Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1469911

ramblefish написал :
Я считаю, что тот, кто зарабатывает себе на жизнь на стройке то он никогда не купит Б.У. инструмент. Так как профессионал не будет играть с огнём, и купит новый инструмент

видели бы вы наши расценки на строй работы - и наши цены на новый инструмент - то я больше чем уверен что выб по другому заговорили

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ramblefish написал :
Обидно когда инструмент ломается в ненужный момент и не в то время.

вот именно в такой момент у меня и сломалась не б.у. дрель девольт))))))ломается уже второй раз за полтора года - такчто я уже задумаюсь прежде чем купить этот брэнд

Вчера в почтовый ящик засунули газету с объявлениями о купле-продаже.
Обратил внимание - продаётся японский электроинструмент б/у на 110вольт(в объявлениях вт). Все по 700-800 рублей, Хитачи и Макита. Видимо моряки возят, машины стало невыгодно, стали возить всякую технику б/у на 110вольт. В 90-х у нас подобное процветало. Сейчас вряд ли брать будут - к такому инструменту нужен транс с запасом по мощности дороже, чем сам инструмент.
Интересно есть вариант переделки колекторного двигла на 220, спалит ли включение такого инструмента в 220? Помнится вторичку на трансформаторах в конце 80-х на Пионерах в два раза сматывал - и нормально работало. С двигателями, чую никакие переделки не получатся.

Привозили гейм бой на 110 вольт из Японии, сувал его только в 220 и никаких проблем, думаю с инструментом также, на выходе всравно получится столько вольт столько сколько надо инструменту для работы.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Voltovod написал :
на 110 вольт из Японии

у нас на 220 и не с японии

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Kvost написал :
Шутите?

Нет, не шучу)) Кто его знает, что было и как эксплуатировался эл. инструмент, а если был ремонт то какой, и какое качество замены комплектующих они применяли, это если взять что инструмент со скидкой из-за ремонта. А если взять краденный, то, как его эксплуатировал старый хозяин, вот всё это я имел в виду. ИМХО.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

stroika написал :
вот именно в такой момент у меня и сломалась не б.у. дрель девольт))))))ломается уже второй раз за полтора года - такчто я уже задумаюсь прежде чем купить этот брэнд

не для кого не секрет что в каждом Бренде есть удачные и не удачные в линейках инструмента)) Скорее всего у Вас дрель как раз из неудачных, раз так быстро вышла из строя, но я не исключаю что и брак, может быть.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Voltovod написал :
думаю с инструментом также, на выходе всравно получится столько вольт столько сколько

нет, даже не пробуйте.

Реставратор написал :
Сейчас вряд ли брать будут - к такому инструменту нужен транс с запасом по мощности дороже, чем сам инструмент

есть смысле брать аккумуляторку. Во-первых, ЗУ не такое мощное. Хватит 100-Втного автотрансформатора 220/110 В, во-вторых, можно и адаптированое ЗУ докупить.
А, если мастерскую оснащать, то можно и могучий автотрансформатор, например, поставить. У меня валяется ЛАТР-1,6 на 8 А, для большинства инструментов хватит (1,6 кВт.)

stroika написал :
у нас на 220 и не с японии

Перегонщики реально привозят много инструмента, и процентов 50-70 (из того что вроде новое) ворованное, но там. Остальное пошмаманеное на мест, к нам в сервис такого кучами приносят, доходит что когда хотим ставить хороший подшипник, говорят ставить самый дешевый. Это ведь на продажу, главное чтоб блестело))) Хотя сами там для проката взяли Hitachi DH 50MA для проката за 300 долларов, но договорились оплата после проверки в нашем сервисе. И еще одно у нас Makita 2450 или 2470 никогда не стоила 300, если интересно, то остальное в личку. Чтоб было понятнее, имею самое непосредственное отношение к магазинам Hammer.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

HOPF написал :
Makita 2450 или 2470 никогда не стоила 300

слухай ''манагер'' , ВРАТЬ не моё - - я в ''империи электроинструментов'' 2 года назад брал макиту 2450 за 3150 лей (бакс тогда стоил 10 лей )))))3150лей тогда ровнялись= 315 долярамТРИСТОПЯТНАДЦАТЬДОЛЛАРОВСША))))) - считать я думаю ты умееш ???скока это в долгерах пОлучится ась ???- выходит что даже больше трёхсот баксов

если ты с ''хаммера'' ( я туда частенько заглядываю ) обьясни плиз - почему на девайсы такие сумашедшие цены ? например шурик макита6270 стоит 2700лей - вы что там ваще с ума посходили ? эт в молдове такие цены - да при наших расценках на работу ???

зы. ту случайно не зарегестрирован на форум.мд. под ником -''HAMMER'' ???

зы.зы. прости уважаемый --- но ты ваще с меня дуру лепиш что-ли ? в твоём магазе ''макита 2450'' стоит 3150 ЛЕЙ - ЭТО 282 ДОЛЛАРА - прости земляк , я курсом читарик ошибся - пипеццц аж на 18 бакинских )))))))))))суть то таже - цены вы лупите убойные!!!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

HOPF написал :
Makita 2450 или 2470 никогда не стоила 300

и что это за приколы в магазе вашем - продавала говорит - тип если буш брать - то немного скинем ?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

HOPF написал :
Хотя сами там для проката взяли Hitachi DH 50MA для проката за 300 долларов

ты лучше дай совет (ток чесно- я понимаю что тебе надо продавать свой товар с магаза- но и ты пойми - нет у меня денег на ваш магаз - хотя и работаю с утра до ночи) - но всёже - будь человеком , СКАЖИ - стоит иль нет брать от туда девайсы ???

stroika написал :
и что это за приколы в магазе вашем - продавала говорит - тип если буш брать - то немного скинем ?

