Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1642115

alex_k написал :
только обратите внимание что банки в этой модели 1,3 а.ч.

alex_k написал :
а в GSR 14,4 V-LI Professional 2,6 а.ч.

GSR 14,4 V-LI это совсем другой инстурмент серии Standard Duty.

Акционный набор 06019A4401 GSR 14,4-2-LI со вторым L-Boxx комплектуется таким же аккумулятором как и базовая версия серии Basic Duty - GSR 14,4-2-LI 06019A4400 - 2x 1.3 А*ч LiIon.

Это к тому, чтобы пользователи не подумали, что акционный набор комплектуется аккумуляторами меньшей ёмкости.

а как поменять вкладыш маленького L-Boxx на более удобный.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Руками.

Gold_eggs написал :

а где купить ?

alex_k написал :
а где купить ?

должны уже быть у дилеров, со склада уходят ведь куда-то...

В Киеве в Альцесте акция на GSR 14,4-2-LI, без чумадана 1999грн, а по акции "Новые технологии по цене старых" при сдаче неисправного брендового шурика с АКБ - цена будет 1699грн.
Патрон без фиксации, судя по моменту - движок Мабучи RS-550VC-8019.

Литий боится холода, в мастерской зимой около 4 градусов после ночи, после подогрева днем до 10-12 доходит при умеренных морозах. Это очень холодно для лития?

Но нужен второй шурик, GSR 12-2 первый как-то временами скрежетать и покручиваться без срабатывания муфты начал - то ли патрон то ли сама муфта. Шестерня на движке вряд ли может прокручиваться на валу, да?

AlVadSk написал :
Литий боится холода, в мастерской зимой около 4 градусов после ночи, после подогрева днем до 10-12 доходит при умеренных морозах. Это очень холодно для лития?

Современный литий может работать от -15 и выше, заряжать только при положительной температуре. От +4 и выше - всё будет работать нормально.

Увидел вчера что GSR 18-2-Li уже в новом кузове аля GSR 10,8-2-Li не считая ручки. И патрон лучше, со щелчками при затягивании.
Что думаете по этому поводу, не маловат ли корпус? Мощи то по более. Сам патрон короче , но и корпус тоже. За счет чего? Неужели в с старом исполнении было свободное место?

Вижу что и GSR 14.4-2-Li претерпит такие же изменения в корпусе.

Кстати, там где я его увидел этот GSR 18-2-Li дешевле GSR 14.4-2-Li в старом корпусе, как с L-Box так и без оного.

AlVadSk написал :
Неужели в с старом исполнении было свободное место?

Чуточку было. Клеммы с торца мотора перенеслись под него (это 5-10 мм), а редуктор покороче стал.
Цель стояла - сократить линейный размер, что и сделано.
Движок с GSR 14.4-2-Li будет/есть один на двоих.
Такой как был [движок] остался в GSR 1800 (тоже Li и с акцией 1499,-).

AlVadSk написал :
Увидел вчера что GSR 18-2-Li уже в новом кузове аля GSR 10,8-2-Li не считая ручки. И патрон лучше, со щелчками при затягивании.
Что думаете по этому поводу, не маловат ли корпус?


Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Древнючую темку откопали

Решил обратить внимание на то как я привык держать шуруповерт GSR 12-2.
Оказалось, что частенько на кнопке лежит средний палец, а указательный направлен вдоль корпуса, то есть в случае нового укороченного GSR 18-2-Li указательный палец будет лежать на вращающемся патроне.
Вот такое противоречие.

И что-то я видать с ценой попутал - зашел на второй же день в тот магазин, а там уже нормальная цена около 2385грн и 2585грн (с L-Boxx).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AlVadSk написал :
частенько на кнопке лежит средний палец, а указательный направлен вдоль корпуса

я тоже так держу. При этом с ещё более коротким беспатронником GSR10.8 никаких проблем не возникает. Может, у вас очень длинные пальцы? Или просто не пробовали?

n-p-n написал :
я тоже так держу. При этом с ещё более коротким беспатронником GSR10.8 никаких проблем не возникает. Может, у вас очень длинные пальцы? Или просто не пробовали?

Ну так в случае с беспатронником конец указательного пальца повисает в воздухе, а с патроном иначе - трется об этот самый патрон.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AlVadSk, а, ну самый кончик, да, может. Но он же (патрон) довольно гладкий...

Ну как самый кончик, если не изменяет память почти на длину ногтя.

Dewalt свой 710й не укоротил до такой степени не по этой ли причине? Или я уж слишком фантазирую об тщательности эргономических исследований?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

AlVadSk написал :
Или я уж слишком фантазирую об тщательности эргономических исследований?

так и есть. Мне DW ужасно неудобен
А пальцы у всех разные, так что тоже трудно всем угодить...

Надо же, тема "дожила" до второго поколения шуруповертов данной серии.

По по программе «1000 инструментов – 1000 испытателей» нового

А потроха у него те же что у 10.8-2-LI?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13017

Andrew Nik написал :
А потроха у него те же что у 10.8-2-LI?

Похоже нет, но у него абсолютно одинаковые потроха с GSR 18-2-LI. Отличие только в акке.

Не буду плодить одинаковые темы а то и так зачастую похожих много. Лучше позже, когда отсниму ещё видео, то соберу всё и продублирую в своей теме ( )

А сейчас хочу представить вам небольшой тест шуруповёрта Bosch GSR 18 2 LI / 1,5 Ач

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Не буду плодить одинаковые темы а то и так зачастую похожих много. Лучше позже, когда отсниму ещё видео, то соберу всё и продублирую в своей теме ( )

А сейчас хочу представить вам небольшой тест шуруповёрта Bosch GSR 18 2 LI / 1,5 Ач

ЭТАПЯТЬ!!!!
Хорошая короткометражка.
Познавательно и понятно.
Вот бы ещё в сравнении с 18VE 2 Li...

AMDshnik написал :
Вот бы ещё в сравнении с 18VE 2 Li...

Не надо - это все-равно, что сравнивать грузовик с легковушкой.

akorevo написал :
Не надо - это все-равно, что сравнивать грузовик с легковушкой.

Господин имел возможность сравнить ВЕшку и неВЕшку?

AMDshnik написал :
Господин имел возможность сравнить ВЕшку и неВЕшку?

Было дело ... VE-шка руки выворачивает, а неВЕшку можно одной рукой удержать.

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

Было бы очень интересно посмотреть сравнение GSR 18 V-LI и GSR 18 VE-2-LI

По тесту хоть что дельное скажите, поругайте, покритикуйте !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
По тесту хоть что дельное скажите, поругайте, покритикуйте !!!

Ну, я бы ещё посверлил пером, чтоли
Потом, на серийное заворачивание, чтобы примерно представлять насколько производительнее....

AMDshnik написал :
Вот бы ещё в сравнении с 18VE 2 Li...

. Тут уместнее с GSR 10,8-2-LI Professional сравнение. С акками на 2 А.ч. он вполне способен потягаться с GSR 18 2 LI / 1,5 Ач:yu

_maximus_ написал :
По тесту хоть что дельное скажите, поругайте, покритикуйте !!!

Спасибо,познавательно! А где-же GSR 10,8-2-LI?

AMDshnik написал :
Ну, я бы ещё посверлил пером, чтоли
Потом, на серийное заворачивание, чтобы примерно представлять насколько производительнее....

Это будет в следующем видео

Sam-Samych написал :
А где-же GSR 10,8-2-LI?

Я ещё не "отобрал" его у хозяев...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd