Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1459561

Приобрел для бытовых нужд
Аккумуляторный шуруповерт BOSCH PSR 14,4 за 5100 руб..
Быстрозажимной патрон для замены сверл или бит без инструмента обеспечивает надежную фиксацию рабочих инструментов (срабатывает со щелчком). Всегда правильное распределение усилия за счет 10 ступеней установки крутящего момента плюс ступень сверления. Электронный индикатор направления вращения. Время зарядки аккумулятора 3 часа.

Напряжение аккумулятора 14.4 В
Макс. пиковый крутящий момент 28 Нм
Макс. рабочий крутящий момент 12 Нм
Число оборотов холостого хода 0 / 700 об/мин
Число ступеней крутящего момента 10
Исполнение сверлильного патрона быстрозажимной

интересует какой марки у него двигатель стоит и опыт эксплуатации, на что он собственно способен

Сразу опишу почему взял его, чтоб не возникало вопросов, нужен был кадмиевый аккум, так как работал на морозе крутил забор и ондулин на крыше, собственно делаю ремонт родителям,. Чтоб был максимальный срок хранения аккума, так как аппарат бытовой и нужен постольку поскольку в сезон, расчитываю растенуть удовольствие от пользования шуриком с 2 аккумами на года 3-4. Время зарядки не имеет особого значения, так как 2 аккумулятора + еще живой 1 аккум от Скила и сам трехгодовалый Скил, к слову тоже 14,4V, вертит не плохо. Нужен был с 1 скоростью, чтоб не замаорачиваться с переключением, для сверления есть соответствующие девайсы, к слову у этого Боша также есть режим сверления.
Так вот, есть хоть кто-нибудь, кто пользовал именно этот Бош, на что он собственно способен.
Видел таблицу, где младший брат psr1200 завернул и вывернул 86 шурупов в листвяк,к слову я своим смог закрутить не заряжая аккум после покупки, прямо так сказать с ветрины магазина как было (забрал выстовочный образец), на холоде больше 100 кровельных шурупов на 80, пловину из них вкручивал прямо через металлические листы, что лежали на крыше.Не могу сказать, что покупкой доволен, поскольку пользовал Макиту и у Макиты сильнее держит трещетка, даже сильнее чем если поставить Бош в Режим сверления, это недоработка, еще что не понравилось, так это, то что патрон битки не надежно держит, это огромный минус, про зарядник вообще молчу, а так вроде ничего шурик.

Еще прошу дать ссылку на ветку про зеленый Бош, не смог найти поиском.

Если можно, покритикуйте покупку

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Я в этом деле не профи, но немного добавили бы и могли купить синий БОШ.

А так вроде бы нормальный шурик.
Мой первый шурик был из Леруа за 700р 18 вольтовый, тут я понимаю критиковать покупку )
ИМХО - хороший шурик )

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Не понятен ваш выбор, расточительно, дорого. Как то не обдуманно. Не стоит он этих денег + указанные недостатки. Глянули бы форум сначала, а потом делать покупку, а не наоборот. Я бы как обладатель BOSCH PSR 12 и Hitachi DS 12DVF3,посоветовал последний, дешевле, две скорости, быстрая зарядка, очень удобен в руке + удобный фонарь. Разницу между 12В и 14,4В не почувствуете. Кто то посоветовал бы другое за эти деньги.
Вот немного про зелень
Удачи.

Просто нас в Иркутске, не купить Бош синий по цене что в интернете, хотелось попробовать именно бош и нужно было срочно, знакомые мастера говорят, что у него аккумы более живучие, проф модели (синие) , что на 9-12V ничуть не лучше крутят, чем этот зеленый, а то и хуже, даже в тесте накрутили со своими ионными аккумами на 30 шурупов меньше, чем малыш PSR 1200.
Я в данном случае не затрагиваю сторону работы проф инструмента на износ, поскольку профессия у меня совсем другая и крутить 24/7 я не собираюсь.
Я понимаю, что купил дорогую игрушку по завышенной цене вот и интересуюсь им раз уж купил.
Кстати, что бы я мог взять за 5 руб. например из серии проф Боша более мощное по техническим харрактеристикам, если бы не спеша покупал (план надежности и содержания металла в движке не затрагиваем), куря по вечерам инет, другие марки тоже не затрагиваем.
Вот и подскажите мне шурик Бош, который будет лучше крутить шурупы в металл и дерево чем этот, но приблизительно за ту же цену, от 9 - 14,4 V, два аккума в комплекте.

