Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324
#1463779

Stalker_icq написал :
DWT вполне приличный инструмент, имеет право на жизнь наряду с брендами.

Ох сомневаются наши мужики. А европейские и американские и знать не знают что это такое. Слава богу - интернет есть, при желании довольно быстро до правды докопаться.

Stalker_icq написал :
А бош и B&D не китаизмы интересно?

Боши разные бывают синий и зеленый. Но это увы бренд. B&D - тоже бренд, инструмент бытовой.
Вы какие-то странные марки называете - проф инструмент выпускают бош, макита, метабо, девольт, милуоки, флекс, дусс, хилти и т.д.

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

stroika написал :
дрель эта лежала у заказчега на балконе - он её сильно хвалил

чтобы не попадать в такие ситуации я работаю своим проверенным, надежным и ухоженным стументом. Мож заказчег дрель то хвалил за внешний вид или мелодичный вой редуктора?

Stalker_icq написал :
какое это имеет отношение к сопротивлению крутящему моменту двигателя, которое оказывает загрязненная беговая дорожка шарикового подшипника ротора?

Да никакого. Но в перфораторах и болгарках как инструментах, работающих в штукатурной пыли, летят не только и не столько подшипники, сколько движки.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Stalker_icq написал :
ДА

я както сверлил ударной дрелью кирпич - проклинал всё на свете
короче не моё это
дрель эта лежала у заказчега на балконе - он её сильно хвалил

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

vasskar написал :
Сообщение от Stalker_icq
а как называется то место куда крепят пилочку?

Я бы сказал - замок

знач распался замок

Сообщение от Stalker_icq
У нас в Днепропетровске я никогда не слышал о китайских подделках этой фирмы

А я и не говорил о подделках.

простите значит я неверно Вас понял

Отношения между гипсовой пылью и подшипниками ротора всегда одинаковы в любом инструменте.

Да. Но в фирменном и безродно-космополитическом инструментах разные по качеству детали, разная намотка и пропитка якорей, разные материалу и т.д.

какое это имеет отношение к сопротивлению крутящему моменту двигателя, которое оказывает загрязненная беговая дорожка шарикового подшипника ротора?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Stalker_icq написал :
Если вы намекаете что это любительский инструмент то где же сфера применения профессионального?

это чутьли не ежедневное применения на разных поверхностях и в различных условиях - короче я красиво не смогу пояснить

Stalker_icq написал :
а как называется то место куда крепят пилочку?

Я бы сказал - замок

Stalker_icq написал :
У нас в Днепропетровске я никогда не слышал о китайских подделках этой фирмы

А я и не говорил о подделках.

Stalker_icq написал :
Отношения между гипсовой пылью и подшипниками ротора всегда одинаковы в любом инструменте.

Да. Но в фирменном и безродно-космополитическом инструментах разные по качеству детали, разная намотка и пропитка якорей, разные материалу и т.д.

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

stroika написал :
Сообщение от Stalker_icq
DWT
зелёный чтоли?

ДА

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

[QUOTE=Alex___dr]Сообщение от Stalker_icq
А скажите мне, вы уверены что при включении вашего инструмента переноска не искрит например, что там не окислены контакты и провода надежно присоединены?

да

не так много людей которые обращают внимание на такие "мелочи" как качество напряжения в питающей электроинструмент сети. Если вы обращаете - то респект вам коллега.

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

vasskar написал :
Сообщение от Stalker_icq
Ухоженный (прочищаемый и смазываемый) "Expert" прослужит дольше и лучше, чем неухоженная Макита.

Не очевидно.

Отношения между гипсовой пылью и подшипниками ротора всегда одинаковы в любом инструменте. Законы физики еще никто не отменил пока что.

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

stroika написал :
для дома или дачи

это чтобы в чулане лежал и удовлетворял амбиции "домашнего мастера" - мол инструмент у меня есть когда надо достану из коробка и все что угодно могу сделать (только языком правда...)?
Чем ремонт в доме или строительство дачи отличаются от другого профессионального применения электроинструмента? Если вы намекаете что это любительский инструмент то где же сфера применения профессионального?

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

vasskar написал :

vasskar написал :
Если не брать в расчет кнопку, старый (не китайский, как сейчас) фиолентовский лобзик - неубиваем

Фиолент - это симферопольский завод. У нас в Днепропетровске я никогда не слышал о китайских подделках этой фирмы. Возят прямо с завода, гарантия - все как положено. Инструмент действительно очень хороший, и цены разумные. Выше среднего но люди знают за что платят.

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

vasskar написал :
Патрон на лобзике?

