для него болгаркой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bosch Team написал :
По заявленным характеристикам новые GSR 18-2-LI (серия "Basic Duty") скорее следует с BDF453 сравнивать, а BDF452 с GSR 18 V-LI (серия "Standard Duty").

У Макиты BDF452 обслуживаемый четырехполюсный эл.двигатель. А у GSR 18 V-LI ?

ToZ написал :
Цены акк про инструмента бош это фантастика. Инструмент окупается конечно но тратить такие деньги безумие=ИМХО

Можно подумать, что упомянутый Хилти дешевле

PS. Насчет строек. Например, СУ155 активно использует инструмент Бош. В частности, перф GBH36V-Li им особенно по душе - в прорабской лежало с десяток кейсов от оных. Интересовался: отзыв был сугубо положительный

in my humble opinion

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

хилти к своей цене не маленькой предлогает супернадёжность для тяжёлых условий стройки и выгодное обслуживание, макита тоже самое но без обслуги за приемлимые деньги оттого бош со своей "эстетикой" и ценой выше макиты и чуть ниже хилти на стройках большая редкость. А то что он в прорабской лежит где то.....)так хорошо что ещё лежит. Работал в компаниях :"Русский монолит", "квартал", "пик", "Lotte construction" -вообще международный строительный концерн по всему миру строят корейцы. Там бош не видел.
Да и за L-box: разве удобно нести широкие контейнеры? Надо руки широко развести наверно) ну чтоб по ногам не бить себе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ToZ написал :
А то что он в прорабской лежит где то.....)так хорошо что ещё лежит.

Я написал, где (вернее, у кого) именно. Микрорайон "Кожухово". Эксплуатировались нещадно, как обычно на стройке. К слову, аналога GBH36V-Li у Макиты пока нет, - м.б. все дело в этом?

ToZ написал :
"Lotte construction" -вообще международный строительный концерн по всему миру строят корейцы.

Наверняка только Хилти.

ToZ написал :
макита тоже самое но без обслуги за приемлимые деньги оттого бош со своей "эстетикой" и ценой выше макиты и чуть ниже хилти на стройках большая редкость

Если взять тяжелые перфы, то аналогичные модели Макита и Бош стоят примерно одинаково. Так что дело тут не в цене. Насчет достоинств сервиса Хилти не вопрос, но даже с максимальной скидкой их тяжелый перф обойдется, как минимум, вдвое дороже, чем аналогичный Бош или Макита - это если не брать в расчет то, что Хилти гарантированно отработает свой гарантийный период и в итоге окажется выгоднее любого конкурента (если не сопрут).

in my humble opinion

Kvost написал :
Если взять тяжелые перфы

За что я люблю этот форум, дак за то, что все всегда сведется к выбору перфоратора :-)

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Kvost написал :
Наверняка только Хилти.

Да нет макитки поболе было.

Kvost написал :
Если взять тяжелые перфы, то аналогичные модели Макита и Бош стоят примерно одинаково. Так что дело тут не в цене. Насчет достоинств сервиса Хилти не вопрос, но даже с максимальной скидкой их тяжелый перф обойдется, как минимум, вдвое дороже, чем аналогичный Бош или Макита - это если не брать в расчет то, что Хилти гарантированно отработает свой гарантийный период и в итоге окажется выгоднее любого конкурента (если не сопрут).

Я могу на этот счёт сказать: на стройках используется максимально надёжный (жара,снег,дождь, мороз до -25) и более дешёвый из оного инструмент (разные "руки" работяг которым пох до того где бросить его и с какими нагрузками его пользовать) здесь макита и хилти вне конкуренции ибо сам работал аппаратами обкоцаными напрочь .Единственное что видел это ремонт -замена :щётки и кабель у основания=ВСЁ .На мой взгляд бош в это не вписывается ну ни как. Слишком уж он технологичный, "игрушечный" что ли. Скорее это инструмент мастера (частника)-отделочника-эстета. Вообще фирмы которые занимаются производством разнопрофильной продукции лично у меня не вызывают доверия sorry бош.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ToZ написал :
Слишком уж он технологичный, "игрушечный" что ли.

