Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403
#1466404

Помнится переодически возникают дискуссии на тему "Делать самому или заплатить и заказать"/
Ситуация...

Мы пошли двумя путями. Шкафы собираем сами (покажу, когда закончим). А вот для ванной побоялись и решили, что уж профи и на оборудовании сделают лучше.

Заказали мебель для ванной в одной фирме.
Для справки тумба обошлась нам в 17000 рублей БЕЗ раковины. Тумба простенькая.
Мне кажется, что это не дешево.

На сайте и при заказе утверждалось, что вся мебель изготавливается из влагостойкого ДСП. Плюс мы попросили с двойной защитой "Двойная защита заключается в том, что панель, дополнительно, облицовывают ПВХ-пленкой методом трехмерного формования. То есть облицовывают не только торцы, но и пласть панели."

Сегодня привезли, уже повесили. Это ужас. Во-первых никакой двойной защиты нет. Тумба сделана из обычного дсп, которое напилино и закромковано черте как.
Пока не стали снимать, отдали только ящики, так как они полный кошмар. Донышки даже не квадратные. Нужно решить до завтра что делать с остальным.

В принципе общее ощущение - недобросовестно и неаккуратно.

Как сделана кромка . И я не придираюсь. Так как во-первых, это не зеленое дсп, а во-вторых, после того как сами заказывали распил, я прекрасно знаю, что такое качественный спил и как оно должно быть (искреннее спасибо холису. не реклама, а благодарность за качественно сделанную работу)

Но самое интересное, что про зеленое дсп и двойную защиту не прописано в договоре. Но я по этому поводу перезванивала специально и сказали, что сделают все с двойной и ТОЛЬКО из влагостойкого дсп и просто у них стандартный договор.

Вот оно! Профессианальное производство! Вообщем слов нет, одни эмоции. У нас самый страшный косяк на самодельных шкафах с этим ни в какое сравнение не идет.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Татьянка написал :
Профессианальное производство!

Да, профессональное. Но не производство, а разводилово.
Частично в этом и Ваша вина (без обид) - Вы подписали договор, в котором не указаны необходимые Вам условия. Все сделано по договору - следовательно и претензий Вы предъявть не можете.
Но все это можно списать на Вашу неопытность и правовую недостаточную грамостность - не все должны быть юристами. Плюс еще фактор "очень хочется" иногда имеет место быть.
На будущее - если Вам хотя бы одна буква в договоре не нравится - как минимум - не подписывать, как максимум - матюкать на чем свет стоит. Ибо тот кто сует неправильный договор - нечист на руку... ИМХО, вообще такие люди не заслуживают того чтобы у них хоть что-то что-то покупал. Они скорее заслуживают побираться и кушать из помоек. Но народ у нас терпеливый - подписывает все что предложат, и потом еще за это платит.

Самодельничать - да, это один из способов. Но если хочется достичь неординарных результатов - это сложно. Требуется мастерство, талант, и это - только меньшая часть! Нужно найти материалы, купить и доставить - а не все работают с частниками, не всех интересует торговля "по штучке" и т.д. Т.е. муторно, долго, хлопотно... до все равно дешевле и качественее.

зы: По работе иногда имею дело с покупкой оборудования на довольно большие суммы - миллионы рублей. Хоть деньги не свои, а государственные, все равно - если хоть закорючка не устроит - ничего не подписываю и страшно ругаюсь, если наглеют. Но все же должен сказать, что есть и добросовестные поставщики, которым можно доверять.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Продолжение истории. Вчера приладили смеситель и чую, что если руки мыть, то неудобно, низко. Короче, сверила с чертежами в договоре - тумба ниже по высоте на 1, 7 см. Вроде ерунда, но ощущается прилично. Вообщем сегодня позвонила менеджеру обещали переделать полностью в течении недели включая фасады!!! Приятно удивилась.

Вроде как у ребят есть шанс исправить ситуацию. Близкие пугают, что будет еще хуже. Надеюсь на лучшее, жду...

P.S. Про двойную защиту сказали, что это относится только к боковинам. Боковины действительно порлностью обтянуты пленкой. Ладно, тут сойдемся на том, что на сайте неточно написано.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Вам сделали не хорошо.
Делайте макросъемку грехов и к директору. За 17 тыр. все должно блестеть и благоухать (из гранита).

