Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#1620204

Homemaster написал :
Хотите услышать моё мнение?
Я думаю что его будут покупать, хотя и мало. Хорош он, хорош. Просто лобзиков у всех хватает и платить за новый как за два фестула или пять бошей неадекват, к этому надо привыкнуть. Небольшой демпинг в цене или доп. опции в комплект и потенциальные покупатели возьмут. Причём часть из них будут богатыми любителями.

За полгода один купили на всю Россию... Сколько за это время Trion'ов ушло. Наверное, на два порядка больше Не говорю про 135-е Боши и того же класса Макиты с Девольтами.

У меня сейчас Skil 4580, я им совершенно недоволен и в принципе собираюсь в этом году менять... Но 28 тысяч... нет... Хотя купил же шуруповерт-гайковерт за 25000. Наверное, тоже меня дураком считают из-за этого

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Homemaster написал :
как за два фестула

за 3! Если с наклонной подошвой за 11000. Ещё на макиту останится.

Homemaster написал :
Я думаю что его будут покупать, хотя и мало. Хорош он, хорош.

Будут! 2-3 в год. Для пиления под углом кривых линий. Рецесия не сегодня и не завтра кончается.

ChVA написал :
Наверное, тоже меня дураком считают из-за этого

Вы это зря.Радость от работы хорошим инструментом не купишь ни за какие деньги (в пределах зарабатываемых).

Gold_eggs написал :
Будут! 2-3 в год. Для пиления под углом кривых линий.

...а что?Другие лобзики на это не способны... ?....(против Мафеля,ничего не имею..и,даже наоборот.. ..)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

На вудтулс, те, что его пробовали, распинались, что типа он один так могёт.

2Gold_eggs ..Но Вы-то знаете(я,да и,думаю,другие тоже),что это не так....Не верю,что не прбовали эту операцию с 331-ым....Мой лобзик,это делает "безпардонно".

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Alex-UA написал :
Для примера сфотографировал L-boxx с максимально габаритной для него болгаркой.

Да нет, я эту болгарку знаю... похоже что L-boxx'ы не меньше систейнеров, если не больше. Болгарка довольно длинная...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Gold_eggs написал :
Будут! 2-3 в год. Для пиления под углом кривых линий. Рецесия не сегодня и не завтра кончается.

Не знаю... мафель явно сделан с любовью и качественно... может быть, и цена оправдана себестоимостью, с их-то рабочими, зряплатами и т.д. Но просто бывают пределы, когда идея (лобзик) уже перестает работать, или работает, но на грани абсурда. За цену этого лобзика можно взять огромную мощную ленточную пилу, которая его превзойдет во всем. Ну, "мобильность" не та, это да.

Но много ли тех, кому нужен настолько точный/мощный мобильный инструмент? Вон, на тех же woodtools DODG какие только формы не творит, и вписываться в кривые стены, и подгонкой заниматься, небось, ему часто приходится. Но ленточка плюс трион, и вполне себе хватает

ChVA написал :
У меня сейчас Skil 4580, я им совершенно недоволен и в принципе собираюсь в этом году менять... Но 28 тысяч... нет... Хотя купил же шуруповерт-гайковерт за 25000. Наверное, тоже меня дураком считают из-за этого

Берите Bosch или DeWalt. Кстати, AEG топовые недорого стоят, видимо потому что старые уже модели.
Кстати, Бош можно взять и у меня, .

Gold_eggs написал :
за 3! Если с наклонной подошвой за 11000. Ещё на макиту останится.

С подошвой да, как три А если шину вакуумную ещё прикупить? Кошмар! Как четыре!!!

Gold_eggs написал :
Будут! 2-3 в год. Для пиления под углом кривых линий. Рецесия не сегодня и не завтра кончается.

Рецессия не закончится никогда, поскольку не мы строим этот мир по известным правилам. А вот лобзики брать будут, просто не все о нём знают и щупали.

Gold_eggs написал :
На вудтулс, те, что его пробовали, распинались, что типа он один так могёт.

