Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423
#1460204

вопрос спецу: хочу встроить вытяжку в П-образный портал как в стиле кантри или дворцовом. сам короб думаю из ГКЛ делать. ширина вытяжки - см 60. а ширина портала - где-то 120. на картинках тоже где-то так бывает. вопрос: чем закрываются оставшиеся промежутки слева и справа от вытяжки в настоящих кухнях (итальянских, например)? (это если снизу заглядывать туда) . туда можно наверно подсветку встроить, но просто интересно, что там бывает в реальных хороших кухнях, кто-нить знает?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

так, вижу, вопрос оказался на засыпку... ну хоть киньте идею, что там вобще можно сделать и из каких материалов??!! плз...

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

В первую очередь нужно определиться с моделью вытяжки.
Если брать например такую , то как то и не хочеться эту красоту закрывать.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

sergeyX написал :
нужно определиться с моделью вытяжки.

Я УЖЕ ДАВНЫМ-ДАВНО ОПРЕДЕЛИЛАСЬ, ПОЭТОМУ И ЗАДАЮ ТАКОЙ ВОПРОС! ВЫТЯЖКА БУДЕТ ВСТРОЕННАЯ, Т.Е., СНАРУЖИ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТА

Да нет ничего слева и справа, а вытяжка специальная (забыл как они зовутся, кажется "полновстраиваемые") врезается прямо в плоскость потолка ниши. Вот например BEST (но надо учитывать что у этого BEST очень малые нахлесты по периметру, поэтому там периметр выреза должен быть армирован. Иногда таких вытяжек ставят две шт. рядом.
Вот фото такой вытяжки, стиль кухни другой и вытяжка втсроена в шкаф, но думаю Вам станет понятно.

Если рядом будут врезаны светильники, то хуже не станет от того конечно, еще сейчас есть выдвижные сверху системы с приводом, может сочтете возможным такое поставить.

Фанера подойдёт!

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

AlVadSk написал :
две шт. рядом

да, у меня тоже такая мысль была! они не дорогие, можно и на две разориться! а если рядом фанерой зашивать, на нее же все равно копоть будет садиться.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

AlVadSk написал :
Вам станет понятно

да, я их видела в магазине, но проблема в том, что на Вашей картинке короб по размеру вытяжки, а у меня получается короб намного шире. 2 штуки воткнуть - я думаю, это удачная мысль. спасибо!

Там ксати едва едва "мяса" днища хватило для крепления вытяжки, поэтому если две то советую все же две в ширину. А глубина короба какая?
А если вытяжка работает то копоти быть не должно!

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

AlVadSk написал :
глубина короба

все размеры короба я подгоню под размеры вытяжки, так что всунем, без проблем. места много. а копоть образуется все равно, зараза, потому что печка газовая. хотя конечно, вытяжка большую часть уловит. в общем, понятно примерно, что делать. спасибо за участие!

В идеале нержавейкой,как вариант оцинковка покрытая автомобильной эмалью