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

WISA написал :
Вам сделали не хорошо.
Делайте макросъемку грехов и к директору. За 17 тыр. все должно блестеть и благоухать (из гранита).

До директора не дошло. Позвонила сегодня менеджеру. Без вопросов согласились все переделать, включая высоту.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

А вообще очень расстраивает такая ситуация. И это не единичный случай, к сожалению... Удивляеет полное отсутствие отк на таких производствах. И каждая покупка мебели, как лотерея, так как абсолютно нет никакой гарантии, что в результате будет то, что видел на образце.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Татьянка написал :
Вообщем сегодня позвонила менеджеру обещали переделать полностью в течении недели включая фасады!!! Приятно удивилась.

Вот он русский менталитет - сначала ведь Вам тоже обещали "все супер и ваще". Вы порадовались. Вам привезли брак левак и косяк. Вы огорчились. Вам снова пообещали "все супер и ваще", Вы снова радуетесь... Цикл повторяется, производитель брака левака и косяка жиреет... А клиент - худеет, ибо его кормят обещаниями.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Мистер_Пэ написал :
Вот он русский менталитет - сначала ведь Вам тоже обещали "все супер и ваще". Вы порадовались. Вам привезли брак левак и косяк. Вы огорчились. Вам снова пообещали "все супер и ваще", Вы снова радуетесь... Цикл повторяется, производитель брака левака и косяка жиреет... А клиент - худеет, ибо его кормят обещаниями.

Я пока не радуюсь. Радоваться буду, когда все переделают.

Пока только выдохнула, так как готовилась к долгим преперательствам с менеджером, а их не было. Полность вину признали и согласились переделать все, включая высоту. Это безусловно как-то реабелитирует, хотя не исключаю, что могут нифига и не исправить.

Но отчасти Вы правы. Все эти разборки утомляют, и честно говоря был вчера соблазн забить, поберечь нервы и уже ни с кем не спорить, оставить как есть. Некоторые думаю так и поступают, поэтому такой брак везут клиенту, а не пресекают на отк.

Татьянка написал :
Полность вину признали и согласились переделать все, включая высоту.

На мой взгляд это говорит о том, что за Ваши деньги (те, что Вы уже заплатили за эту халтуру) они могут ещё пару раз "переделать" то, что натворили, и при этом в прибыли останутся. Я бы потребовала расторжения договора без всяких переделок. Теперь качество вряд ли улучшится, а единственный веский аргумент в пользу расторжения - не соблюдение размеров, прописанных в договоре - будет устранён. Могу только пожелать, чтобы в переделке не оказалось столь явного брака, как при первой попытке.

Лида написал :
Теперь качество вряд ли улучшится, а единственный веский аргумент в пользу расторжения - не соблюдение размеров, прописанных в договоре - будет устранён. Могу только пожелать, чтобы в переделке не оказалось столь явного брака, как при первой попытке

поддерживаю, а такие деньги можно сделать min. две тумбы

А можно фотки тумбочки выложить? интересно какая тумба из ДСП потянула на 17 тыс.

Nicholaj написал :
интересно какая тумба из ДСП потянула на 17 тыс.

я весной искала тумбу в комнату, оч. приличные с 3-4-мя выдвижными ящиками от 6 до 12 тысыч,

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Мы тоже уже думали расторгнуть. Но тут либо самим делать, либо перезаказывать в другой фирме. Что тоже ничего не гарантирует. Первое желание также было расторгнуть договор и делать самим, но решили все таки переделать.

Себестоимость этой тумбы меньше стоимости раза в три я думаю Так как они даже забирать ее не стали. Просто сделают новую =))). Ну только метабоксы забрали. На фото справа ящики должны быть.
Надеюсь на лучшее.

Тумба наипростейшая. Идея сделать самим была конечно изначально. Но постремались из за фасада под раковиной (он сложной формы).

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

А вот интерестно, на сколько потянет изготовление? Без столешницы, сборки, доставки насчитали 11500.

Татьянка написал :
Себестоимость этой тумбы меньше стоимости раза в три я думаю Так как они даже забирать ее не стали. Просто сделают новую =))). Ну только метабоксы забрали. На фото справа ящики должны быть.
Надеюсь на лучшее.

