Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1465167

  1. ОЧЕНЬ легкий
  2. имеет режим непрерывного чистого удара хотя бы на 20 минут

По возможности брэндовый (хоть какая-никакая гарантия качества). Энергия удара, цена и все остальные параметры неважны.

ЗЫ. Для любопытных: я рассматриваю этот вариант в качестве альтернативы арбортековской стамеске.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Свежий хитачий
Можно убрать вращение на какомнить 2х режимнике.

T283TA написал :
качестве альтернативы арбортековской стамеске.

....не того ,наверное,качества,но всё-же...ув.rem273 показал в теме про "мультимастер"...когда-то делал Бош(найти ещё можно),ну и некоторые другие "китайцы"

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

интересная ковырялка

sledoput написал :
интересная ковырялка

...именно её и мел ввиду...вроде была и синенькая...

sledoput написал :
Свежий хитачий

Этот по весу почти как 2450 (который у меня есть). А "убрать на двухрежимнике" - это что-и-как?

helmutivan написал :
в теме про "мультимастер"...

sledoput написал :
интересная ковырялка

Эти совсем слабенькие (могу судить по своему бошевскому PMF180), в качестве эл.стамески они арбортеку однозначно проигрывают по производительности. Да и предназначены они для мелких аккуратных работ, а мне бы более крупные деревяшки (типа бревна) ковырять...

T283TA написал :
мне бы более крупные деревяшки (типа бревна) ковырять...

Электротопор для брёвен......и лёгкий? Да для такой работы надо отбойник брать, в пару с цепной пилой. Да и обычно цепной пилой и работают. Есть волшебники - ваяют изящно, в одно касание .

T283TA написал :
арбортеку однозначно проигрывают по производительности

....ну если Вы про насадку для арбортекса в виде стамески,-она тоже

T283TA написал :
Да и предназначены они для мелких

....а вот насадка(диск-цепь)для него же,судя по роликам, ИМХО-зверёныш порядочный!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

существуют -

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Можно ещё на посмотреть: при том же весе удар в два раза больше.

T283TA написал :

  1. ОЧЕНЬ легкий

Посмотрите легкие красно-серые перфы KRESS массой 2,5-2,7 кг

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

T283TA написал :
А существует ли перфоратор с такими параметрами?

  1. ОЧЕНЬ легкий
  2. имеет режим непрерывного чистого удара хотя бы на 20 минут

По возможности брэндовый (хоть какая-никакая гарантия качества). Энергия удара, цена и все остальные параметры неважны.

Именно перфоратор? А отбойный молоток не подойдёт?

Вот ещё плюсовый отбойник. Больше всех понравился. Можно одной рукой работать.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

T283TA написал :
А "убрать на двухрежимнике" - это что-и-как?

Взять двухрежимный перфмк, и сточить венец, передающий вращение на ствол. Изврат, но всё же.

Брейгель написал :
Вот ещё плюсовый отбойник. Больше всех понравился. Можно одной рукой работать.

Там ужЕ вес 3 кг, ощутимо.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sledoput написал :
Там ужЕ вес 3 кг, ощутимо.

У всех руки разные .

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Автор темы хотел меньше 2кг, мы ж ему советуем. Я и 2450 и 2-26 потолки бурю, и както веса не замечаю, хотя дистрофик. Привык

sledoput написал :
Взять двухрежимный перфмк, и сточить венец

Не, это не работа. Как долото зафиксировать, что бы оно не проворачивалось во все стороны как ему хочется?

Как то давно по телику видел - плотники где-то в Европе кораблик деревянный делали. Как раз брёвна ковыряли. Обычными перфораторами метабовскими. Никаких тебе "меньше 2 кг".

Брейгель написал :
Как то давно по телику видел - плотники где-то в Европе кораблик деревянный делали. Как раз брёвна ковыряли. Обычными перфораторами метабовскими. Никаких тебе "меньше 2 кг".

Хм... Похоже, что и я буду продолжать ковырять деревяшки своим 2450.

Отбойники, конечно, долбят здорово, но вес у них непотребный. Ведь в работе стамеской специфика есть - ежели дырку бурить надо просто прицелиться, слегка прижать и держать, то при снятии кусков древесины во-первых ход намного больше и быстрее, и, главное, во-сторых приходится довольно активно перфом орудовать чтобы щепки из места реза отковыривать и удалять. Потому и хотелось полегче (силы удара 2450 более чем достаточно).