Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366
#1459509

Доброго дня, уважаемые форумчане! Задался идеей-фикс - избавиться от ванны в пользу душевого бокса. Но ради сохранения возможности хоть изредка принять некое подобие ванны присмотрел душевой бокс с глубоким поддоном и соотвествующими габаритами - 1500х800х2200 мм (ДхШхВ). Совмещенный санузел у меня относительно небольшой, а именно 1700х2000 в чистоте, т.е. после укладки плитки будет еще меньше. Собственно вопрос: смогу ли я при таких размерах помещения произвести сборку бокса? Инструкцию по сборке еще не смотрел, звиняйте. Может кто сталкивался с подобной проблемой, помогите! К сожалению, типа кабины назвать не могу, но, думаю, алгоритм сборки у большинства кабин одинаков. Не дайте разочароваться в мечте!!! Спасибо.

не поленись собери всё на просторе, потом станет ясно что разобрать, а что и собранное влезет,например задняя стенка. ставил в такой санузел 1300-900-2200 тесновато

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

За совет спасибо! Я об этом уже думал, но, согласитесь, несколько стремно вбухать деньги в изделие, которое по результатам "тестовой" сборки не подойдет мне. Ведь на все про все у меня есть 14 дней на проверку. А санузел пока функционирует в старом режиме, не буду же я демонтировать элементы "жизненной необходимости" ради пробы. Да, я забыл упомянуть, что душевой бокс планируется устанавливать вдоль малой стены (1700 мм). Неужели больше некому растолковать, смогу ли я смонтировать бокс, имея доступ к нему лишь со стороны фасада? Ау-у-у!!! Профи!!! Вы где?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Много зависит от того, где дверь. Проще, если кабина не напротив нее.
При сборке вокруг должен быть доступ. Вырезать из картона шаблон с габаритами - периметром
будущего изделия, и если он провернется в стенах, то собрать будет нетрудно.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

[FONT='Verdana','sans-serif']Спасибо, попробую смоделировать. Из всего сказанного делаю вывод: после установки поддона на его родное место сборку произвести невозможно, имея доступ к боксу только со стороны фасада. Получается, что для подключения бокса по воде и сливу (и последующей ревизии) необходимо иметь запас шлангов и канализационного присоединения, а также свободное место для сдвигания бокса при проведении этих работ. Я прав? Или это относится только к подключению по воде, а доступ к сифону возможен после снятия экрана поддона?[/FONT]

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Бывают встраиваемые модели, "навешиваемые" на стену, двигать основание которых при
монтаже и обслуживании не нужно. Но это реже продвигаемые изделия и, как правило, некитайцы.
В вашем же варианте при стесненности следует подумать о выводе коммуникаций ниже
уровня поддона в досягаемом месте или вообще из пола. Тогда не нужны излишне длинные и неконтролируемые магистрали. Провести их за стенками сквозь поддон, как правило, не трудно,
можно и прорезать (расточить имеющиеся) отверстия.
Экран, естественно, должен быть съемным. Бывает, что "мозг" расположен тоже под корытом, тогда
вообще все сходится, следует лишь заранее расслабить крепежи, ведь электроника у "китаесов" - самое слабое звено. Про остальное уже очень много написано ранее.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Спасибо за дельный совет, попробую перепланировать систему водоподключения. Удачи в благородном деле помощи нуждающимся !