Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#1460849

Так по существу Вы и сами уже кое что поняли.
( Стены второго этажа не опираются на стены первого или балки перекрытия.)
Это не нормально.
Потом, там с углами дома будет огород.
Потом, толщина плит перекрытия и стеновых не соответствует балкам и стойкам.
Значит между стойками (подпорками) 1 этажа и стойками 2 будет зазор, заполненный этой плитой. Т.е плита будет работать на сжатие, на что она в принципе не рассчитана.
Это привело к тому, что панели перекрытия стали расслаиваться и падать вместе с теплоизолятором, пришлось делать доп. какркас. итд итп.

Спасибо, успокоили!! А по существу моего вопроса есть что сказать?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Довелось мне собирать такой домик. Если честно - полная ерунда.
Обычный каркас намного лучше.

Хочу строить дом из сип-панелей. Определился с компанией, которая будет делать домокомплект и предоставит шеф-монтажника. Весь в сомнениях по поводу конструкции...Предложили сделать свободную планировку с помощью колонн и балок из бруса 150*150,т.е. сказали, что стены можете ставить хоть куда или не ставить их совсем ( я так понял). Что напрягает ?!............. Второй этаж уже, чем первый…. Стены второго этажа не опираются на стены первого или балки перекрытия... Это нормально? Второй этаж, получается, стоит на междуэтажном перекрытии. Соеденительный брус панелей перекрытия соответствует длине панелей перекрытия ( 2500 и 1800). Чё -то мне кажется, что лучше брус делать длиннее, ЧТОБЫ СОЕДЕНИТЬ ПАНЕЛИ ПО ДЛИНЕ...Наверно непонятно выражаюсь. Длина балки перекрытия 3980 мм,- это приемлемо?
Панели всех перекрытий 2500*623*224, стеновые панели-2500*1250*174.
Если не трудно, проконсультируйте.