Тумбочка красивая Хотите, подкину идею, как вернуть часть денег? Раз уж тумбочку № 1 почти целиком оставили у вас? Покупаете метабоксы и заказываете или делаете сами парочку недостающих фасадов (они же прямые на ящиках?). Собираете тумбочку (ту, что забраковали), фотографируете и выставляете на продажу в инете. Если цена будет адекватная (не 17000) - уверена, у вас её с удовольствием купят

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Лида, за идею спасибо.

Но во-первых, ее скорее всего заберут, когда новую привезут. Во-вторых, тумба под определенную раковину. Раковина недорогая, но нестандартная.
Выбирали унитаз и раковину долго уменьшенные, так как на счет стиметры в хрущевском санухле. Все под заказ от двух месяцев.

А вообще, идея хороша. А то у нас тумба получилась уж очень дорогая по сравнению с остальным. Так хоть выгадаем =)

Татьянка написал :
профи и на оборудовании сделают лучше.

"Профи" - это такие же люди как и вы. В лучшем случае, бывшие столяра (хорошо, если грамотные столяра) Как правило же, это молодёжь, быстро научившаяся сверлить отверстия и закручивать конфирматы и считающая себя крутыми мебельщиками. И как правило, эти "мастера" долго в фирме не задерживаются, уходят(чаще их выгоняют). Вот и получается, что сборщики меняются как перчатки и качество мебели порой ниже гаражного уровня, а стоимость заоблачная.
А Вы, Татьянка, и многие как Вы, поддерживаете это своими рассуждениями - "профи" + оборудование = решение всех проблем. Вам правильно сказали выше: за такие деньги тумбочка должна быть из керамогранита. И ничего сложного в ней нет.
Мне Вас одновременно и жаль и смешно.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Гело написал :
А Вы, Татьянка, и многие как Вы, поддерживаете это своими рассуждениями - "профи" + оборудование = решение всех проблем.

А вы что-то против имеете такой формулировки? Человек элементарно сделал заказ в фирме и все.
Единственное ,я всегда говорю, не по рекламме, а по Рекомендации стоит иметь дело.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
Все эти разборки утомляют, и честно говоря был вчера соблазн забить, поберечь нервы и уже ни с кем не спорить, оставить как есть. Некоторые думаю так и поступают, поэтому такой брак везут клиенту, а не пресекают на отк.

1,7см расхождение существенное, тем более за такую цену. Я заказывал школьнику нестандартный столик в Mr.Doors - 16тыс, при доставке сразу промерил элементы с точностью до мм, и если бы он был ниже или выше, то досвидос сразу.
На вашем месте я бы вернул сразу всю тумбу в офис, где вы составляли договор, т.к. есть вероятность, что вам могут поднять только цокульную часть, а фасады объявить стандарными.

Лида написал :
Хотите, подкину идею, как вернуть часть денег? Раз уж тумбочку № 1 почти целиком оставили у вас?

благотворителей давно не видел, что бы подарили тумбу за 17тыс., тут вероятно одни фасады в половину стоимости тумбы, закаленное стекло, даже если тумбу заберут назад ее можно разобрать на запчасти и переделать в другую.

VoloPL написал :
А вы что-то против имеете такой формулировки?

Против самой формулировки не имею ничего.
Только в жизни получается, что сначала "фирму" благотворят, а потом кричат, что там одни п-сты.
Когда же научатся наконец?

Всегда найдётся кто-то лучше.

Vegazzz написал :
вам могут поднять только цокульную часть, а фасады объявить стандарными.

Так оно и будет.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Vegazzz написал :
На вашем месте я бы вернул сразу всю тумбу в офис, где вы составляли договор, т.к. есть вероятность, что вам могут поднять только цокульную часть, а фасады объявить стандарными.

Струю тумбу у нас не забирают. Просто привезут все сделанное заново и новые фасады. От старой тумбы забрали только метабоксы и ручки и оставят столешницу.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Хотя может фасады на месте прикрутят? Может и не страшно? Сами фасады вполне приличного качества?
А есть стандарт на цокольную часть? Если увеличить цоколь и верхний ящик? Что-то мне подсказывает, что так и сделают?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
Струю тумбу у нас не забирают. Просто привезут все сделанное заново и новые фасады. От старой тумбы забрали только метабоксы и ручки и оставят столешницу.

