Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#110305

Стал перед выбором DW 62 и D23550. Правда видел их только в каталоге.Хочу приобрести для изготовления мебели для дома и других работ в квартире. Какая их них дает лучшее качество реза и не дает сколов ЛДСП и какой для этого лучше пильный диск. Еще вычитал, что к ним есть направляющие шины. Хотел услышать Ваше мнение.

Для изготовления мебели я бы порекомендовал все-таки D23550. Новая модель для прецизионных работ является достойной заменой DW351. Диск DT4087 будет идеальным диском для ламината (48 зубьев, -5 заточка). Направляющие шины DE6287и DT6288 могут использоваться с данной пилой только через переходник D235501. Пила будет скользить по шине как по маслу.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня DW62. В целом пила неплохая, но для мебели точность не очень-то. Подошва штампованная, достаточно толстая. Хуже то, что фиксация при выставлении угла наклона выполняется только с одной стороны, а со второй там заклепка, работающая как ось. Заклепку я высверлил, поставил болт с барашковой гайкой. Стало лучше, но пластина, которая соединяет корпус и подошву, пружинит, поэтому при приложении усислия подошва все равно немного играет относительно корпуса.

Моторная часть сделана очень добротно, но пила достаточно шумная. При включении неслабо просаживается сеть, аж слегка пригасают лампы (это дома-то !). Пришлось делать плавный пуск.

Другими пилами на работал, так что мнение несколько субъективное - не исключено, что на каком-нибудь Интерсколе все гораздо хуже.

velimir написал :
Стал перед выбором DW 62 и D23550. Правда видел их только в каталоге.Хочу приобрести для изготовления мебели для дома и других работ в квартире. Какая их них дает лучшее качество реза и не дает сколов ЛДСП и какой для этого лучше пильный диск. Еще вычитал, что к ним есть направляющие шины. Хотел услышать Ваше мнение.

посмотрите здесь

DW 62 А Type 1 Manufacturer 760592 [Slovenia - GM&M]
DW62 C CIRCULAR SAW Type 3 Manufacturer LCEUS [Czech Republic]
D23550 Manufacturer FEPOSD [China - Chervon]
D23650 производится там же
кстати D23650 менее шумная чем D23550
D23650
CE AHW VIBRATION

velimir написал :
Стал перед выбором DW 62 и D23550. Правда видел их только в каталоге.

А почему именно DW?

Наверное уже поздно, но если заинтересует: у меня Dw 23550 куплена недавно, но результаты работы уже есть, если захотите, своё мнение и фото результатов выложу.

Хотим. :-)

Стоял перед выбором Dw 23550, Gks 55 и Kse 55, благодаря форуму победила 23550. Я в восторге !!!
Распиливал дверцы шкафа из 16мм-вой ДСП,чтобы сделать складными (доступ облегчить-теснота однако), диск предварительно сразу же приобрёл СМТ Z-40, прямой/трапеция, заточка +5, хотел сразу же купить шину - не нашёл, пилил по рейке.Такого результата никак не ожидал, учитывая, что уже приходилось до этого пилить ДСП на станке с похожим диском. Ни малейшего скола, пила идёт по маслу, сопротивления не ощущая совершенно, даже подумал: что-то не то - оказалось уже пилю. Срезы проклеил кромкой ничем более не обрабатывая, настолько были чисты.
Кострукция пилы жёсткая, никаких люфтов, регулировки удобны, в руке как родная жена (не брыкается и как бы давно уже её раньше держал). Малюсенький минус - не фиксируется во включённом режиме, в дальнейшем хочу сделать столик для возможности стационарного подключения. А с шиной и не знаю пока, раз нигде нет, может и хрен с нею ? Хотя может попробую сделать адаптер под Bosch-евскую шину, немного в связи с этим точит червь сомнения: может надо было взять Bosch ? Но это так - человеку свойственно сомневаться.
Фото чуть попозже, как дочка прийдёт, она у нас в семье самая продвинутая.

пока вот только такое фото,потом попробую с другого фотоаппарата

krestoviy написал :
Стоял перед выбором Dw 23550, Gks 55 и Kse 55, благодаря форуму победила 23550. А с шиной и не знаю пока, раз нигде нет, может и хрен с нею ? .

про шину

удачи в поиске

Спасибо.