Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51
#1462307

Добрый день!
Столкнулся со следующей проблемой - в бачок унитаза не набирается вода, до тех пор пока рукой не опустишь поплавок (идет очень туго). После того как опускаешь - все здорово - вода начинает набираться по полной программе - только не хочет останавливаться пока этот-же поплавок рукой не поднимешь вверх! Такое ощущение что мешает непонятная "спица" с изгибом внизу и скобой сверху - находящаяся рядом с поплавком. Кто-то может сталкивался с похожим? Завтра пойду в магазин, посмотрю как в таких-же компактах ходит поплавок и т.д.

У тех моделей, с которыми я сталкивался, в лучшем случае стоят турецкие механизмы.
Если брак обнаружился сразу после установки, требуйте в магазине замены заливного механизма! Обязаны поменять. В другом случае возможно загрязнение механизма механическими примесями (ОСОБЕННО ЕСЛИ У ВАС НЕ СТОЯТ НА ВХОДЕ В КВАРТИРУ ФИЛЬТРЫ ГРУБОЙ ОЧИСТКИ). Попробуйте аккуратно снять, разобрать и промыть механизм. Воду перед этим не забудьте перекрыть!
Подробнее посоветовать не могу, не знаю какой механизм у вас установлен.
Если нужно радикальное решение - поменяйте заливной механизм на более качественный. Советую, если позволяют финансы, наливную арматуру GEBERIT. Очень качественные и долговечные механизмы. Посмотрите здесь: . Там есть и другие варианты.
Удачи!!!