бум надеется, что тумбу вероятно не забрали чтобы лишний раз не кататься с ней, а поменять на новую.
Кстати сколько по времени вам изготовляли тумбу1, успеют тумбу2 с новыми фасадами за неделю?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
Хотя может фасады на месте прикрутят? Может и не страшно? Сами фасады вполне приличного качества?
А есть стандарт на цокольную часть? Если увеличить цоколь и верхний ящик? Что-то мне подсказывает, что так и сделают?

вы найдите, где существенное расхождение в размерах, если фасады до 0,7мм, то может их не трогать если они приличного качества. Но если фирма берется сделать на заказ под строгие размеры, то вероятно надо стребовать от них изделие согласно чертежу, тогда накой нужны такие изготовители.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Vegazzz написал :
бум надеется, что тумбу вероятно не забрали чтобы лишний раз не кататься с ней, а поменять на новую.
Кстати сколько по времени вам изготовляли тумбу1, успеют тумбу2 с новыми фасадами за неделю?

Первую делали три недели. Но это я думаю просто тянут время.

Вообщем, позвонила. Они сказали, что полностью перепилят корпус (обещали без сколов. предупредила, что со сколами не приму), а дверцы действительно не хотят переделывать, а просто увеличить высоту верхнего ящика и часть, которая под раковиной.
Фасады без брака. Какой стандартный размер должен быть у этой детали? стоит ли перезаказывать и дверцы или согласится на их вариант?

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
Они сказали, что полностью перепилят корпус, а дверцы действительно не хотят переделывать, а просто увеличить высоту верхнего ящика и часть, которая под раковиной.
Фасады без брака. Какой стандартный размер должен быть у этой детали? стоит ли перезаказывать и дверцы или согласится на их вариант?

главное что бы у вас отпали ощущения, а покупка действительно радовала.

Татьянка написал :
В принципе общее ощущение - недобросовестно и неаккуратно.

лично я упертый, если рисовал столик несколько часов, он должен быть таким, а не как некоторые хотят, на то они и фирма по изготовлению нестандартных изделий, где за нестандарт идет соответсвующий коэфф. к цене. Смотрите, что бы вам за 17тыс. просто не было обидно, а то они напортачили, а теперь уговорами уговаривают. Ели не особо принципиально, то можно прикинуть размеры в сравнении со стандартной тумбой в ближайшем магазине.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
Первую делали три недели. Но это я думаю просто тянут время.

три недели вполне нормальный срок, т.к. основное в этой тумбе фасады и столешница, вот меня и взяло сомнение, можно ли за одну неделю изготовить полностью новую тумбу2?
Если вы согласитесь на их условия, то вполне можно требовать существенную скидку к цене за несоблюдение размеров и пропорций, только обговаривайте сразу с директором и вносите изменения цены в договор с рисунками и чертежами, а не так как сейчас на словах там что-то производиться, а вы не вкурсе вообще что.
Короче надо новый договор, чертежи, перерасчет элементов, что бы была гарантия. Скидка за доставленные неудобства, нарушение сроков, изменение пропорций по вине фирмы.
Главное, что если будет отказ с вашей стороны, эту тумбу они так просто не продадут или продадут в половину стоимости-это к вопросу о скидке, так что настойчиво выставляйте условия.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Vegazzz написал :
три недели вполне нормальный срок, т.к. основное в этой тумбе фасады и столешница, вот меня и взяло сомнение, можно ли за одну неделю изготовить полностью новую тумбу2?

Столешницу они не будут переделывать. Она без дефектов.

P.S. Договорилась, чтобы выслали новые чертежи

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

А настаивать, чтобы дверцы удлиняли не буду. Для меня здесь принципиальна общая высота (когда низко, то неудобно умываться) + качество самого корпуса (пила, кромки). Качество фасадов, которые стоят сейчас устраивает.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

я бы на вашем месте отказался от изделия, а потом посмотрел, что бы они предложили в оправдание несоблюдения размеров изделия, в договоре наверное прописанно, если вы внесете изменение в процессе производства, то попадете на штрафные санкции. Но в любом случае, сначала вносятся все измения в документацию,они же б... горелый- производство, а не за спиной, что то ваяется. Короче, контора с менеджером еще та!! Я бы сразу звонил выше или девицу прижучил конкретно, очень возмущен за такого производителя и продавца.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Vegazzz написал :
я бы на вашем месте отказался от изделия, а потом посмотрел, что бы они предложили в оправдание несоблюдения размеров изделия, в договоре наверное прописанно, если вы внесете изменение в процессе производства, то попадете на штрафные санкции. Но в любом случае, сначала вносятся все измения в документацию,они же б... горелый- производство, а не за спиной, что то ваяется. Короче, контора с менеджером еще та!! Я бы сразу звонил выше или девицу прижучил конкретно, очень возмущен за такого производителя и продавца.

