Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1463583

Gennady написал :
я удалил. не стоит показывать пример.

Последний раз редактировалось C2h5-OH, 08-11-2009 в 14:21.

Нуууу зачем же? )) Или что мои методы радикального решения проблем с жадностью и воспитанием заказчиков черезчур ранят психику читателей форума? ))

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

а вдруг ранят? осень на дворе....

stroika написал :
а я сам мою - нефиг приучать

Был бы свой дом зимний, я бы тоже керхер купил, но у меня квартира, и штраф 500 рублей за мойку вгороде настигнет тут же (в одном дворе тсж и сторож старый, асфальт моет из шланга) в другом соседки без мужей в окно пяляться цел день - калитку не запрешь во двор, съедят заживо нах.

А на счет чая, ну воспитан я так. Вы бы помыли машины по 12 часов день или в ресторане побегали, будучи студентом голодным, всяко в жизни бывает, от меня не убудет.

Народ, халява и наглость за кажое движение, и благодарность - это тонкая грань. Милостыню я не подаю молодым людям, цыганятам тоже, за стакан воды в кафе таблетку запить не плачу. Но я ненавижу прорабов, которые никуя не умеют и эксплуатируют за гроши людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Раз мне (2004 год) откосы делали в магазине ЭППС 30мм+штукарука по сетке, фюген, шитрок, беккерс, на кривые кирпичные откосы - 1,70 на 1,30 5 окон. Прораб 5000 сказал за все, даже не дослушал полный объем работ, из них оказалось только 2000 на двоих работяг (еле выпытал у работяг), прораб был 2 часа за неделю на объекте, у одного проф.работяги жена в больнице тяжелая (казанские), другой студент - ну я им 7000 (50 часов в душном помещении отработали все мокрые до нитки от пота, еще с улицы покрасили откосы) дал, и 500 рублей прорабу за то, чтобы колеса мне не проколол.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Адель написал :
Вы бы помыли машины по 12 часов день

мыл у трассы зимой и летом -подрабатывал когда жить тяжко стало - пацаном был - воду из реки таскал
чаевые была большая редкость - все чуть ли не даром хотели мыца + менты напостой приезжали
потом поработал и на крытой мойке на хозяина - с чаевыми тож напряжно было - поэтому так говорил

Легенда написал :

  • НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЗАКАЗЧИКОМ ЕСЛИ ОН НЕ ВЛАДЕЛЕЦ КВАРТИРЫ, ДОМА.

А бывает не знаешь кто архитерктор (помощник не называет) и кто хозяин (большой секрет). И это зачастую самые нтересные и навороченные объекты.

stroika написал :
наоборот скинуть ещё просили

А гворят в Казани самые жлобы живут

*abс* написал :
Мне же никто чаевые не даёт

+1000. Почему я делаю свою работу, и в лучшем случае к зарплате получаю "спасибо", а врач тот же, или чиновник смотрит а тебя, как на врага народа, если ты "недогадлив" и платить не желаешь? Мы сами балуем подобную шушеру подачками, потом обижаемся. Считаю, взять выше сметы, выше названной тобой же суммы - жлобство.

Адель написал :
он порадует свою супругу, которая терпит в маленькой квартире все эти инструменты,

С помощью этих инструментов муж и зарабатывает ей на жизнь.

Адель написал :
и кто хозяин (большой секрет)

Всё равно, требовать личную явку хозяина, с паспортом в руках Как то раз помогал друзьям на таком объекте. На любые вопросы и возражения от управляющего два ответа - "Хозяин так сказал" и "Хозяин ничего не говорил". А на вопрос про деньги один ответ - "Хозяин не передавал, когда будет надо-рассчитается". Вот и как так можно работать, в полном неведении? Сразу появляется такое чувство, что это твой "Хозяин", а ты никто в этом мире.

