Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247
#1465450

Приветствую всех.
Прошу совета, можно ли продолжить эксплуатацию с данными шаровыми кранами на вводе в квартиру. Квартира в новостройке, имеется 2 санузла, на горячей стоят нормальные краны с фильтрами, а вот на холодной и полотенцесушителе.... (лично у меня доверия не вызывает), но с другой стороны это же хозяйство управляющей компании ?

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Не вставляются фотки.... Буду уменьшать.

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

ort написал :
можно ли

можно но лучше поменять

ort написал :
на горячей стоят нормальные краны с фильтрами

Интересно что что за краны у вас на горячей воде? и почему на холодной другие?
По внешнему виду краны которые на фото низкого качества ,и еще интересно почему они все разные? если краны в зоне ответственности Управляющей компаний то зачем вам их менять заставьте это делать ук ?Вы уверены в качестве трубы может у вас трубы через год потекут(в настоящее время часто текут стальные трубы в новостройках ,по отзывам гораздо раньше чем сгниют дешевые краны) и ук скажет что вы сами меняли краны и трубы текут по вашей вине !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

сансэй написал :
можно но лучше поменять

Менять однозначно. У меня стояли такие-же STC - один прямо в руках развалился.

danilamaster написал :
интересно почему они все разные?

Как это... "Я его слепила из того что было"

danilamaster написал :
если краны в зоне ответственности Управляющей компаний то зачем вам их менять заставьте это делать ук ?

Естественно это зона ответственности ДЭЗа/УК. Сертификаты на эту "арматуру" у них в наличии, поэтому менять они ее будут только в случае аварии, либо за счет владельца жилья.

danilamaster написал :
Вы уверены в качестве трубы может у вас трубы через год потекут(в настоящее время часто текут стальные трубы в новостройках ,по отзывам гораздо раньше чем сгниют дешевые краны) и ук скажет что вы сами меняли краны и трубы текут по вашей вине !

Бред какой-то
Трубы может и хреновые, но выбора нет. В любом случае менять новый исправный стояк с мотивировкой это, как минимум, неразумно. Потечет, тогда и думать.

in my humble opinion

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Скажите, а для чего помимо шины заземления проходящей через все этажи, на трубах стоят металлические хомуты для крепления провода (на втором фото). Надо трубы соединить с шиной ?

единственный вопрос возник: А почему краны то разные поставили?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alek70 написал :
А почему краны то разные поставили?

У меня тоже были не все одинаковые, хоть и все STC. На отводах к ПС вообще на двух нитках держались - пришлось леркой на гильзах резьбу дорезать, чтобы новые краны можно было нормально накрутить (наверняка тоже самое и у соседей сверху - может сорвать и потоп кипятком гарантирован).

in my humble opinion

alek70 написал :
единственный вопрос возник: А почему краны то разные поставили?

Похоже, один кран уже заменили из за поломки сами строители

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

sansvar написал :
Похоже, один кран уже заменили из за поломки сами строители

Да нет, они во всем доме такие, у меня ещё второй стояк имеется там те же краны, только без полотенчика.