Я тоже возмущена, и честное слово забрала бы деньги, если бы была гарантия, что в другой фирме будет лучше. Такой гарантии нет. Любая покупка мебели лотерея.

P.S. Производителей ни в коем случае не оправдываю. просто пытаюсь усмирить эмоции и желание всех послать на ... с этой тумбочкой и придумать как выйти из ситуации с минимальными потерями нервных клеток.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
Любая покупка мебели лотерея.

нет не лотерея, но есть конечно недостатки,ляпы от производителя до сборшиков-человеческий фактор!!, я работаю в мебельном бизнесе. Только некоторые решают проблемы с покупателем правильно-начиная с исправления документации, извинений, скидок и т.д. , а некоторы за спиной шуршат.
Мне диванчик для школьника привезли с браком (просто был прорезан внутри поролон и техничекая ткань)- приехал чел. сфотографировал, написал АКТ по БРАКУ,из офиса пару раз позвонили, что отпушенно в производство, привезли новую спинку, заменили брак, подписали Акт о Приемке, Гарантийный талон. Я понимаю бывает, но решается, как положенно.
В вашем же случае за 17тыс., руководит и правит балом какая-та девица. Ее действия должны начинаться от бумаги, что бы ВЫ ВИДЕЛИ , что изменяется в изделии.
Считаю стоимость вашей тумбы можно существенно уменьшить, но всякий результат требует труда, а не опускание рук.
Посмотрите, что написанно в договоре по поводу неправильного изготовления и компенсации стоимости с их стороны? вероятно ничего, т.к. такого и быть не может при индивидуальном изготовлении мебели по своим размерам.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
на ... с этой тумбочкой и придумать как выйти из ситуации с минимальными потерями нервных клеток.

да просто напишите отказ, неделя одна вторая роли не играет, и спокойно понаблюдайте за ситуацией, пусть руководсво, которое наверняка в неведеньи о проблеме, найдет виновных по косяку, а потом само вам предложит решение, не спешите.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
а просто увеличить высоту верхнего ящика и часть, которая под раковиной.

не спец. в вопросе изготовления, но вероятно фасад ящика и верхняя часть имеют многослойное покрытие. Вопрос в том возможно ли технологически изготовить эти части за неделю? т.к. после нанесения слои требуют определенного времени просушки.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Давайте по фактической стоимости поговорим.
Стоимость ДСП примерно 400 руб. кв. м.
Не могу разглядеть метабоксы, самые простенькие? 100 руб./шт. Петли дверные? 100 руб./шт. Фасад примерно рублей на 700 кв.м.
Стекло на столешнице? Рублей на 600 потянет. Считайте. Все цены розничные, т.е. для покупателей.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

WISA написал :
Не могу разглядеть метабоксы, самые простенькие? 100 руб./шт. Петли дверные? 100 руб./шт. Фасад примерно рублей на 700 кв.м.
Стекло на столешнице? Рублей на 600 потянет. Считайте. Все цены розничные, т.е. для покупателей.

Да, я прекрасно понимаю, что стоимость завышена. Но так во всем. у кухонь, мягкой мебели что-ли стоимость адекватна. Нет. И такая цена не конкретно у этого производителя, а у большинства.

И бесит больше то, что при такой цене не могу и качество нормальное получить. И это не единичный случай с чем пришлось столкнуться. Именно поэтому, обойдя много производителей шкафов, решили попробовать собрать сами. Уже один собрали, собираем второй, но времени уходит ...

Но у нас новая квартира и нужна вся мебель. Что же теперь бросать работу и сборкой мебели.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

WISA написал :
Стекло на столешнице? Рублей на 600 потянет

Это эмалит. Стоит около 3000-4000 тыс.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
Да, я прекрасно понимаю, что стоимость завышена. Но так во всем. у кухонь, мягкой мебели что-ли стоимость адекватна. Нет. И такая цена не конкретно у этого производителя, а у большинства.

