Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1460559

есть обычная кровать. "ножки" по торцам в виде панелей дсп (скорее, ламинированное дерево).
хочется поставить предмет на колёса, чтобы можно было перемещать. смущает, что будет опираться колёсам на паркет, а также грузоподъёмность подходящих колёс 50 кг.

кто нибудь ставил кровать на колёса: поделитесь опытом?

Регистрация: 21.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 99

мне кажется, не стоит. колеса на паркете оставят следы. у меня сделано так : у кровати только две опоры, но большой площади (примерно 140 на 10 см каждая), оклеены снизу карпетом. сама кровать тяжелая - кг 40-50, при этом и стоит устойчиво,не ерзает , и сдвигается если надо довольно легко, ничего не царапая. правда, у меня ламинат (пока)

Добрый час! у меня на работе все кровати на колёсах и столы операционные тоже, для 200 кило будет достаточно 4 колеса шириной 1,5-2 см. с резинопластиковой шиной, а колёс нынче на рынках немерянно с разными креплениями. можно поставить и не по одному колесу на одну опору.. паркет очень твёрдый материал.

2Medtech тут, ведь, тема эстетичности.

Kloun написал :
хочется поставить предмет на колёса, чтобы можно было перемещать.

Перемещать не обязательно на колёсах. Очень хорошо ездит пластик. Если на нижний торец ДСП надеть некий крепкий пластиковый профиль, будет ездить, как пушинка. Ещё в давние времена использовали для перемещения мебели пластиковые крышки. По опыту - очень хорошо ездит по паркету тахта на металлических опорах с пластиковой шайбой-регулятором внизу. После замены деревянных ножек на такие опоры двигаю тахту буквально одним пальцем

2Лида что такое тахта?

Kloun написал :
что такое тахта?

Диван без спинки или с небольшой жёсткой спинкой

Что бы обсуждать эстетику, надобно видеть объект.. у каждого разные представления об этом предмете..

Kloun написал :
кто нибудь ставил кровать на колёса: поделитесь опытом?

Все кровати, которые были у меня раньше - на колесиках. Недавно был в гранде, формуле диванов - там тоже диваны на колесиках частично. Если колесиков не было изначально, просто прикрутите покупные и всё. Чего тут сложного???

2alonex какие там колёсики? никогда не видел диваны с колёсиками, обычно они идут на ножках или коротких ножках. проблема в том, что нагрузка на ролик (обычный держит 50кг) и давление на пол.

Сейчас на мытищинской ярмарке есть ролик рыжего цвета на подшипнике, рассчитан на 200кг. Размера не большого, на кровать или диван - в самый раз. Себе сделал шкаф на колёсах.

2zzzaaaiiikkk я поеду на ту ярмарку в выходные за продуктами. в каком месте искать такие ролики? вы нашли дешёвое место и в какую цену? можете выложить фотографию? у них твёрдый материал колеса или серая резина?

Вот карта:
Точно видел в двух местах, возможно, есть и в других
1 - контейнер в блоке 6, то ли слева, то ли справа.
2 - контейнер внизу блока то ли 7, то ли 8.
Увы, точнее не скажу,метался по всему рынку со списком всякой ерунды

фотка:

p.s. Цена не дешёвая, там всё-таки, подшипники стоят с надписью japan, с нагрузкой, кажется, наврал, это цена 200 руб, а нагрузка 120кг на одно колесо. Колесо не резиновое, а пластиковое.

Kloun написал :
2alonex какие там колёсики? никогда не видел диваны с колёсиками, обычно они идут на ножках или коротких ножках. проблема в том, что нагрузка на ролик (обычный держит 50кг) и давление на пол.

Гляньте здесь