Так как может он - может только он. Я участвовал в первом тесте. Ощущение надёжности результата сложно описывать словами. Ну и потом там конструктив, узел со штоком фсборе отдельно представлен на всеобщее обозрение, можно заехать в Дезин и пощупать.

helmutivan написал :
Но Вы-то знаете(я,да и,думаю,другие тоже),что это не так....Не верю,что не прбовали эту операцию с 331-ым....Мой лобзик,это делает "безпардонно".

Делает конечно, и мой тоже. Но чтобы говорить предметно - попилите Р1сс, пощупайте его. Он не на пустом месте так расхваливается. Тысяч 20 со второй подошвой я бы за него дал, даже чуть больше.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Homemaster написал :
Делает конечно, и мой тоже. Но чтобы говорить предметно - попилите Р1сс, пощупайте его. Он не на пустом месте так расхваливается. Тысяч 20 со второй подошвой я бы за него дал, даже чуть больше.

А вы реально пользуетесь пилением под углом? Мне за всё время обладания лобзиком так и не пришлось ни разу раскручивать платформу для этой цели

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

littorio написал :
и цена оправдана себестоимостью, с их-то рабочими, зряплатами и т.д.

В Англии он стоит на деревянные - 18000.

Homemaster написал :
Тысяч 20 со второй подошвой я бы за него дал, даже чуть больше.

22-23 с доп. подошвой и я бы за него отдал.

Homemaster написал :
Но чтобы говорить предметно - попилите Р1сс, пощупайте его.

Дело тут скорее всего в жесткой пилке и киловате "дури", а не конструктиве.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Homemaster написал :
А если шину вакуумную ещё прикупить?

Коза и так весёлая. (в смысле циркулярка есть)

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Gold_eggs написал :
Коза и так весёлая.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Gold_eggs написал :
Коза и так весёлая. (в смысле циркулярка есть)

Сленг, однако.

ИМХО (IMHO)

Homemaster написал :
Тысяч 20 со второй подошвой я бы за него дал, даже чуть больше.

Gold_eggs написал :
В Англии он стоит на деревянные - 18000.

Gold_eggs написал :
22-23 с доп. подошвой и я бы за него отдал.

.....присоединюсь, пожалуй...Вдруг это прочтут ТАМ,и вдруг,поймут что-нибудь....."][

]()]([![)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Gold_eggs написал :
В Англии он стоит на деревянные - 18000.

Вместе с доп. подошвой? Или без?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
.присоединюсь, пожалуй...Вдруг это прочтут ТАМ,и вдруг,поймут что-нибудь.....

Там вряд-ли, а в каком нибудь "крессе" вполне могут

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
Сленг, однако.

Народный фольклор: Зачем козе баян? Она и так весёлая.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Gold_eggs написал :
Народный фольклор: Зачем козе баян? Она и так весёлая.

Это не народный, а наркоманский.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

ломастер написал :
ага прям классовоя вражда у него к Бошу, а на съекономленные 500-1000 рублей конфеты детям покупает

Если бы ,вот к примеру это и вот это Разница равна вот этому и паре плиток "алёнки" для детишек)) Да за классовую вражду смешно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ToZ написал :
Если бы ,вот к примеру это и вот это

Не совсем. По крутящему моменту не проходит. Ближайший аналог это , но он трехскоростной. По цене аккурат на пару Аленок

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2ToZ ну вы специально подобрали пример где такая большая разница, за такую цену эта Makita хороша , я не спорю, но вот если вы захотите ее купить - скорее всего вы этого не сможете сделать...
Цены на Bosch и Makita примерное одного уровня, Макита немного дешевле в указанные 500-1500, я не спорю бывают и отклонения, хотите я найду пример где Бош дешевле Макиты при примерных или даже лутших TTX ?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Kvost написал :
Не совсем. По крутящему моменту не проходит. Ближайший аналог это Makita BHP451RFE, но он трехскоростной. По цене аккурат на пару Аленок

Я подбирал по кол-ву оборотов и максималке в древесине ,кстати у макиты заявленный D выше

ломастер написал :
Цены на Bosch и Makita примерное одного уровня, Макита немного дешевле в указанные 500-1500, я не спорю бывают и отклонения, хотите я найду пример где Бош дешевле Макиты при примерных или даже лутших TTX ?