цена завышена на нестандарт, в основном на фасады, корпус напилить несложно, а изготовлением фасадов под индивидуальный размерм делают далеко не все производители. Вопрос в другом, как можно отдавать в производство изменение конструкции не изменив чертежи и не получив писменного подтверждения и согласия заказчика. Напрашиваеться мысль, что значит организация производства соответствует качеству, но пардон не за такие деньги.

WISA написал :
Фасад примерно рублей на 700 кв.м.

Вот об этом хотелось бы поподробнее???
Татьянка, фасады какие? Эмаль на МДФ? Сейчас сама ищу для кухни в Питере. Пока нашла самый недорогой 5800 м2 (за глянец+глитер) А есть фирмы и за 7500 и 8500. Размеры ЛЮБЫЕ.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Татьянка написал :
Это эмалит. Стоит около 3000-4000 тыс.

За эти деньги, под самостоятельную сборку в нераспальцованной фирме можно заказать столешницу из натурального гранита, с дыркой под раковину, и кривой фасад под раковину, тож из гранита, но 20мм. Плюс деньги довезти это до дома...

Вообще правильно все про чертежи речь ведется. Я по основной работе занимаюсь в т.ч. и разработкой аппаратуры - все идет через чертежи и схемы. Потом, если где чего косяк - новые чертежи, новые схемы, все утверждается разработчиками, заказчиками и нормаконтролем .
Да, блин, даже когда себе делал - и то чертежи чертил и перерисовывал раз по пять т.к. в процессе изготовления фантазия-то не останавливается.
Вот если не лень и автокад есть:

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Мистер_Пэ написал :
Потом, если где чего косяк - новые чертежи, новые схемы, все утверждается разработчиками, заказчиками и нормаконтролем

правильно, по тому что заказчик может сказать исполнителю, пардон не было такого изменинения, что вы тут сами сделали не знаю, нет моей подписи, даты, согласия и досвидос. В итоге разведет исполнителя на деньги плюс штрафные санкции.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

мамик_25 написал :
Татьянка, фасады какие? Эмаль на МДФ?

Фасады мдф пленка, но качество фасадов как раз устраивает.

И что странно. У них на сайте проекты есть под 100 тыс. Ну не верю, что заказчики принимали товар, при таком качестве пила. Может просто у них какой-то сбой. Вообщем, жду, как переделают.

Татьянка написал :
И что странно. У них на сайте проекты есть под 100 тыс. Ну не верю, что заказчики принимали товар, при таком качестве пила. Может просто у них какой-то сбой. Вообщем, жду, как переделают.

Если на сайте появились проекты по 100 тыс., то это не значит что они их кому-то продали. Это значит только что у них есть знакомый человек, который может найти в интернете неплохой проект или знакомый который владеет умением работы в AutoCad.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Nicholaj написал :
Если на сайте появились проекты по 100 тыс., то это не значит что они их кому-то продали. Это значит только что у них есть знакомый человек, который может найти в интернете неплохой проект или знакомый который владеет умением работы в AutoCad.

Да нет, там фотки из реальной квартиры.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
Фасады мдф пленка, но качество фасадов как раз устраивает.

И что странно. У них на сайте проекты есть под 100 тыс.

Цена на мебель зависит от материала, вида отделки, класса изделия и дизайна, предполагаю фасады в изделии за 100тыс. должны быть из многослойной эмали не меньше, вы же пишете выше,( упс, сразу не заметил- на фотках вероятно красиво блестит глянцевая пленка ) , что у них только МДФ в пленке методом 3D.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Vegazzz написал :
Цена на мебель зависит от

Про жадность продавана забыли

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Ладно, в любом случае это на их совести. И надеюсь, что все же мы придем к тому, что производитель начнет улавливать прямую связь между своей прибылью и качеством исполнения, а не прибылью и невероятной накруткой на товар.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
Ладно, в любом случае это на их совести. И надеюсь, что все же мы придем к тому, что производитель начнет улавливать прямую связь между своей прибылью и качеством исполнения, а не прибылью и невероятной накруткой на товар.

