Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1566203

Вообщем заменил все шланги и прокладки и все стало в порядке ,даже без ленты ,ФУМ, льна и унипака.Всем спасибо за советы.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

slonikdva написал :
А тут мне сказали что это конденсат

Нет на трубе горячей воды конденсата. Просто подгнило,вот и конденсат... Как временная мера

dmvt1 написал :
Если чем и заделывать, то это холодной сваркой. Она продается в автомагазинах. Естественно, что перед заклеиванием все просушить феном и зачистить до металла.

А тут мне сказали что это конденсат.Ничего страшного.Может и правда.Я же пробовал без подключения ТЭНов.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Я же Вам про одноразовость бойлеров еще в 3 посте сказал. И отвалилась у Вас не замазка, а сварка аргонная. Если чем и заделывать, то это холодной сваркой. Она продается в автомагазинах. Естественно, что перед заклеиванием все просушить феном и зачистить до металла.

Попробовал мотать льном и сверху унипаком-результат точно такой -через какое-то время начинает просачиваться вода.Бьюсь второй день.Силы уже на исходе.

Обмотал лентой фум-через 2 часа начинает потихоньку просачиваться вода .Пробовал несколько раз.Но толку никакого.Что делать?

кстати актуальная проблема, тоже нужно почистить..

Течет и там и там.А фото не могу.Сейчас нет фотоаппарата.Как будет -пришлю.

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

slonikdva написал :
А если протекает в месте соединения выходной трубки горячей воды с самим бойлером то чем это можно заделать.

А можно фото? А то сначала:

slonikdva написал :
Вся проблема теперь в том что резьба на выходе трубки горячей воды немного попорчена

А теперь:

slonikdva написал :
протекает в месте соединения выходной трубки горячей воды с самим бойлером

Не очень понятно...

А если протекает в месте соединения выходной трубки горячей воды с самим бойлером то чем это можно заделать.Существует ли для этого какой-то специальный герметик или может клей?

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

slonikdva написал :
Что такое "Анаэробный герметик"?

Разве Яндекс забанили? Например LOXEAL 58-11
И на этом форуме поиск выдаёт кучу ссылок.

Что такое "Анаэробный герметик"?

Регистрация: 22.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 201

slonikdva написал :
чем лучше обматывать резьбу на горячей трубке, если она частично попорчена, чтобы не было потеков воды.

Анаэробный герметик?

Разобрал бойлер.Почистил ТЭН.Прокладка нормальная.Вся проблема теперь в том что резьба на выходе трубки горячей воды немного попорчена.И замазка в месте выхода этой трубки частично отвалилась. Посоветуйте чем можно замазать выход трубки горячей воды и чем лучше обматывать резьбу на горячей трубке, если она частично попорчена, чтобы не было потеков воды.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Это как ремонт старой машины, может по деньгам оказаться дороже покупки новой. Если все будете делать сами и подручными средствами, то экономически оправдано.

"Только вот зачем все это?"-
А все из-за финансовых проблем.На новый надо деньги.А у нас сейчас полная безработица.Я работаю на заводе.Так у нас только 2 рабочих дня в неделе.И больше трудно что-нибудь найти.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Все бойлеры элементарно разбираются со стороны ТЗНов. Далее чистите механически. Заодно меняйте и магниевый анод, ему почти наверняка уже пришел конец. Собирается все назад без проблем, только прокладку желательно заменить или на крайний случай промазать с обоих сторон герметик-прокладкой.
Только вот зачем все это? Бойлер вещь одноразовая, при постоянном использовании при поломке его проще заменить на новый. Ресурс всех компонентов бойлера достаточно точно подобран и вслед за ТЭНами потечет бак или сломается терморегулятор. Естественно, речь не идет о бойлерах на 200-300л.

Не знаю, у меня таких проблем нет. Стоит Ariston - там функция самоочищения. Включаешь и всё.

У меня такая проблема-надо почистить тэны в кухонном бойлере.Очень сильно внутри все заросло.Можно ли это сделать не разбирая его?Или если я его разберу как сделать чтобы он не потек .Чем надо замазывать или какой способ для этого существует. Я этим не занимался.Прошу спецов дать совет.Заранее благодарю.