а как называется то место куда крепят пилочку?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Stalker_icq написал :
А скажите мне, вы уверены что при включении вашего инструмента переноска не искрит например, что там не окислены контакты и провода надежно присоединены?

Да.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Stalker_icq написал :
DWT вполне приличный инструмент

имхо - для дома или дачи

Stalker_icq написал :
Ухоженный (прочищаемый и смазываемый) "Expert" прослужит дольше и лучше, чем неухоженная Макита.

Не очевидно.

Stalker_icq написал :
лобзиком Makita. За два месяца интенсивной ежедневной работы патрон

Патрон на лобзике?

Stalker_icq написал :
Makita прослужит больше чем Фиолент

Если не брать в расчет кнопку, старый (не китайский, как сейчас) фиолентовский лобзик - неубиваем. А вот сетевой шуруповерт Макита у меня в прошлом году полетел . Кстати кнопка, сгорела.

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

r155 написал :
Эти профессиональными никогда и не были... Китаизмы.

DWT вполне приличный инструмент, имеет право на жизнь наряду с брендами. А бош и B&D не китаизмы интересно?

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Stalker_icq написал :
DWT, Kress

Эти профессиональными никогда и не были... Китаизмы.

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

Мне в свое время пришлось кроить листы полипропилена 20 мм лобзиком Makita. За два месяца интенсивной ежедневной работы патрон его просто распался на части. я не ругаю Makita, инструмент хороший. Но при промышленном изготовлении качество сложного электроинструмента может колебаться в тех или иных пределах, поэтому однозначно говорить что Makita прослужит больше чем Фиолент или наоборот - опрометчиво. Другое дело noname - это рулетка, тут уж как повезет. Потому что при изготовлении качество может сильно колебаться. А изначально никто не ставит перед собой задачу делать изначально плохой электроинструмент. Моя шлифмашина "Expert" с заявленной мощностью 150 Вт работает слабее, чем шлифмашина DWT с такой же заявленной мощностью. Но я брал Expert для нетяжелых работ по дереву и вполне удовлетворен качеством за ее цену. Для шлифовки шпаклевки использовал DWT как более производительный вариант. Опять же вопрос отношения к инструменту. Ухоженный (прочищаемый и смазываемый) "Expert" прослужит дольше и лучше, чем неухоженная Макита. А скажите мне, вы уверены что при включении вашего инструмента переноска не искрит например, что там не окислены контакты и провода надежно присоединены?

vitalban написал :
Объединённое Королевство, только оно раскидано по всему миру

Все объединенное королевство расположено на одном острове в Атлантическом океане.

vasskar написал :
Made in United Kingdom (UK)

Объединённое Королевство, только оно раскидано по всему миру.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Stalker_icq написал :
DWT

зелёный чтоли?

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

vasskar написал :
А другие это какие?

DWT, Kress

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

vasskar написал :
А другие это какие?

у меня недавно на дрели девольт сгорели щётки
позвонил в ихний типа сервис - говорят нет у нас щёток на эту модель
х.з.что теперь с ней делать и скока ждать пока эти щётки появятся и появятся ли вообще
А когда покупалась дрелька - то в магазе сказали что с запчастями и сервисов проблем нет ваще

Stalker_icq написал :
А другие горели

А другие это какие?

Регистрация: 07.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 32

r155 написал :
Как альтернатива китайчатне/нонейму - самое то! Взять че-нить из серии "на убой" - разобрать и продиагностировать - тогда и выводы можно делать... Если не цыганьщина - я лучше полумертвый бош возьму чем новый фиолент - а вы говорите, состояние хорошее!

А зря. Фиолент отличный инструмент, у меня на работе когда на крышу цеха раннилу монтировали работали фиолентами, все аппараты выдержали. А другие горели как немецкие танки. Фиолент нормальный профессиональный инструмент по разумным деньгам.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

всё равно как деньга появица - я там себе прикуплю несколько экземпляров
я уже заразился после увиденного:

stroika написал :
ну как и машины у них там 3-5 лет и на продажу

Вряд ли. У кого большой парк отдают обратно дилеру в зачет, а тот - производителю, на фабричное восстановление.

stroika написал :
а мож обновляются...

Вряд ли, не те времена, цены на недвижимость во многих местах упали ниже рентабельности. Построенное не продаётся.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Реставратор написал :
Видимо стройки по Европе тоже встали в 2009м, вот фирмы, чтоб хоть какую денежку обналичить, секонхенд и продают.

а мож обновляются...ну как и машины у них там 3-5 лет и на продажу