Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1465157

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, если кто-то сможет, был бы благодарен.

Сломался душевой шланг Grohe (течет вода из-под металлической... оплетки, что ли, не знаю, как правильно называетяс). Сама оплетка цела; видимо, резиновая трубка протекает - сантехнике лет 5-7).

Шланг со стороны головки не закручивается, а защелкивается, защелки на головке по бокам (к сожалению, фото в Интернете такого не нашел).

Новый шланг покупать весьма дорого - можно как-то заменить резиновую трубку или попросту дешевле купить недорогую головку и шланг?

На рынке предлагают замену рублей зе 800-900, который вообще с виду не подходит к защелочному типу головки.

Спасибо за помощь!

manonfire написал :
Сам шланг защелкивается на душевой головке (тоже Grohe, защелки по бокам)

Эта "Гроховская" защелка откручивается от шланга и прикручивается к любому другому шлангу (хоть к китайскому, хоть к турецкому).

Большое спасибо, что обратили внимание на мою тему!

Я понимаю.

Дело в том, что на шланге защелки нет, сама защелка по бокам душевой головки. На конце шланга что-то типа пластиковой втулки длинной такой - вот она и входит в душевую головку, где и защелкивается.

Чуть позже постараюсь выложить фотографию шланга.

Втулка вроде бы серьезно сидит, не вытащишь (может, она вообще к шлангу неразборно присобачена). Может, ее сильнее выдирать надо просто?

P.S.: Прошу сильно не ругаться, в сантехнике я практически профан.

manonfire написал :
На конце шланга что-то типа пластиковой втулки длинной такой - вот она и входит в душевую головку, где и защелкивается. Втулка вроде бы серьезно сидит, не вытащишь (может, она вообще к шлангу неразборно присобачена).

Не знаю... Но у меня эта самая втулка просто откручивается от шланга.

А, вона что.... Сегодня попытаюсь открутить (может, посильнее просто надо).

Звтра отвечу, получилось али нет!

Спасибо!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Красная рожа написал :
Но у меня эта самая втулка просто откручивается от шланга.

Там даже внутренний шестиграниик есть 8мм, если не ошибаюсь

in my humble opinion

manonfire написал :
Сломался душевой шланг Grohe

Фотку бы проблемного участка и фото защелки

А в сервис-центре что говорят по этому поводу?
КупИте новый шланг вместе с лейкой.
ИМХО, шланг с защелкой найти весьма проблематично. Я лично таких не видел. Никогда.

на сколько я помню эта защелка выкручивается из шланга и вкручивается в любой новый.

korsar1000 написал :
на сколько я помню эта защелка выкручивается из шланга и вкручивается в любой новый

Это точно. У меня летом было тоже самое с этим смесителем. Снял шланг, и пошел на ближайший строительный рынок в отдел сантехники. Там мне предложили порядка пяти шлангов различных по цене, и я выбрал подходящий. Проблем не было. И не обязательно искать фирменный и дорогой.

фирменный прослужит дольше. цена от 1100...

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Фирменный прослужит 10 лет, не фирменный - 5 лет. Цена отличается в 15 раз.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Самый простой фирменный шланг стоит в Мерлене рублей 600. А без защелок
при желании сэкономить прожить можно. Так что проблемы просто нет.

ssrr написал :
Фирменный прослужит 10 лет, не фирменный - 5 лет.

У меня фирменный прслужил 6 лет....

VVM написал :
У меня фирменный прслужил 6 лет....

аналогично

VVM написал :
У меня фирменный прслужил 6 лет....

а у меня нефирменный, тот, что в 1983 году вместе с квартирой достался до сих пор стоит! правда один раз в нём развалившиеся от времени пластмассовые втулочки заменил на латунные...

Всем спасибо за помощь!

Оказалось, что втулка просто выкручивается (крепко сидела просто), а шланг был успешно заменен на обычный по цене 150 рублей.

Спасибо!

Тема более не актуальна.

Всем спасибо за помощь!

Оказалось, что втулка просто выкручивается (крепко сидела просто), а шланг был успешно заменен на обычный по цене 150 рублей.

Отверстие втулки действительно подходит под шестигранник.

Спасибо!

Тема более не актуальна.