Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107
#1591661

змеелов написал :
У нас вообще цены на ВЕСЬ эл.инструмент людоедские . 2-26 DFR за 11 тыщ перевалил

Криминал какойто. А как с бытовой техникой? При таких ценниках выгодно ездить на материк.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Alex___dr написал :
Исключительно положительные. Включать удобно, выключать тоже, клавиша в нажатом состоянии не блокируется, достаточно её отпустить. Для фиксации клавиши в нажатом состоянии служит специальная кнопка на заднем торце. Кнопка на клавише предохранитель от случайного включения.
Жалко что такие выключатели больше не применяют...

Спасибо. Собственно пользуюсь ушм со схожим выключателем, но от другого производителя. Удобно, ноугол выхода клавиши из корпуса такой, что при включении ладонью перекрываешь вент.отверстия.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

DW написал :
Фото старое?

Сделано в день размещения - 13-01-2010.

DW написал :
Или хорошо сохранилась?

Да.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Alex___dr написал :
Сделано в день размещения - 13-01-2010.

Здорово! Это коллекция или все таки для работы?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

DW написал :
Это коллекция или все таки для работы?

Для работы. Большей частью дачно-домашней. Своевременный уход за инструментом творит чудеса...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Alex___dr написал :
Своевременный уход за инструментом творит чудеса...

Действительно
если посуда любит чистоту то машины ласку чистоту ми смазку.

Приобрел 136, благодаря этой теме, буду мучить
Да, что за болт около крепления кожуха, для чего он?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Помазан синим фиксатором? Он регулирует силу, с которой кожух затягивается на крышке редуктора.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Dell написал :
Приобрел 136, благодаря этой теме, буду мучить

Поздравляю с приобретением!

Dell написал :
Да, что за болт около крепления кожуха, для чего он?

sledoput написал :
Помазан синим фиксатором? Он регулирует силу, с которой кожух затягивается на крышке редуктора.

Совершенно верно регулирует усилие зажима фиксатора защитного кожуха.

Dell написал :
Приобрел 136, благодаря этой теме, буду мучить

Удачи в работе. Эта болгарка и правда хороша. Напишите потом свой отзыв.

Оптимисты погибают первыми.

2DW. спасибо
Работал старой, какая-то AEG, резал арматуру 8 мм, при не очень удачном движении получил диск-лапшу на половину, и по ушам, то есть по рукам. Пожалел что не взял 136. Про болт, опять не правильно дал информацию, я про тот, что вкручен в корпус редуктора, черный.

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

Хочу приобрести dewalt d28414. Работы 20/80 камень /металл. Пойдет ли сей агрегат?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

msgarry написал :
Хочу приобрести dewalt d28414. Работы 20/80 камень /металл. Пойдет ли сей агрегат?

Да подойдет, но целевое применение этой машинки все таки металл, для камня D28750 производится. Она как имеет более низкую частоту вращения и больший момент.

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

Купил 28136kd за 260$. Вещь хорошая. Брал у оф дилера. Порадовала гарантия "год без затрат" и бесплатное т.о. в пол года, чем был приятно удивлен. Да еще в нагрузку дали 10 дисков. Еще хочу взять 28414kd для штроб и плитки. Душу жабу 210$ тоже деньги.
2 dw расскажите о гарантии и т.о.

Может где то пропустил, на 28136kd кнопка без фиксации, для меня важно, нажал - работает, отпустил - остановилась.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

_Александр написал :
Может где то пропустил, на 28136kd кнопка без фиксации, для меня важно, нажал - работает, отпустил - остановилась.

Пропустили, кнопка с фиксацией- нажал- зафиксировалось.

_Александр написал :
Может где то пропустил, на 28136kd кнопка без фиксации, для меня важно, нажал - работает, отпустил - остановилась.

Посмотрите внимательней, там на кнопочке замок нарисован. До конца вперёд и вниз, всё - кнопка зафиксировалась. Выключаете просто нажатием кнопки.Тренируйтесь...

Оптимисты погибают первыми.

Странные вещи, однако... У меня как-то она сама фиксируется, если протолкнуть до конца. Кстати, пока что считаю сию кнопочку лучшей из всех, что доводилось щупать. Фейн и протул не пробовал, а вот всякие Макиты, Боши и прочие Крессы соснули по части кнопочки А, у аегов киловатных хорошая такая длинная кнопка, но все же не то.

Теперь буду ждать, пока к такой удобной кнопочке приделают удобную болгарочку.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Кто нибудь знает, на ушм DC410 можно подобрать 150мм кожух, или подварить штатный?