Alex_Penza написал :
Мы сами балуем подобную шушеру

Врачей не стоит так называть Их государство в такие условия поставило.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Адель написал :
Цитата:
Сообщение от stroika
наоборот скинуть ещё просили

А гворят в Казани самые жлобы живут

у нас не точто жлобы
у людей реально с деньгами напряг
уровень жизни НИКАКОЙ

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

К сожалению, чаще кидалово бывает не со стороны заказчиков, а со стороны мастеров. В различных вариантах:
1) Качество работ не соответствует тому, что оговаривалось. Доказать что-либо потом невозможно.
2) Появились "неожиданно" доп.работы - заказчика снова разводят на бабки
3) Получен аванс - и досвидос!
4) Мастер периодически исчезает на другой объект, не смотря на оговоренные сроки. По телефону - недоступен.
5) Мастер портит дикое количество материала (плитка, сухие смеси, обои) или сделанную ранее другими работу
6) Почему-то исчезают в немерянных количествах материалы
7) Мастер закупает в "проверенных местах" материалы, приносит чеки...но почему то в любом солидном магазине эти цены ниже.
Во всех указанных случаях мастер имеет НАГЛОСТЬ требовать деньги в полном объеме. Вот это нормально??

Ну ладно, на заправках, в кафе и ресторанах, в автомойках, в некоторых странах - таксистам- ПРИНЯТО давать чаевые, и это ПИШУТ в путеводителях. Не надо путать со взятками. Есть премия, есть чаевые, и иногда бывают в таких странах как россия нищие врачи, которые никогда сами не попросят - но куй гаишникам, ментам, и т.д., только за ГТО)

Если Вы в США предложите гаишнику взятку или во франции, он вас посадит в тюрягу. Если вы не сотавите в ресторане на чай там же, вас будут обсуждать 15 минут как жлоба и в следующий раз даже не подойдут к вашему столику.
Много где у официантов вообще нет зарплаты или ее хватает строго на проезд до места работы.

Prok12 написал :
Во всех указанных случаях мастер имеет НАГЛОСТЬ требовать деньги в полном объеме. Вот это нормально??

Если затребованная мастером цена за работу в три раза ниже средне рыночной, то вполне нормально

Prok12 написал :
К сожалению, чаще кидалово бывает не со стороны заказчиков, а со стороны мастеров. В различных вариантах:

Чаще именно так. А хорошие мастера завязывают с этой работой, если другая есть.

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

А всё ж интересно, чего там Геннадий написал...И чё так модераторы взволновались по поводу написанного...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

так напишите ему личку.но общий смысл- при угрозе не оплаты- продемонстрируйте заказчиику пистолет Хилти на 10 дюбелей.. только вот стоит он тыщ 40.. он поймет что Вы серьезный чели не станет связваться.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Prok12 написал :
1) Качество работ не соответствует тому, что оговаривалось. Доказать что-либо потом невозможно.
2) Появились "неожиданно" доп.работы - заказчика снова разводят на бабки
3) Получен аванс - и досвидос!
4) Мастер периодически исчезает на другой объект, не смотря на оговоренные сроки. По телефону - недоступен.
5) Мастер портит дикое количество материала (плитка, сухие смеси, обои) или сделанную ранее другими работу
6) Почему-то исчезают в немерянных количествах материалы
7) Мастер закупает в "проверенных местах" материалы, приносит чеки...но почему то в любом солидном магазине эти цены ниже.

к сожалению таких
//мастеров// щас очень много
их даже больше чем порядочных
знаю бригаду дятлов которые сразу три объекта взяли и везде заказчику лапшу на уши вешают

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Адель написал :
Если Вы в США предложите гаишнику взятку или во франции, он вас посадит в тюрягу. Если вы не сотавите в ресторане на чай там же, вас будут обсуждать 15 минут как жлоба и в следующий раз даже не подойдут к вашему столику.

Причём чаевые строго регламентированы. В Европе 5%, в США порядка 8-10%. Можно не стесняясь рассчитать эту сумму на калькуляторе. И вообще, тщательная проверка счёта - незазорна, и не считается как у нас дурным тоном.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Адель написал :
Много где у официантов вообще нет зарплаты или ее хватает строго на проезд до места работы.

Пример пожалуйста.

Alex___dr написал :
Пример пожалуйста.

Про официантов не знаю, а с банщицами в саунах такое дело часто бывает - "зарплата", только с денег за вызов девочек.

Prok12 написал :
и не считается как у нас дурным тоном

Никогда этого не знал, всегда счета проверяю, как и чеки в магазинах.

*abс* написал :
На любые вопросы и возражения от управляющего два ответа - "Хозяин так сказал" и "Хозяин ничего не говорил". А на вопрос про деньги один ответ - "Хозяин не передавал

Снимаем свеженаклеенные обои, на вопрос управляющего -??? - отвечаем " наш хозяин сказал переклеить";
собираем инструменты - ????? - "хозяин сказал -всем на другой объект".