Скажем так, у меня есть возможность, если что, поменять на другой, диллер не возражает, лично я согласен добить еще 1 т.р. но не вижу за что, желательна модель и обоснование.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Раз зашли сюда, значит есть доступ в инет.
Вот например:

и

и

Причем можно найти и дешевле. Доставка съела бы еще рублей 300 минимум если обычной ТК везти.

Ох... GSR 14,4-2 V BD подходит, вот только позвонил нашему диллеру ценник - 7400 руб., интересно имеют право диллеры так ломить цену

Можете еще посмотреть вот такие шурики: или (скидки для участников форума и бесплатная доставка по России)

2Voltovod
За Уралом такие цены везде плюс-минус ....

Ни в жисть бы не купил зеленый Бош за такие деньги!!! Лучше Хитачи взять - и эргономика в разы лучше и патрон прекрасно держит и 2 аккумулятора в комплекте и фонарь + стоит дешевле!

Lefon у вас есть достоверная инфа, что зеленый бош ломается чаще других, или он не так хорош от того, что уродился зеленым? Ради эксперемента готов зарубиться, на глубину сверления, колличество вкрученного, в различные материалы, чтобы наглядно сравнить что может зеленый по сравнению с синим. А за пять рублей, у нас в глубинке ничего толкового не взять, особенно когда надо срочно. Удивил тот факт, что в интернете нет вообще отзывов о PSR 14,4 и тут людей с таким девайсом тоже нет.

Хитачи уже есть - перфоратор, небольшой, удобный не дурно долбит, посему его не рассматриваю, хочу инструмент от разных брендов.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Voltovod написал :
интернете нет вообще отзывов о PSR 14,4

Потому что дорог, по этому не берут, мое мнение. Статистикой не владею.

