Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797
#1463306

понедельник написал :
у кого какое давление например на 5 этаже?

У меня на 5 (верхнем) от НОЛЯ (утром и вечером, при максимальном разборе вода вообще не доходит иногда) до 1 атм днём и ночью.

понедельник написал :
поиском пока не нашёл. если кто помнит тему то прошу подсказать её местонахождение

Ищите по слову "повышающий" в разделе Сантехника. Таких тем много.

Регистрация: 15.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 94

и ещё, где то в какой то теме я прочёл как кто то поставил себе в квартиру подкачивающий насос, не грундфос а какой то подешевле. поиском пока не нашёл. если кто помнит тему то прошу подсказать её местонахождение

Регистрация: 15.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 94

дело значит такое. надоел слабый напор горячей воды после газовой колонки. она собственно нева-3216. вызвали сантехника и он сказал что напор холодной воды нормальный стало быть дело в теплообменнике колоночном. может быть. но я принёс с работы манометр и подключил его вместо бачка унитаза и поимел слудующее: ночью давление около 2,2, днём как на фото и вечером в часы пик не больше килограмма. так что непонятно, что такое хорошо и что такое плохо. визуально да, напор хороший но по прибору как то маловато будет
вопрос: у кого какое давление например на 5 этаже? ну разумеется если есть штатный манометр на вводе.

 вся эта ситуация совпала с тем, что колонка потекла. снял облицовку и в теплообменнике увидел небольшую дырочку. решил что изнутри наверно износ происходит равномерно и поэтому заморачиваться с пайкой не стоит и вчера купил теплообменник новый. завтра ленгазовец всё это дело заменит. заодно и проверю, было ли дело в колонке или всё таки сказать фи нужно сантехнику