Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1461723

ramblefish написал :
нужно шейки буров смазывать маслом это я уже в курсе))

не шейки ,а хвостовик.И не маслом ,а смазкой (специализированной).Литол или циатим не катит.

ramblefish написал :
И что Вы мне можете посоветовать при обращении и использовании данного агрегата?

Не насиловать, не перегревать. Идеальный для долгой работы режим - повторнократковременный. При бурении сильно не давить, а просто подавать. Тяжёлый, потому ему хватает своего веса для компенсации отдачи. Не пользоваться бурами большего диаметра, чем рекомендованные. Стараться, чтоб в ствол не попадал абразив(бетонная,кирпичная пыль). Буры мазать немного, пару капель прилагаемой смазки на хвостовик достаточно. Соблюдать ТБ. Не бурить со стремянки. Во избежании наматывания оператора всегда пользоваться доп.ручкой. Пользоваться исправными удлинителями и розетками достаточной мощности. Не работать в условиях повышенной влажности............и т.д.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

На Ваш взгляд, какой перфоратор будет луче для дома Байкал E–119AT или KingStone KSRH-800???

ramblefish написал :
Байкал E–119AT или KingStone KSRH-800???

Трудно сказать, ни тем ни другим не работал. Есть у меня циркулярка их производства, а вот перфораторы сейчас наверно из китайских комплектующих делают, либо только свои наклейки лепят. Кто знает, меня подправят.
Лёгкий вроде, но третьего режима долбления нет. Для бурения дырок под дюбели вполне, но не больше. Одни предпочитают классические вертикалки, другие перфы с горизонтальным расположением двигателя. Не заморачивайтесь сравнениями, если уже купили. Попробуйте в работе свой, гарантия надеюсь есть - удачи.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Реставратор написал :
удачи

Спасибо)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ramblefish написал :
И что Вы мне можете посоветовать при обращении и использовании данного агрегата?

К уже сказанному Реставратор: использовать качественную расходку. Перфоратор - он, конечно, агрегат могучий, и бурит даже *о*нолиновым буром, но качественным буром - лучше.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Superrat73 написал :
качественным буром

Может Вы мне можете подсказать какой фирмы луче брать буры? А то их сотни, если честно и не знаешь какой брать.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ramblefish написал :
Может Вы мне можете подсказать какой фирмы луче брать буры?

Знал бы сам... Пока у меня самые популярные буры - "Зубр" (потому как по отзывам лучше всего, что у нас есть - включая "Bosch LongLife") А вот пики - зубила лучше всего именно означенные Bosch LongLife. Но у нас достаточно бедный ассортимент расходки в городе.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

ramblefish написал :
можете подсказать какой фирмы луче брать буры?

Если короткие тонкие буры - фирма не так важна. Длинные буры теперь всегда стараюсь брать Бош.
У буров Бош в сравнении с Китаем много преимуществ:

  1. Бош всегда прямой (несколько китайских буров - Энкор, Кратон - пришлось отложить подальше из-за сильного биения, хвостовик был несоосен с телом бура).
  2. Бош легче и, значит, лучше передает удар.
  3. Канавки на буре глубже и меньше забиваются шламом, это особенно заметно при бурении вниз.
  4. Грамотная заточка и твердость наконечника.
  5. В результате - гораздо большая скорость бурения и меньше нагрузка на инструмент.
    Недостаток один - цена впятеро выше нонейма. Например, бур Бош 18*600 я купил за 735 р. Зато пробурил им уже около сотни отверстий в бетоне 50 см - и буру пока даже заточка не требуется! В общем, один раз заплатил - и работай спокойно. К слову, перф - Диолд ПРЭ-7, та же ценовая категория, что и Ваш. Расходка многое решает.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

AWK написал :
Диолд ПРЭ-7

Он мощнее, чем у меня, у Вашего 1000Вт, а у моего 800))) Или разница в таком размахе мощностей не значительная? Извините за нескромный вопрос - Вы коронкой работали по бетону своим перфоратором?

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

Коронкой не работал. А бурами - вплоть до 28*800 в бетоне. Думаю, разница по удару больше, чем по мощности. У ПРЭ-7 гораздо больше , чем 3 Дж.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Всем Привет)
Попробовал своим перфоратором плинтуса установить, уж больно неудобен он для этого. Решил приобрести себе Интерскол П-18/450ЭР для этих целей, ну и так по мелочам что-то делать. А так перфоратор KingStone KSRH-800 меня вполне устраивает, хоть и китаец)