Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1504978

Система работает,

MVP280807 написал :
А вообще, что это на фотографии???

22 сообщени,последняя строка.
Спасибо всем ответившим в этой теме.Некоторое промежуточное решение принято.Сегодня начал делать систему отопления.Эту тему можно считать закрытой.

Трубач написал :

  1. Возможно ли соединение алюминиевых радиаторов с железными трубами?

..да

Трубач написал :
Будет ли работоспособной данная схема отопления дачного дома

Нарисовано верно, будет работать при правильных диаметрах труб

Здравствуйте, возможно задаю вопросs не втой теме но прошу ответить мне

  1. Возможно ли соединение алюминиевых радиаторов с железными трубами?

  2. Будет ли работоспособной данная схема отопления дачного дома и что я не учел.

Так отопление для автомобиля будет?? , там в двигателе помпа есть , её и задействуй

MVP280807 написал :
Может с автономную печку с кунга поставить (такие у вояк есть)

Поддержу и ссылочку дам

Регистрация: 03.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 157

Ну, незнаю, незнаю,...а как туда впишется печка с поста №10, да ещё радиаторы, трубы...? Может с автономную печку с кунга поставить (такие у вояк есть)
А вообще, что это на фотографии???

MVP280807 написал :
Так и я об этом. Как вариант-многотопливные котлы Дон, КЧМ...Хоть газ, хоть солома...всё сожрёт!

Сюда котел ставить,как-то неочень,Вы как думаете?Особенно на соломе.

Палецкий написал :
Смотрите, какую замечательную ссылочку я Вам нашел

Спасибо.

Radion написал :
я как-бы и прошу помощи в информационном плане.

Смотрите, какую замечательную ссылочку я Вам нашел

Регистрация: 03.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 157

--Radion--
Так и я об этом. Как вариант-многотопливные котлы Дон, КЧМ...Хоть газ, хоть солома...всё сожрёт!

Владимир С написал :
А про ленингрвдку не думали? в полне рабочая схема , при условии что всё кольцо будет под уклоном , много таких уже сваренных и рабочих систем

Да я как-бы и прошу помощи в информационном плане.Если бы я знал все возможные схемы,то делал бы не советуясь.Можно поподробней,ссылки какие-нибудь.Или в двух словах,что это?

MVP280807 написал :
Не оскудела ещё земля Русская Кулибиными...только не пойму, для чего такой огород городить...
А насос я бы ставил в любом случае

Объясняю ,такой огород городить для того чтобы не использовать электричество.Когда уедешь вдаль от цивилизации,там с электричество хреновато.

Регистрация: 03.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 157

Radion написал :
Котел, печь суть одна примерно

Не оскудела ещё земля Русская Кулибиными...только не пойму, для чего такой огород городить...
А насос я бы ставил в любом случае

А про ленингрвдку не думали? в полне рабочая схема , при условии что всё кольцо будет под уклоном , много таких уже сваренных и рабочих систем

Я не очень разбираюсь в терминах,но сдается мне что открытая.Котел, печь суть одна примерно.Я,если от установки электротенов будет циркуляция,сделаю печь работающею на пропан-бутане.Сечас закупаю компоненты для того чтобы проверить самоциркуляцию.Если ее не будет ,то нагреватель будет другим и будет установлен насос.

Регистрация: 03.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 157

NNN написал :
Уклон-подъём смысла не имеет. Если нет возможности опустить котёл, поднимайте радиаторы хотя бы до уровня, когда обратка будет горизонтальна.

Это как будет выглядеть?

--Radion--
Вы хотите сами сложить угольный котёл? Зачем? Есть же готовые твёрдотопливные. Кстати, а система "открытая" или "закрытая"?

