Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1461683

Здравствуйте. В настоящее время строю себе дом и встал вопрос о выборе перфоратора и отбойника.
Хотелось бы приобрести перф и отбойник профессиональный (или полупрофессиональный) с прицелом в дальнейшем заняться строительством для других. Хотелось бы услышать советы людей занимащихся строительством (ремонтом) профессионально или занимающихся ремонтом данного инструмента. Желательно учитывать соотношение цена/качество/сервис. Пока мои мысли об инструменте (перф и отбойник) следующие:

  1. Перф (по минимуму) с системой SDS-max; мощность -1100 Вт; Максимальный диаметр сверления:буром - 40 мм, коронкой - 105 мм;
  2. Отбойник (по минимуму) Потребляемая мощность - 1500 Вт;Энергия удара - 25 Дж; возможность приобретения (без проблем) дополнительной оснастки:
    а) Лопаточное зубило.
    б) Большая плоская лопата
    в) Трамбовочная пластина
    г) Набивочная пластина
    д) Пика-лом
    Эту оснастку я знаю выпускает Sparky и кое что есть в продаже. У других не знаю.
    Отсюда несколько вопросов:
  3. Какой (марка, модель) перфоратор выбрать.
  4. Какой (марка, модель) отбойник выбрать.
  5. На что еще следует обратить внимание при выборе перфа и отбойника.
  6. Если возможно указать где можно приобрести (адрес, телефон, E-mail). Прежде всего интересует г.Рязань, г.Москва.
    Спасибо.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Olegn_g написал :
Эту оснастку я знаю выпускает Sparky и кое что есть в продаже. У других не знаю.

Эту оснастку выпускает любой уважающий себя производитель, смотрите по цене/наличию.
Соответствующие перф/отбойник тоже есть у любого производителя - бош, макита, милуоки, метаба, девольт и далее по списку. Вопрос в деньгах и косяках/бонусах конкретных моделей, гарантии, доступности сервиса. Sparky к серьезным производителям я бы не отнес Так что лезем-смотрим-сравниваем-выбираем. Лично я бы предпочел один бош 5-40 чем пару спарки (отбойник + перф).

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Уважаемый Olegn_g.
Кроме этой, Вы уже содали две темы, с аналогичными вопросами:
Электроинструмент Зубр и Диолд 26.10.2009,
Выбор перфоратора и отбойника 28.10.2009.
Вам были даны всевозможные советы.
Уважайте, пожалуйста, участников форума и Правила, бойтесь модератора, и будет Вам счастье.

Человек спешит дом построить.
К стати друзья раз тут про "спарки" говорят может кто даст тему где о нём много хорошего или плохого. Просто вот дилема взять инструмент от интерскола или спарки. Но тему создавать совершенно не хочется что бы не загреметь. А в поиске в первом листе только упоминания про этот инструмент. Спасибо!

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Если брать профессиональный перфоратор с системой SDS-max, то отбойник не нужен. ИМХО.

Warfighter написал :
К стати друзья раз тут про "спарки" говорят может кто даст тему где о нём много хорошего или плохого. Просто вот дилема взять инструмент от интерскола или спарки.

Здравствуйте! Тоже пока присматриваюсь к Sparky, но инфы о нем крайне мало. Хотелось бы услышать советы профи или мастеров по ремонту, но пока тишина.
В основном все хвалят то что имеют, а объективно и беспрестрастно пока никто не пишет. Вот и пытаюсь хоть какую-то инфу выцепить. Отсюда и несколько тем.
Не пойму, или спецов здесь нет, или жаба душит совет настоящий дать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Olegn_g написал :
В основном все хвалят то что имеют, а объективно и беспрестрастно пока никто не пишет.

Скажите, пожалуйста, а как вы отнесётесь к такому описанию - сам я это устройство руками не щупал и в глаза не видел, но сейчас о нём объективно расскажу.
Согласитесь - как-то не очень внушает. Кто какой опыт работы с чем-то имеет, тот об этом и рассказывает. Да и не только хвалят, но и ругают не взирая на марку (фирму-изготовитель).

ИМХО (IMHO)