Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1463256

Ездил на авторынок и видел там продают люди классные инструменты с германии италии короче с европы. Цены не кусаюца - есть всё - и отбойные молотки и лобзики и шуруповёрты и болгарки и короче всё что мастеру надо можно там найти
HILTI BOSH MAKITA почти все инстр. в кейсах многие выглядят как новые. Интересно где они их там достают и за скока?
Макита у них английская а не китайская. Гарантию они канечно не дают - но один знакомый взял там крутой отбойник за 300 евра. почти новый и не жалеет:yu.
А кто-то покупал б.у . инстр.? мне канечно стрёмновато там покупать - но в магазах они чуть ли не в 2 раза дороже.
ps/ кстати хотите верьте - хотите нет - но там и новые были инстр. со всеми документами

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Как альтернатива китайчатне/нонейму - самое то! Взять че-нить из серии "на убой" - разобрать и продиагностировать - тогда и выводы можно делать... Если не цыганьщина - я лучше полумертвый бош возьму чем новый фиолент - а вы говорите, состояние хорошее!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Во-первых, может быть Bosh вместо Bosch и прочие подделки. Второе, не известно, менялась ли внутрянка, часть инструментов может оказаться на другое напряжение.

stroika написал :
Макита у них английская а не китайская

Вот это ужЕ повод послать продавца подальше, т.к. подлинная Макита делается по всему миру, например, простые шурики и перфы - в Китае, а тяжелые перфы и некоторые старые модели - в Японии.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

В описаном вами случае думаю инструмент - краденый(несмотря на солидные скидки на recondition,цены приведёные вами слишком низки) можно брать. Осмотреть, принести домой - разобрать (если разбераетесь) и наслаждатся работой.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

r155 написал :
я лучше полумертвый бош возьму чем новый фиолент

Вы представляете цены на бош? Ствол для перфа сдс-макс 5000р (без работы, прайс АСЦ), доп ручка на него 1400-1550р. Для нечастых работ еще можно взять.

СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ - народная мудрость!!!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sledoput написал :
Вот это ужЕ повод послать продавца подальше

а он тут причем... ну мож и не прям вся макита англия - я на лобзик макита помотрел он англ.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Gold_eggs написал :
В описаном вами случае думаю инструмент - краденый(несмотря на солидные скидки на recondition,цены приведёные вами слишком низки) можно брать.

там у них каменный булжник огромный стоит - над инструментом издевайся как хош.
Я вам говорю - что девайс врядли подделка- дохрена народу вокруг этих девайсов собираются и щупают

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
думаю инструмент - краденый
...
можно брать

нет связи. Краденный брать нельзя.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

sledoput написал :
Вы представляете цены на бош?

Я ж сказал что надо брать, разбирать и смотреть... Но перф с разбитым стволом - это не полу а уже мертвый.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

вот типа таких шуриков там были - не спрашивал скока стоит

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

n-p-n написал :
Краденный брать нельзя.

минуточку ув. нпн.
там они и телевизоры продают и холодильники и газ.котлы короче магнитол тьма - много чего интересного можно там найти и даж мягкую мебель

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

stroika написал :
там они и телевизоры продают и холодильники и газ.котлы короче магнитол тьма - много чего интересного можно там найти и даж мягкую мебель

А что, вышеперечисленное нельзя украсть и продать?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Фоткать - и в инет, на буржуйские сайты - смотреть были ли такие модели, скока восстановленные стоят - если сходится - рискнуть на чем-нить незначительном, типа болгарки 125 - сразу видно будет.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Чота стремная Хилтя - она когда-нить зеленой-то бывала? Или это патина Цыганьщиной отдает

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Alex___dr написал :
А что, вышеперечисленное нельзя украсть и продать?

а как это всё провозить?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

stroika написал :
а как это всё провозить?

Куда? И за чем?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2r155 это не от туда фотка - но таких девайсов там есть - и зря я думаю вы так
ниужели немцы гуаном работают?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Alex___dr написал :
Куда? И за чем?

я имею ввиду если они там всё это крадут - то через таможню то сложно наверно это всё провозить.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

n-p-n написал :
Краденный брать нельзя.

ну почему? и где написано что он-девайс краденный

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

r155 написал :
Цыганьщиной отдае

сомневаюсь я - вам попадалась левая ХИЛТИ - что вы так говорите?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Kardiolog написал :
СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ - народная мудрость!!!

у нас макита 2450 в магазе стоит 300 баксов .....средняя з.п. по стране 150 баксов... а вы говорите
чем гуано кетайское покупать - то лучше эти....- дольше прослужат -ИМХО-
и ФЕСТУЛ -там видел

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

stroika написал :
ниужели немцы гуаном работают?

Немцы нет - а цыгане им не работают, они его продают

stroika написал :
сомневаюсь я - вам попадалась левая ХИЛТИ - что вы так говорите?

Мне очень мало чего левого попадается - покупаю в проверенных местах, но тут бы рискнул (сперва только бы весь интернет перерыл)...

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

stroika написал :
чем гуано кетайское покупать - то лучше эти....- дольше прослужат -ИМХО-
и ФЕСТУЛ -там видел

О чем и речь! Только если и впрямь родное...

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

На многих сайтах - том же амазоне есть восстановленные девайсы - где-то половина от цены... Если б у нас такие продавались - я б покупал.

stroika написал :
я на лобзик макита помотрел он англ.

Ну, на мой посмотрите, брал в магазе а своем городе. Эти лобзики выпускаются в Англии.

stroika Вот такой же Хилти, б.у. , даже за 2500 брать не стал, потому что состояние было
убитое, еще 1 акк (продавец по ушам ездил, что они все с одним идут), но этот
в добротном состоянии...Главное, по объявлению хотел купить, ездил на встречу,
думал что правда б.у, "немного" - как уверял продавец.
Правда, торг он начинал с 9000 р

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Дмитрий Т написал :
Ну, на мой посмотрите

унитед кингдом- также написано - эт плохо?

stroika написал :

  • эт плохо?

Макита на все свои девайсы, кроме произведенных в Китае, помимо буквы пишет страну-производитель.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Дмитрий Т написал :
Эти лобзики выпускаются в Англии.

с чего вы взяли? а мож тож какието цыгане в магаз их завозят
я щитал что наоборот эти бэушки все оригинали с германии какникак привезены перегонщиками авто:
я на этом рынке купил в 2004 б.у. тв шарп за 100 евра - в магазах таких небыло - были другие за 300евра в то время - он досих пор отлично показывает - ваще цвета рульные