Хочу , покажите мне Li про -шурик бош 18v на 1700 оборотов и макс. в древесине не менее 50 за 10000 рублей. Если что макиту могу найти такую.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

ломастер написал :
2ToZ ну вы специально подобрали пример где такая большая разница, за такую цену эта Makita хороша , я не спорю, но вот если вы захотите ее купить - скорее всего вы этого не сможете сделать...

С чего вы взяли?)) Я беру в этом магазе с бесплатной доставкой не первый раз =цены реальные ,официальный дилер. Позвоните узнайте.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ToZ написал :
Хочу , покажите мне Li про -шурик бош 18v на 1700 оборотов и макс. в древесине не менее 50 за 10000 рублей.

таких нету ...

ToZ написал :
С чего вы взяли?)) Я беру в этом магазе с бесплатной доставкой не первый раз =цены реальные ,официальный дилер. Позвоните узнайте.

я взял с того что цена эта взята с потолка либо старая , либо по старому курсу , на макита.ру этот шурик стоит почти 14000...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

ломастер написал :
таких нету ...

=
Ещё вопросы

ломастер написал :
я взял с того что цена эта взята с потолка либо старая , либо по старому курсу , на макита.ру этот шурик стоит почти 14000...

=

ToZ написал :
С чего вы взяли?)) Я беру в этом магазе с бесплатной доставкой не первый раз =цены реальные ,официальный дилер. Позвоните узнайте.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ToZ написал :
Позвоните узнайте.

звонок ничего не значит, вот выставленный и оплаченный счет и полученный товар по этой цене это другой разговор...
Я вас за Бош то особо и не агетирую, работайте Макитой , кушайте на здоровье шоколадки , хозяин-барин как говорится...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

ломастер написал :
звонок ничего не значит, вот выставленный и оплаченный счет и полученный товар по этой цене это другой разговор...
Я вас за Бош то особо и не агетирую, работайте Макитой , кушайте на здоровье шоколадки , хозяин-барин как говорится...

Ага ))у меня вся макита с того магазина уж коль такой недоверчевый или настырный фото с чеками могу прикрепить))только не в обиду. Я с того начал что дороже бош и это подтвердил .Рад бы себе бош взять да жабко )душит.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2ToZ

ToZ написал :
Я с того начал что дороже бош и это подтвердил

так ведь я с этим и не спорил

ломастер написал :
Цены на Bosch и Makita примерное одного уровня, Макита немного дешевле в указанные 500-1500, я не спорю бывают и отклонения, хотите я найду пример где Бош дешевле Макиты при примерных или даже лутших TTX ?

ToZ написал :
Ага ))у меня вся макита с того магазина уж коль такой недоверчевый или настырный фото с чеками могу прикрепить))только не в обиду. Я с того начал что дороже бош и это подтвердил .

и Makita BDF454RFE за 11 110 есть? - если не трудно зафотайте, еще и раскажите заодно об инструментине...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ADM05 написал :
Шурик GSR18VE-2Li можно найти и дешевле. Например, здесь.

По твоей ссылке Bosch GSR18 VE-2 (0.601.993.F20) Стандартное оснащение 2 аккумулятора 18В; 1,5 Ач NiCd 30-мин зарядное устройство Быстрозажимной патрон 13 мм
18-ve-2-li = да и вналичии тут НЕТ!!!! Два месяца ждал во многих лабазах. Еженедельно созванивались и отписывались с ними. Появился по 14.979 . Чем и не приминул воспользоваться.
А я искал и взял Bosch GSR 18 VE-2 Li (GSR18VE-2Li) 0.601.861.S01-720
А у нас в городе появились по 20.500
Висит на сайте по 13.867 купить = В НАЛИЧИИ НЕТ.
Племянница почти все телефоны оборвала, у меня писем-ответов- море - ну нет дешевле.