Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1465219

На кухне есть вентиляционный короб который обшит гкл. На него вешать шкафы не получится, поэтому он будет пустой. Мойка будет распологаться чуть подальше по смежной стене от того угла, где этот короб. На стенах кухни предпологаю стеклообои под покраску (уже куплены). Фартук выложен. Но что-то меня заедает этот короб. Раньше я думал оклеить его теми же обоями. Сейчас меня не покидает мысл продолжить фартук и обложить этот короб плиткой. Такой же как на фартуке но возможно и другой, похожей, мб другой тональности.

Как думаете, стоит заморачиваться класть плитку по всей площади или продолжить обоями как и все остальные стены кухни?

Ну столешница-то в него упираться будет? Значит, логично и фартук продолжить. И даже продолжить плитку до угла и до пола.

Radio написал :
И даже продолжить плитку до угла и до пола.

и до потолка? т.е. всю стену, не жалея? (напомню стена будет пустая)

p.s. а если чуть в другой тон плитку купить ближе к бежевому (за той которая на фартуке далековато ездить) нормально или это дурость?

Romariok написал :
и до потолка? т.е. всю стену, не жалея?

Это лишнее. До пола достаточно.

Romariok написал :
плитку купить ближе к бежевому

Куда ж ещё ближе? У Вас и так там всё бежевое.

подниму еще раз тему ибо нужно завтра принимать решение о закупке дополнительной плитки.
на первой фотке я прочертил линию высота 2м от пола. Если до этой линии по всей стене доложить фартук нормально? или можно поменьше?

на второй фотке видно, что фартук кончается на уровне 1.45 от пола. Хватит чтобы нормально повесить шкафы или стоит еще 1 ряд выложить (плитка 20x20) и хуже не будет?

Ответ в личке

aksa написал :
Ответ в личке

зачем мне Вам звонить? пишите сюда...

Тогда заложите всю кухню разноцветной плиткой от пола до потолка - точно не ошибетесь.

aksa написал :
Тогда заложите всю кухню разноцветной плиткой от пола до потолка - точно не ошибетесь

я не про цветовое сочетание спрашиваю, а про функционал...то что он там нужен уже подсказали, теперь вопрос на сколько его удлинять, от этого зависит сколько мне завтра метров заказывать. При таком раскладе что на рисунке надо 3 метра

Не совсем поняла, вдоль короба столешница будет? Или только 60 см бок кухонного стола? Если не будет, то я бы сделала лишь продолжение фартука на 60 см из той же плитки. Но если точно такой плитки нет, то, может, не стоит заморачиваться? будет, как заплатка. Покрасьте, как и планировали
Или если очень хочется выложить короб плиткой, то на высоту до верхнего края полок и как-нибудь художественно продумать раскладку, включив хоть немного тех же плиток, что на фартуке. Просто гладкая стена из плитки - не интересно ИМХО

Romariok написал :
Хватит чтобы нормально повесить шкафы

Высота столешницы обычно 85 см. У Вас остается еще 60 до полок - этого вполне хватит. Может, даже полки будут висеть ниже (зависит от роста пользователей)

kopaliny написал :
Не совсем поняла, вдоль короба столешница будет?

нет, не планируется, ибо кухня и так маленькая

kopaliny написал :
Если не будет, то я бы сделала лишь продолжение фартука на 60 см из той же плитки.

т.е. он будет как бы "висеть" полоской на стене?

kopaliny написал :
Но если точно такой плитки нет, то, может, не стоит заморачиваться? будет, как заплатка.

в том то и дело, что я такую же нашел почти рядом (а раньше в МСК ездил)

kopaliny написал :
Просто гладкая стена из плитки - не интересно ИМХО

ну там есть в этой серии декоры аля слива/апельсин (в первом самом сообщении общий вид)

так что делать?)

Romariok написал :
т.е. он будет как бы "висеть" полоской на стене?

Ну да. В общем-то, поскольку глубина полок меньше чем шкафов, то надо еще подумать, какой длины его делать: до границы полки или до границы стола?
А если всю стенку от пола выкладывать, то надо точно рассчитать высоту, чтобы она совпала или с верхним краем полок, или была продолжением линии фартука с правой стены. Иначе некрасиво будет.
Решать всё же Вам самому придется. Сколько людей, столько и мнений. Попробуйте представить "на местности" разные варианты с учетом мебели.
Я тоже с фартуком рассчитывала, рассчитывала, а в итоге проем над плитой, где полочка выше идет, не попал в целое количество плиток, как хотелось

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

kopaliny написал :
Если не будет, то я бы сделала лишь продолжение фартука на 60 см из той же плитки.

Так будет идеально смотреться.

Татьянка написал :
Так будет идеально смотреться.

Тоже так сначала решила. А потом представила, что полка раньше кончается... И не знаю, хорошо ли. что "хвостик" будет из одного ряда как бы в воздухе сверху?

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

kopaliny написал :
Тоже так сначала решила. А потом представила, что полка раньше кончается... И не знаю, хорошо ли. что "хвостик" будет из одного ряда как бы в воздухе сверху?

Это будет нормально. Так в основном и делают.