Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1462639

Доброго времени суток
Занимаюсь я покраской автомобилей при затирки шпатлёвки шлиф машинкой образуется много пыли для решения этой проблемы есть пылесос он подключается к шлиф машинке но у него много минусов . Хочу попробовать изготовить стационарную системы для удаления пыли на несколько постов Но есть несколько вопросов
1 Можно ли использовать канализационные трубы диаметром 110
2 Какой номер улитки выбрать
3 И какая система фильтрации воздуха мне подойдёт

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Donskoy написал :
при затирки шпатлёвки шлиф машинкой образуется много пыли для решения этой проблемы есть пылесос он подключается к шлиф машинке но у него много минусов .

давайте начнем с того какой у вас пылесос и какие у него минусы?
я надеюсь пылесос не бытовой?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Donskoy написал :
Хочу попробовать изготовить стационарную системы для удаления пыли на несколько постов

если делать то каждый пост автономно - все вместе ошкуриваете машины врядли постоянно. А чем больше постов тем мощнее вент, тем больше эксплуатационные расходы, например, один человек работает а гоняет систему которая работает типа для всех
Плюс к тому же, характеристики автономной будут значительно ниже чем типа "для всех", убирутся потери на транспортировку, а это довольно значительно.
Это так, самое крупное

Donskoy написал :
2 Какой номер улитки выбрать

Это надо считать, все зависит от того какую схему Вы примените

Donskoy написал :
3 И какая система фильтрации воздуха мне подойдёт

ответ тот же что и на предыдущий вопрос.

Пожелание. Поищите и не выдумывайте велосипед схему цеха подготовки для покраски машин. Эти схемы реально работающие есть и в интернете. Но все равно как бы Вы не делали и что-то не придумывали - все равно от пылесоса не уйдете. Это лучший вариант удаления пыли. Он убирает прямо из зоны затирки, а вентилятор - ловит пыль в определенном объеме. И вопрос еще кто быстрее ее поймает Вы или сама установка. НЕ помню точно, но посмотрите, поиском найдете - оборудование СовПлим - у них должно быть такое оборудование. А там уже разбиретесь что и как делается.

Это мое мнение и его не навязываю

ключевое слово - "аспирация". высокие скорости, хитрые фильтры, мощные вентиляторы. вы уверены, что хотите в это ввязаться? а пыль горючая? если горючая, то там всё еще веселее будет

В этом не спец.,а вдруг поможет как пожарный вариант-обычный кухонный бытовой фильтр,на заборную сторону приспособить карманный фильтр от вентмашины(для эффективности).На блошинке б/у подешевле-чтоб новый не покупать..больно не бейте.