Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 41
#1464952

Товарищи, у меня проблема с телефонизацией частного дома. Провести новый телефон пока нет возможности. На одном участке находится еще один дом, метрах в пятидесяти от моего, там живут родители, и у них телефон есть. Какие могут быть варианты по телефонизации моего дома от родительского? Радиотелефон оттуда не берет, по крайней мере берет далеко не во всем доме. У меня есть только один вариант - протянуть протянуть провод и запараллелить телефон. Но может быть есть более интересные варианты?

Липач написал :
Радиотелефон оттуда не берет

50 м и не берёт, DECT наверное, купите на 49 Мгц (панас - должен работать)

Липач написал :
У меня есть только один вариант - протянуть протянуть провод и запараллелить телефон.

вариант, главное связистам не попасть на глаза, обрезать могут

Липач написал :
Радиотелефон оттуда не берет, по крайней мере берет далеко не во всем доме.

Много стен на пути радиотелефона? По пыту панас прошибает неодно железобетонное перекрытие и не смотряна то, что база стоит в корридоре 10-го этажа, трубка благополчно работает во дворе дома

Регистрация: 07.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 41

AlexsandrS написал :
Много стен на пути радиотелефона?

Стен хватает, конечно, так как база стоит внутри родительского дома. Но мне все-таки больше хочется, что-нибудь проводное, чтобы база была в моем доме, так как сам дом довольно большой.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Липач написал :
мне все-таки больше хочется, что-нибудь проводное

Ну, так, и протяните "полевик".

Регистрация: 07.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 41

avmal написал :
Ну, так, и протяните "полевик".

А что такое "полевик"?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Липач написал :
А что такое "полевик"?

Полевой провод связи П-274. Состоит из двух жил в черной полиэтиленовой изоляции, скрученных между собой. Каждая жила многопроволочная и состоит из медных и стальных проволочек. Такой провод вы видите в каждом фильме про войну, когда связисты катушку с ним разматывают.

Регистрация: 26.09.2009 Прокопьевск Сообщений: 44

Я бы поставил микро-атс (1x3) в доме у родителей, одну из внутренних линий завел бы к себе полёвкой с одновременной установкой на линии разрядников для грозозащиты.


Есть и менее функциональные зато более дешевые варианты, поищите

Плюсы несомненны: - возможность настоящей внутренней связи

  • отсутствие прослушивания параллельного аппарата
  • возможность перевода входящих звонков на другого внутреннего абонента

Минусы - дополнительные затраты в районе 2000-4000 руб.

Может статься что с установкой такой АТС необходимость в установке отдеьного номера у вас отпадет

avmal написал :
Ну, так, и протяните "полевик".

Провод ПРППМ 2*0.9 мм.

arkan73 написал :
Я бы поставил микро-атс (1x3) в доме у родителей, одну из внутренних линий завел бы к себе полёвкой с одновременной установкой на линии разрядников для грозозащиты.

Отличный вариант.

ЗЫ. А почему бы не поставить стационарный сотовый телефонный аппарат? У меня уже пятый год работает.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Маугли7111 написал :
Провод ПРППМ 2*0.9 мм.

Любое изделие, в том числе и провод, следует использовать по назначению. ПРППМ предназначен для стационарной проводки.

Маугли7111 написал :
А почему бы не поставить стационарный сотовый телефонный аппарат? У меня уже пятый год работает.

На даче?

avmal написал :
На даче?

Так бы сразу и сказали. А родители рядом с дачей живут?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Маугли7111 написал :
Так бы сразу и сказали.

В моём понятии, что частный дом, что дача - синонимы.

Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Маугли7111 написал :
Сообщение от arkan73
Я бы поставил микро-атс (1x3) в доме у родителей, одну из внутренних линий завел бы к себе полёвкой с одновременной установкой на линии разрядников для грозозащиты.

Отличный вариант.

Поддерживаю по поводу АТС. Только не берите ничего советского. Полная фигня.
Купите импортную б/у АТС, например, Panasonic 206 или аналогичную LG, Samsung.

Сейчас их полно продается на сайтах типа "Из рук в руки" - кризис, маленькие фирмочки разоряются.