не знаю, что и где Вы видели. У всех у нас свой уникальный или нет опыт. Но по отдельным направлениям как раз Макита выглядит игрушечной и технологичной, а Бош - грубым и живучим.
Просто есть варианты более такие или более иные. Вот и всё. Если дать инструмент, рассчитанный на тонкую работу, в «разные "руки" работяг которым пох до того где бросить его и с какими нагрузками его пользовать», то он помрёт, будь он хоть с каким названием. Обобщения Ваши смешны, потому что слишком грандиозны. «Космического масштаба...»©

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Я отписал то что видел. И не скрываю что опыта работы бошем =нет. Сейчас работаю именно на отделке (на себя)и поэтому интересуюсь бош хотя такие бабки за него отдавать как отписал выше бред=имхо. Купите лучше детям конфет )))макита рулит за свои бабки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ToZ написал :
На мой взгляд бош в это не вписывается ну ни как.

ToZ написал :
И не скрываю что опыта работы бошем =нет.

Ну и? Напоминает "Солженицына не читал, но осуждаю". Глупо...

RomanBolhov написал :
За что я люблю этот форум, дак за то, что все всегда сведется к выбору перфоратора :-)

ДыкЪ, перф это ж основа всего техпроцесса, наряду с УШМ, - куда без них?

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Напоминает "Солженицына не читал, но осуждаю". Глупо...

ага прям классовоя вражда у него к Бошу, а на съекономленные 500-1000 рублей конфеты детям покупает

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ломастер написал :
а на съекономленные 500-1000 рублей конфеты детям покупает

А СКОЛЬКО конфет я не купил из-за того, что зелёную придушиваю и не только [

]()

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

дааа , а сколько не выпито ?
вон Madman уже кушать перестал - на новый GSR копит

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

AMA3OH написал :
А СКОЛЬКО конфет я не купил

Зубы целее будут. Это к тому, что от конфет зубы портятся.

ломастер написал :
а сколько не выпито ?

Печень целее будет.

Так выходит, однако, выгода, т.е. здоровей будем.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ADM05 написал :
Так выходит, однако, выгода, т.е. здоровей будем.

а женсчины ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ломастер написал :
а женсчины ?

Так если вы здоровей будете, то и женсчинам больше удовольствия доставите.

ИМХО (IMHO)

ломастер написал :
а женсчины ?

Да им самим палец в рот не клади.( ).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
ага прям классовоя вражда у него к Бошу, а на съекономленные 500-1000 рублей конфеты детям покупает

А что? Сэкономить это святое. Иль карман жгут?

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

svetliy1963 написал :
Да им самим палец в рот не клади.( # 360 ).

обидел я эту девушку с Мафелем, каюсь , больше чего то не пишет про него...

ломастер написал :
больше чего то не пишет про него...

....и остальные молчат...к чему бы это...

ломастер написал :
больше чего то не пишет про него...

(с) А казачок то засланный...

svetliy1963 написал :
А казачок то засланный...

Я когда в Дезин заходил, спросил сколько продали Р1сс, Николай сказал один)))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312


Ч.т.д.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Homemaster написал :
Я когда в Дезин заходил, спросил сколько продали Р1сс, Николай сказал один)))

И купила его какая-то левая женщина просто полочки вырезать для книг. Я инструментом деньги зарабатываю, а и то этот лобзик за такие деньги не куплю, а она полочки для книг вырезать... Хотя я бы, наверное, хотел иметь такую жену Может быть она бы мне его купила на ДР в подарок.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

littorio написал :
Посмотрел видеоролик об этих L-BOXX'ах

я тоже))) похоже парнишка с чумаданами под конец съёмок упарился их таскать- приехал то и выгрузил 3м+1 б чумадан, а в машинку то принёс 2м и 1 б....... касяг)))

Хотите услышать моё мнение?
Я думаю что его будут покупать, хотя и мало. Хорош он, хорош. Просто лобзиков у всех хватает и платить за новый как за два фестула или пять бошей неадекват, к этому надо привыкнуть. Небольшой демпинг в цене или доп. опции в комплект и потенциальные покупатели возьмут. Причём часть из них будут богатыми любителями.

ChVA написал :
И купила его какая-то левая женщина просто полочки вырезать для книг

Маркетологический трюк.Типа-пока мужики нервно курят в сторонке-женщины рулят.Где же ваша мужская гордость?
Но барышни действительно !