Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4641650

Вот в просторах нарыл видео про регулируемый пол и его укладку

Truff написал :
Ну как раз фанерой то и говорят везде, что нивелируются малые перепады, 2-5 см. Т.е. вроде как подходит. Разве можно лить наливной пол поверх старой стяжки (ну или сыпать Кнауф), расслоений не будет (или еще чего нибудь)? Срывать неохота, так как процесс пыльный, в квартире все равно жить нельзя будет (вопрос то и состоит в том чтобы не под забором время проводить пока строители возятся)

Да ладно вам, регулируемый пол позволяет не спать под забором. Конечно от звуков сверла не особо приятно. Но спать то можно)

Ну как раз фанерой то и говорят везде, что нивелируются малые перепады, 2-5 см. Т.е. вроде как подходит. Разве можно лить наливной пол поверх старой стяжки (ну или сыпать Кнауф), расслоений не будет (или еще чего нибудь)? Срывать неохота, так как процесс пыльный, в квартире все равно жить нельзя будет (вопрос то и состоит в том чтобы не под забором время проводить пока строители возятся)

2Truff
Если не ошибаюсь, регулируемый пол заберёт не менее 7 см + перепады. С дверьми что делать? Надо будет снимать стяжку. Или наливной пол.

жаловатся не буду снимал 2 раза люди не довольны за такие деньги фанеру на ножках бред ---сделайте кнауф-дешево ур пола гидроизоляция звукоизоляция тепло .консультирую. работа.кнауф стоит450 кв метр работа 400 вот и щитайте 8 9067780918

Регистрация: 04.02.2009 Винница Сообщений: 26

Видел такой пол.Только там перепад составлял 10-12 см.Хазяева не нарекали.А фанера бывает разной толщины,и если вас беспокоят нагрузки можете взять потолще.

без срыва старой стяжки

Я в этом мало разбираюсь но разве не лучше на старую стяжку положить новую, перепады вроде не очень большие?

Живу в однокомнатной квартире, перепад полов в комнате (локально) достигает 3-4 см, по квартире в целом (глобально) - 5-6 см. Выехать из квартиры возможности нету. Предлагают регулируемый пол (фанера) без срыва старой стяжки. Скажите, реально ли это, насколько фанера надежна (ведь стоят шкафы всякие, нагрузки прочие). Заранее спасибо.

P.S. Характер перепадов носит локальный характер, т.е. в комнате имеется "чашка" и в кухне, меряли пол глобально, но как то я прощелкал, и не могу ответить на вопрос про среднеквартирные перепады.