Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167
#1890361

Dgippo1 написал :
Вот чертежи,пришлось класть в архив так как ограничения по размерам и тогда они становятся нечитаемыми....

поможем вашей информации темболее она очень будет полезна

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Вот чертежи,пришлось класть в архив так как ограничения по размерам и тогда они становятся нечитаемыми....

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

STAR21 чего то тебя кидает из крайности в крайность
посмотри... может и чертежи найдешь...,но по собственному опыту знаю что 99% самодельшиков ничего не чертят, или по минимуму для заказа на стороне ,а используют и приспосабливают то что имеется в наличии. (а у каждого набор железок разный,поэтому точно повторить чью то конструкцию ,задача не продуктивная,надо свою фантазию развивать...)

привет всем.Помогите кто может подскажите где я могу найти чертежи самодельных токарных станков по металу[зарание всем благодарен]

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Может чем то помогут эти темы:


Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Могу отсканить чертежи узлов колес... ,все остальное там достаточно примитивно....,но прислушайтесь словам DEDа и моим(пост #5),и задумайтесь: а надо ли оно вам....

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

STAR21 Это было больше десяти лет назад. И чертежи я делал только на токарку.

ded a у тебя есть чертеж ленточной пилорамы если есть то я буду благодарен

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Мой совет- не пытайтесь её делать. Только потратите время и деньги. Я, в своё время, её делал. Рельсы- отлично, рама- отлично, электропривод- отлично, а вот узлы натяжки и регулеровки диска получились "сырыми". Хотя слизал всё с рабочей рамы. Она пилила и ровно пилила, наверно до сих пор пилит(кому делал погиб в аварии, где она сейчас без понятия) . Но она частенько рвала пилы и требовала частых регулеровок диска. После нескольки удачных проходов, лента вдруг слетает и укатывается. Человек сам пытался наладить эти узлы , но так и не добился успеха.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Вы её в живую видели? пилораму?

Где можно посмотреть чертежи ленточной пилорамы

Где можно посмотреть чертежи циркулярки.

лучше собирать не ленточную пилораму а циркулярную.
----мотор нужен минимум на 10 квт.
3000 оборотов в минуту, а лучше всего 5000. (7000 максимум, а иначе есть опасность что диск либо вылетит,либо сломается.)
---конечно же вал-он должен быть идеально ровным, можете завазать у хорошего токаря. или купить уже готовый.
---и сам каркас должен быть очень прочным.
---станина минимум на 10метров.
---диск должен быть не китайский.
впринципе все, остальное мелочевка....

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

yra_brt 63-я - не имеет ,а если серьезно то у каждой конструкции свои недостатки..........

У цепнных и дисковых с волной нет таких проблем ,но у цепной очень широкий рез(много в стружку уходить будет),а у дисковой сложности с получением широких досок.........

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Dgippo1 написал :
У "ленточек" есть один неистребимый недостаток---что бы вы не делали но добится чтоб не было "волны" не получится....,больше ,меньше,иногда,невсегда,но она все равно будет проскакивать.

все пилорамы имеют эти недостатки? как Цепные в них тоже волна и дисковые ?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Никифоров Итак прежде чем отвечать несколько вопросов:
А на кой вам это надо?нет вполне серьезно ,просто может быть так что может нет смысла маятся?

В любом случае если в вашей месности этими рамами не пользуются,начинать нет смысла...

1)нужны пилы(примерно 800р пила),для их разводки нужна приспособа(ее можно сделать самому),нужен заточной станок(а вот его сделать непросто,а покупать готовте тыр 20,ну б\у может где найдете).+плюс их где то надо варить в случае разрыва
2) направляюшие ролики очень желательно заводские(они не из "сыромятины")

3) мошность эл двигателя от 7,5, а чаще 11 киловат\2750 оборотов(замена на бензиновый я думаю возможна но........ цена бензина.... ,мошьность пересчитайте в л/с сами.

4) очень большое влияние на качество оказывает "дорога" то есть где то 8 метров абсолютно ровного "рельсового пути"(лучший вариант трубы на 1/2)

а все остальное достаточно примитивно......подьем вверх вниз рабочего органа можно организовать с помощью двух мотоциклетных цепей,вала с шестернями,червячного редуктора и ручки типа мясорубки.

P.S.
У "ленточек" есть один неистребимый недостаток---что бы вы не делали но добится чтоб не было "волны" не получится....,больше ,меньше,иногда,невсегда,но она все равно будет проскакивать.

Ступицы от жигулей на колеса есть швеллера и железо найдем, еще один момент с электроэнергией, нет три фазы. Можно ли бензиновый двигатель импортный воткнуть? Ролики, редуктор,остальные запчасти где найти? Где продают сами пилорамы

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

А какие там чертежи? в простейшем варианте даже не нужны цельнометалические колеса вполне достаточно двух больших(д-40-50 см)шкивов под ручей профиля "С" На один просто одевается ремень(натягивается через борт) а второй служит одновременно и колесом и ведомым шкивом привода...

Если в живую видели раму то ничего там сложного нету.....
Ну если что интересует спрашивайте.... немного связан с их эксплуатацией...

Хочу собрать ленточную пилораму помогите с черчежами