Alex___dr написал :
Пример пожалуйста.

Вам название заведения? У нас во всех зп платят и на чай мало дают люди, в москве не во всех, во франции платят оч.мало. 3-5 тыр в мес. за 40 часовую раб.неделю до 12 ночи.
Чеки я тоже проверяю, на телефоне сверяю с ценой в меню порой, и мне их всегда приносят, оставляем 8-10%, что как правило от 30 до 200 рублей. Но я тока 3 заведения посещаю регулярно и одну столовую.

В общем, по закону есть три вида заказчиков и два вида работников.
Организации, физ. лица - индивидуальные предприниматели (это в нашем разговоре будет одно и то-же). И физ. лица не являющиеся ИП.
Ну а работники - те у кого есть лицензия или свид-во СРО. И те у кого этого нету.
С первыми, однозначно по всем канонам,требуется оформление письменного договора.

Я более подробно опишу второго вида отношения: (это физ.лицо с физ.лицом)

В большинстве случаев, в этих отношениях, письменные договора неуместны! Обычно заключается всё устно. Это абсолютно законно (Если кому интересно могу скинуть статьи законов)

Если договариваетесь на конкретную сумму. да ещё и если сумма этого договора превышает 100 МрОТов, то такой договор должен быть письменным и заверенным нотариусом.

Вообще всё это описано в законе! И самое прикольное, что там (в Законе) написано даже что нужно делать если что-то пошло не по закону.
Я законом всегда пользуюсь. Он очень помагает в работе, да и в жизни тоже.

А, самое главное не написал:
если работодатель поступил не законно, Вы вправе обжаловать его действия в надзорные органы, а позже в суде и получить своё + моральную компенсацию.

МИНЗДРАВ написал :
если работодатель поступил не законно, Вы вправе обжаловать его действия в надзорные органы

Интересно как это сделать? Вот, я работал на юр. лицо, по договору, ИП не являлся (т.е. я вообще занимался незаконным предпринимательством?) В договоре описаны, в основном мои обязанности, а про обязанности конторы написано, что они должны предоставлять работу и её оплачивать. Как оплачивать, когда, это никому не известно. И вот теперь работа выполнена, а деньги не платят, уже 11 месяцев жду. Предлагают подавать на них в суд. И с чем я в этот суд пойду, если у меня на руках ничего кроме этого договора нет? Вот как тут может помочь закон?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Грэй написал :
Снимаем свеженаклеенные обои, на вопрос управляющего -??? - отвечаем " наш хозяин сказал переклеить";
собираем инструменты - ????? - "хозяин сказал -всем на другой объект".
__________________

круто ты их на место ставиш
я не такой смелый

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

*abс* написал :
я работал на юр. лицо, по договору

а что в договоре не было сроков и суммы оплаты?

*abс* написал :
И с чем я в этот суд пойду, если у меня на руках ничего кроме этого договора нет? Вот как тут может помочь закон?

Трудовой кодекс РФ,Статья 67. Форма трудового договора-говорит о том, что если да же если договор не оформлен, а вы приступили к работе, то вам уже должны заплатить за фактически отработанное время-"Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. "
а если у вас есть договор с юр.лицом, то вполне можно последовать их рекомендациям обратиться в суд в случае не оплаты. Попробуйте позвонить по этому вопросу в местный центр занятости.

Грэй написал :
????? - "хозяин сказал -всем на другой объект".

5 баллов!!!

*abс* написал :
И вот теперь работа выполнена, а деньги не платят, уже 11 месяцев жду.

Иди смело и получай свои деньги! Конечно, если не занимался лицензируемой деятельностью... Иначе лучше сидеть и не высовываться!

Vegazzz написал :
а что в договоре не было сроков и суммы оплаты?

Нет. Договор долгосрочный. Они сначала платили, а потом перестали.

Vegazzz написал :
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. "

А как это доказать, и как доказать, сколько они мне должны?

z645 написал :
Иди смело и получай свои деньги!

Куда идти то? Денег не дают, а в суд... по моему проще на луну слетать... Я даже после ДТП не осилил в суд подать, меня 2 раз а развернули в юр. консультации (не забыв взять деньги за услуги) и я забил.