Эх гулять так гулять, а теперь от души всю правду матку!Первый шуруповерт – купил в 2006 году шуруповерт Skil 14,4 . Так вот отработал шуруповерт на отлично 3 года, даже 1 раз дымился от усталости, но не сгорел и продолжал/ает работать, вот только аккумулятор один стал быстро разряжаться. Никогда его правильно не заряжал и не разряжал до конца, просто включал на зарядку на всю ночь/день, когда вспоминал о нем отключал, пережил сотни таких зарядок (автоотключения нет). Но тут, к 4 ноября решил сделать себе подарок и купил шурика Bosh PSR 14,4 за 5100 в специализированном магазине Bosh в Версале на Южной г. Иркутск, оказалось купил говнецо, даже на самых сильных настройках (10) проворачивается и не докручивает, даже в режиме дрель проворачивается, умудрился потерять 2 биты, патрон нифига не держит, до покупки Боша даже не знал, что такое бывает, не возможно докрутить шуруп в ручную самим шуруповертом ибо снова прокручивается. За частую не может открутить уже закрученный шуруп, трещотка трещит но не крутит. Чемоданчик – дешевка, вставлены в пазы картонки жуть. Зарядник продолжает заряжать уже заряженный аккум, не имея функции автоотключения, зарядка длится 3 часа. Паз для удерживания битка на корпусе, не держит биток и я его быстро потерял. В общем, расстроил меня Бош, я пожалел потраченных денег и больше электроинструмент этой фирмы брать не буду, вот духовки и керамические конфорки у них хорошие. Попользовал немного чужую макиту, вот где сила, этот бош при равной цене, словно детский шуруповерт из набора юного строителя, Макита просто зверь, крутить одно удовольствие, удобен фонарик , хотя знакомые мастера утверждают, что у Боша аккума на дольше хватает, всеравно 100 раз пожалел, что не взял макиту.Электролобзик – брыл года три назад, тоже Skil, к слову не плохой электролобзик, работу свою выполнял отлично, точно резал, удобно защелкивал и менял полотна, но дал я его поюзать для продольного и поперечного пиления паркета и издох бедняга на поперечном пилении паркета довольно быстро. Купил я себе взамен самую дорогую Makitu со всякими там маятниками и прочей навороченностью, если бывает более неудобный инструмент, так это электролобзик Макита , каждое полотно приходится закручивать шестигранником, который был утерян очень быстро, поскольку паз держатель шестигранника его не держит, я обмотал его скотчем, но он всеравно где-то вывалился, направляющая ужасна хрен отпилишь ровно, жутко не удобная вещь оказалась, направляющая сделанная из куска проволки куска проволоки загнутой в дугу ровно пройтись по отчерченной прямой пользуясь ей невозможно.Если представители Бош это читают, то должны знать, что сотрудники продвигающие их товар у нас совершенно не знают что продают не обучены и не квалиффицированы.Отсутвтует совершенно, какой-либо достойный ассортимент, раз уж вы заключили эксклюзивное соглашение, то будте добры принимать все меры чтобы обеспечить ассортимент товара и обязывать своих официальных диллеров его поддерживать. Когда я покупал PSR 14,4 на нем висело описание шуруповерта PSR 14,4-2, на что я и повелся. После покупки я позвонил в Центральную контору нашего диллера Бош, они посмотрели по базе и у них он проходил также как двускоростной 14,4-2 по той же самой цене 5100 рублей, когда я начал говорить о том что мне продали не тот товар увели разговор и предложили Синий Бош 14,4 VB E за 7500 рублей, то есть на 30% дороже чем при заказе по интернету. С Иркутским Бошем больше связываться никогда не буду и других отсоветую. Если уж что-то делаете делайте это хорошо, такого неудовлетворения от покупки я не получал уже очень давно, а потратил я на нее не мало денег.

Все что е писал выш предыдущего поста - это так сказасть естественная самозащита организма в совокупности с естественным желанием оправдать свою нелепую покупку, чтобы достич гормонии с собой и смеренно успокоиться, но негодование бушует и сильней меня.

Voltovod написал :
они посмотрели по базе и у них он проходил также как двускоростной 14,4-2 по той же самой цене 5100 рублей

Вариант возврата Вы не рассматриваете?

Поменять на более дорогой они не против, но нафига мне VB E который в инете стоит меньше 5 рублей за 7500, абольше им нечего предложмть.
А вернуть наверное не получится, ребенок сегодня заморал немного руководства по эксплуатации ЗУ и Шуруповерта, так сказать потерян немного товарный вид. Кстати даже на последней 10 позиции я могу удержать патрон до трещетки, но на положении Дриль не выходит удержать, хотя при закручивании на положении Дриль всеравно проворачивается трещетка. Макита к слову мне вообще руку вывернет и даже не заметит ее присутствие, че я ее не купил, жалею одно расстройство

Voltovod написал :
че я ее не купил, жалею одно расстройство

Если денег не жалко, то подарите кому-нибудь, кто будет и этому доволен - иначе никакого удовольствия от работы уже не будете получать. И купите себе что-нибудь уже другое.
(как вариант Panasonic EY6405FQKW - я вот сегодня получил эту игрушку, доволен страшно.... или тот же Panasonic EY6432GQKW - это вообще монстр по крутящему моменту)

Деньги есть деньги, для Иркутска подарки в 5к не совсем обычное дело, одоряемые не поймут, еще хуже будет начнут искать подвох.

Если ты дариш кому-то дорогой подарок, тем самым обязываешь его подарить тебе равноценный при случае

Я вот сколько не общался с северянами или "за Уральцами", все сплошь замечательные люди... в нашей полосе таких не встретишь.