NNN написал :
Уберите тёплые полы (всё равно не будут работать) и уклоны обратки. Уклон-подъём смысла не имеет. Если нет возможности опустить котёл, поднимайте радиаторы хотя бы до уровня, когда обратка будет горизонтальна. Тогда будет вероятность, что заработает если:
-разгонный стояк Ф50
-от него две ветки Ф40
-у радиаторам Ф32 (нужно будет поискать левые сгоны)
-трубы сталь, батареи чугун

Разгонный будет 50х2 труба.
Две ветки и до радиаторов по 32 наружн.
-трубы разгон сталь от разгонной метр сталь,дальше все пластик.
-батареи алюминий.
От нагревателя до верха железо,в стороны немного тоже,после пластик.Я понимаю что пластик это пластик.Но так как площадь батарей расчитана на в два раза большую и при высоте потолка до 3 метров,несмотря на то что еще и теплый пол присутствует,думаю что температура теплоносителя будет меньше чем в других системах отопления.Да и давления почти небудет.
Для полного представления о чем идет речь можно понаблюдать если нажать ссылку "этом форуме" на главной странице моего сайта.

Radion написал :
Такая схема вероятнее всего будет собираться

Уберите тёплые полы (всё равно не будут работать) и уклоны обратки. Уклон-подъём смысла не имеет. Если нет возможности опустить котёл, поднимайте радиаторы хотя бы до уровня, когда обратка будет горизонтальна. Тогда будет вероятность, что заработает если:
-разгонный стояк Ф50
-от него две ветки Ф40
-у радиаторам Ф32 (нужно будет поискать левые сгоны)
-трубы сталь, батареи чугун

Да, я это понимаю,спасибо.

evgenygrig написал :
Точка нагрева котла должна быть ниже радиаторов.

2Radion Обратите внимание на эту фразу - это очень важно.

NNN написал :
А вот с насосом всё, о чём до сих пор говорено, смысла не имеет. Другая тема.
Цитата:Сообщение от Radion
Мне необходимо сделать систему отопления мощностью 4-6 квт которая будет работать только на самоциркуляции

Это идеал к которому стремлюсь.

сансэй написал :
и кстати если уж попробывать оставить эту тему что на картинке то вней не должно быть не одного прямого угла.. но это так отвлечение..

Не спорю,но этот идеал труднодостижим.

Radion написал :
чтобы через них делать обратку.

а я не сказал что нужно через них делать обратку я сказал запитать от обратки
и для информации
чем меньше сечение тем меньше довление и больше скорость
но в вашем случае как уже сказал NNN нужен насос

я бы вам конечно пояснил бы зачем разделять пол и делать от обратки но ... опять насос..)
и кстати если уж попробывать оставить эту тему что на картинке то вней не должно быть не одного прямого угла.. но это так отвлечение..

Radion написал :
не согласится тогда ей придется сказать свое "фе" насосу.Но хотелось бы конечно уговорить.

А вот с насосом всё, о чём до сих пор говорено, смысла не имеет. Другая тема.

Radion написал :
Мне необходимо сделать систему отопления мощностью 4-6 квт которая будет работать только на самоциркуляции

NNN написал :
Ну не заставите Вы работать гравитацию...

Заставлять не буду,попрошу, .... не согласится тогда ей придется сказать свое "фе" насосу.Но хотелось бы конечно уговорить.

сансэй написал :
сделайте пол от обратки и разделите его на две части

Сечение трубок отопления пола ,недостаточно чтобы через них делать обратку.

NNN написал :
Ну не заставите Вы работать гравитацию

NNN прав

сделайте пол от обратки и разделите его на две части

2Radion Ну не заставите Вы работать гравитацию...Или закопайте котёл в подвал, или отапливайте второй этаж...Ещё вариант разгонный стояк загнать вверх на улицу, от него от лежаков сделать мощный теплоотбор (топить улицу), тогда, м.б.

Такая схема вероятнее всего будет собираться
[

]()

Печь хочу сделать наподобе такой.Мне кажется принцип интересен.Горелка необязательно инфракрасная,но возможно и она.

[

]()

Ясно,спасибо.

Так схема лучше?

[

]()

Radion написал :
А как понять "Железо 50, 40, 32, 25 и 20."?

Это диаметры, которые обычно используются.
50(2") разгонный стояк, 40 и 32 (1,5" и 5\4") трубы подачи и обратки, 32, 25 и 20 (5\4", 1" и 3\4") подводка к батареям.