Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1465067

Добрый день!
Имеется типовая маленькая ванная и санузел. Понравилась плитка

Как известно, вертикальная фактура сужает помещение и вытягивает потолки. Мне бы как раз на маленькой площади хотелось бы обратного. Вот и пришла идея положить эту плитку поперек. Но такого расклада нигде ни на фотографиях ни на стендах не видел. Насколько вариант жизнеспособен? Может кто пробовал подобное? Или видел уже?

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

В малогабаритных ванных можно клать кафель только в мокрой зоне - фартуком по периметру ванны и около раковины. Кафель в туалете не обязателен. Пол можно сделать пробкой или деревом - лиственница, тис.
Если хотите визуально расширить пространство, кладите мелкий прямоугольный кафель горизонтально - соотношение сторон 2:5 и больше... Расширяют пространство зеркала, узкие вытянутые раковины, светлые тона, за яркий свет, мелкие смесители и т.д.
Но это всё заморочки от дизайна... делайте, как Вам удобно и не тратьте лишнего. Надоест - переделаете без сожаления.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Я СЕБЕ СОБИРАЮСЬ ПЛИТКУ КЛАСТЬ ИМЕННО ГОРИЗОНТАЛЬНО. ХОТЯ У МЕНЯ ВАННАЯ БОЛЬШАЯ. НО ПЛИТКА В МЕЛКУЮ ТОНКУЮ ПОЛОСОЧКУ, И БУДЕТ ТОЛЬКО НА ДВУХ СТЕНАХ, ТАК ЧТО НАДЕЮСЬ, ЭТО ПОТОЛОК СИЛЬНО НЕ ОПУСТИТ. НА СТЕНДЕ ОНА ИМЕННО ТАК ЛЕЖАЛА, ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНО!

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

bog_ написал :
Вот и пришла идея положить эту плитку поперек.

Почему бы и нет? Должно хорошо получиться. Симпатичная плитка.

Да, наверное буду пробовать... с декором только определиться надо... как его применять