Дело в общем-то не в деньгах, но если же Вы хотите с минимальными затратами выйти, то тогда доплатите еще 2,5к рублей, и берите синего Боша.

Тогда я еще больше расстроюсь, я то теперь знаю его реальную цену и суммы хватило бы на Синего и на малютку psr1200. Вот если бы у них был Синий даже дороже, но цена соответствовала средней цене такого инструмента в европейской части РФ с погрешностью + 1000 руб ( стоймость доставки и расходы на перечесление за интернет заказ) то я бы взял и успокоился.

RomanBolhov написал :
и берите синего Боша.

Тоже думаю, единственный приемлимый выход. Пусть вас успокоит - он в дальних провинциях столько и стоит.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Voltovod что за Макиту Вы всё время поминаете? Если аналогичного веса-напряжения, то она ничего никому не вывернет - слаба. Если же про «», то она и стоит немало...

Voltovod написал :
Lefon у вас есть достоверная инфа, что зеленый бош ломается чаще других, или он не так хорош от того, что уродился зеленым? Ради эксперемента готов зарубиться, на глубину сверления, колличество вкрученного, в различные материалы, чтобы наглядно сравнить что может зеленый по сравнению с синим. А за пять рублей, у нас в глубинке ничего толкового не взять, особенно когда надо срочно. Удивил тот факт, что в интернете нет вообще отзывов о PSR 14,4 и тут людей с таким девайсом тоже нет.

А я про синий ни чего и не сказал, сказал что за эти деньги однозначно взял бы 14 вольтовой Хитачи (что, собственно, и сделал, в чем ни секунды и не раскаиваюсь). Считаю, что Бош, это по большей части, переплата за название. Уже 4 года владею 12 вольтовом шуриком от Хитачи и ни одной проблемы с ним не имел, хотя пользуемся им дома (у меня свой дом) почти ежедневно. Недавно купил к нему в пару 14 вольтовой Хитачи для дачи (а то летом и там и там постоянно нужен + постройка дома на даче планируется), т.к. синий Бош, которым многократно пользовался у соседа по даче совсем не впечатлил в плане эргономики (после Хитачи, для моей руки и для моего тестя, совсем неудобно кажется - рука заметно быстрее устает).
Кстати, в августе получился как-бы мини тест моего Хитачи и соседского Боша - крутили новую лестницу для спуска к реке с берега, каждый крутил свою сторону, так вот у Хитачи заряда одного аккумулятора хватало процентов на 10 больше, чем у Боша.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Lefon написал :
у Хитачи заряда одного аккумулятора хватало процентов на 10 больше, чем у Боша

так и должно быть, ведь Хитачи слабее Боша. Потребление меньше.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

2Voltovod
А что эта контора кроме Боша не чем не торгует? Заменить на другой инструмент (не шурик) который в хозяйстве пригодится. Потом изучив форум и рынок приобрести достойный шурик, по адекватной цене.
Удачи.

n-p-n у нас по стоймости Makitы одинаковые с интернетом, на сколько я понял у Макиты настройки трещетки вплоть до максимального крутящего момента имеют диапазон, за 5-6 рублей стоят с аккумом на 2а/ч 2 скоростями, фонарем, запсным аккумом и макс. крутящим моментом 30-36, возможно еще и набор бит.
Почему я пишу о Маките, просто больше не с чем сравнивать, кроме Макиты и Скила, что я сам держал в руках о том и говорю.

Vadim63 у меня все необходимое есть, я предложил им поменять шурика на другой другого брэнда, мне тупо ответили, что у них есть товар других брендов, но вот удивительно именно шуриков нет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Voltovod написал :
по стоймости Makitы одинаковые с интернетом

это удивительно.
Но с фонарём, мне кажется, это не такая, как по моей ссылке. Послабее. Модель 6281? На уровне Боша GSR14-2.