Эт в магазине так? У Вас в магазине лучше чем у нас на базаре, бывает копейки не уступят.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Bryuslee написал :
У Вас в магазине лучше чем у нас на базаре, бывает копейки не уступят.

так они наверно заранее повышают а потом скидку типо дают - но не большую - около 10 баксов - но эт смотря что купиш
лично я в эти ''левые'' скидки не верю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ramblefish написал :
Нет, не шучу)) Кто его знает, что было и как эксплуатировался эл. инструмент, а если был ремонт то какой, и какое качество замены комплектующих они применяли, это если взять что инструмент со скидкой из-за ремонта. А если взять краденный, то, как его эксплуатировал старый хозяин, вот всё это я имел в виду. ИМХО.

При наличии опыта, оценить техническое состояние не является большой проблемой - эл.инструмент не бог весть какое сложное изделие.

in my humble opinion

Стройка...выражайся прилично! Это первое.
Второе - 2470 сейчас стоит 2599 лей, это сколько грубо 232 бакса.
Третье 6270 - до прошлой недели стоил 2100 лей.
Насчет приколов...есть распродажи (особенно по Маките, т.к. мы ее не одни импортируем) и на позиции не входящие в них просто делают скидку, а по телефону говорят только розничные (рекомендуемые для продажи) цены.
Надею тебе все понятно.
И некоторые свои комментарии и выводы лучше не озвучивай, глупо выглядит!

ПыСы - не манагер)))

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

HOPF написал :
И некоторые свои комментарии и выводы лучше не озвучивай, глупо выглядит!

ты лучше по делу ответь !
и в чём же глупость - ты договаривай если начал

HOPF написал :
Третье 6270 - до прошлой недели стоил 2100 лей.

эт для кого такие цены - на сайте твоём какова цена не него ???

HOPF написал :
Стройка...выражайся прилично!

я тебя оскорбил чтоли???

HOPF написал :
ПыСы - не манагер)))

извини....диРРРектор)))))))))))))))))))
не буду портить репутацию хаммера))))))))))))))))00000

stroika написал :
эт для кого такие цены - на сайте твоём какова цена не него ???

Кажется нормально объяснил - рекомендуемые для продажи.

не буду портить репутацию хаммера))))))))))))))))00000 - А можешь)))

ты лучше по делу ответь !
и в чём же глупость - ты договаривай если начал - даже напрягаться не буду.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

HOPF написал :
А можешь)))

говнить в инете твой магаз ??? оно мне нахрен не надо - тем более земляк как-никак)))))и шурик кетайский брал у вас недавно (пока работает)
про авторынок ясно чё не можеш сказать ))))
не канкуренты они тебе случайно?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

HOPF написал :
даже напрягаться не буду.

злой ты !
мож всёж ответиш - почему цены такие высокие в сравнении с Россией и Украиной?

stroika написал :
злой ты !
мож всёж ответиш - почему цены такие высокие в сравнении с Россией и Украиной?

Не не злой! Цены разные, т.к. объем закупок разный, хотя например Метабо у нас не дороже, просто у них другое отношение к продавцам, в отличии от Макиты.
Рынок не конкуренты...сходи и убедишься, дешевый (китайский) инструмент у них дороже (он же типа из Европы).

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2HOPF спасиб за ответ земляк!

HOPF написал :
.сходи и убедишься, дешевый (китайский) инструмент у них дороже (он же типа из Европы).

Разрешите не согласится, вот к примеру сколько у вас в Долларах стоит Штёрн или Енхель болгарка EINHELL Global WS-PG 125.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Bryuslee написал :
сколько у вас в Долларах стоит Штёрн или Енхель болгарка EINHELL Global WS-PG 125.

а какая болгарка....на 125?

stroika написал :
Сообщение от Bryuslee
сколько у вас в Долларах стоит Штёрн или Енхель болгарка EINHELL Global WS-PG 125.

Штерном и Энхелем не занимаеся...если 125 мм примерно от 20-22 долларов

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2HOPF Привет!
Что можеш сказать хорошего про ваши большие эл. плиткореза ''HAMMER''
Берут его...как он - стОит иль нет?

stroika написал :
Берут его...как он - стОит иль нет?

Берут, но с учетом того, резка плитки без глазури...если для этого смотри что-то другое. Но тоже надо понимать, что дешевые все надо проверять, раз на раз не приходится...и еще конечно диск

Регистрация: 11.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

В Кишиневе купил себе лобзик фестул за 180 евро,чуть б/у,а знакомому в Молдове привозят из Франции под заказ инструмент Хилти,кстати ворованный,мафия СНГ-шная у них там.Спрашивал если что надо из инструментов,заказывай

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

кастет написал :
знакомому в Молдове привозят из Франции под заказ инструмент Хилти

И каковы цены?

ИМХО (IMHO)