нормальный производитель не отпускает брак в продажу в виде сколов. Из личной практики-бывает пересортица цветов в упаковке, могут положить случайно не ту деталь к заказу, одной покупательнице не понравилась расцветка на боковой части тумбы-выясняли, оказалось сместилось на доли клеше при изготовлении пленки, есть технологические браки, типа непрокрас, которые сразу не заметны, а покупатель замечает под определенным углом и т.д. Сколы-брак в результате некачественной упаковки в пути либо небрежного обрашения грузчиков-сборшиков на местах.
Нормальный продавец никогда не повезет брак покупателю, т.к. банальная фраза-доверие зарабатывается годами, а теряется в один момент в жизни работает, тем более кататься просто так никому не интересно. Исправление брака решается внутри, это либо замена детали от производителя, либо реставрация на месте.
Бывает грохнут вещь на пороге, как то сняли два сборщика упаковку у лифта,а открутить фасады мозга не хватило, разбили витрину дверями лифта при покупателе. Вот он человеческий фактор.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Vegazzz написал :
Нормальный продавец никогда не повезет брак покупателю, т.к. банальная фраза-доверие зарабатывается годами, а теряется в один момент в жизни работает.

Очень хочется, чтобы все производители это понимали. Просто, что-то нам так с мебелью не везет (я не только про тумбу), что складывается впечатление, что проблема в отросли, а не в конкретном производителе. Кажется, что в принципе не умеют делать за адекватную цену. Надеюсь, не обижаю никого.
Уверена, что есть и хорошии фирмы, но как их найти??? По образцам? Так на образце одно, а в реале другое.

По знакомым? Так вот, если честно, то много, что я видела у знакомых - это скорее антиреклама.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Татьянка написал :
Уверена, что есть и хорошии фирмы, но как их найти??? По образцам? Так на образце одно, а в реале другое.

Сам в сей проблеме часто, сейчас нужен диван, и тумба в ванну под вопросом, т.к. моя многослойная эмаль за 12лет тоже разбухла, но помещение маленькое, народу много.
Во первых это должна быть все же крупная фирма, пусть у нее дилерская сеть, но хотя бы можно обратиться выше с претензией, вот мой любимый Mr.Doors - каждая деталь в качественной кромке, но так дорого, что пока кроме стола для школьника жаба душит за деревяшки. Во вторых фирмы в крупных ТЦ, где над обладателями арендованных подиумов висит угроза от администрации расстаться с ними при скандалах со стороны покупателей. Остальное по моему опыту 50 на 50, т.к. наблюдал, как иногда сами сборщики покупают станок, снимают небольшое помешение и пилят шкафы, есть свой такой, на качество особых претензий нет, но в плане конструирования мозг у него не работает точно. В третьих действительно надо сурово обговаривать заранее будет ли качество изделия соответствовать образцу даже для вариантов эконом мебели. Вот у нас дамочка заметила, что рисуночек на пленке у нее не такой, как на образце, поменяли, но оказалось виновата фабрика-тот же человеческий фактор.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Мистер_Пэ написал :
Про жадность продавана забыли

жадность понятие относительное . Как пример-заказывал диванчик в фирме Moon по интернету, т.е. без продавана, подсчитали стоимость, 100% оплата при заказе, кажется была небольшая скидка за инет 5%. Зашел в магазин рядом с домом, магазин выступает в роли дилера, цена за диванчик до копейки такая же, скидку дали по дисконтной карте, оплата 30% сразу, 70% в последний день перед доставкой. Изготовление диванчика и там и там 2месяца. Заказал рядом в магазине, изготовили и привезли в срок.
Просто фабрика заинтересованна в расширении торговых точек, и туда поставляет диванчики с дилерской скидкой от 20-40%, может и больше, вам же она продаст по инету за туже цену, что и магазин. Куда идут эти %-аренда помещения магазина, аренда складских площадей, тем более если фирма работает не только под заказ, транспортные раходы, компы, програмное обеспечение, зар.плата, налоги и т.д. написать можно много-это постоянные расходы, которые должны подпитываться доходами, а доходы в отличии от постоянных расходов понятие тоже относительное.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Vegazzz написал :
жадность понятие относительное

Воистину!

Как-то по работе была надобность купить "приборчик". Стоимость - примерно 2,5 миллиона рублей. Поставляется из США, на штатовском сайте есть ценник.

Было проведено изучение рынка предложений.
Продаван №1 добавлял к цене 7%, причем в это входила и доставка и таможня и даже страховка (при транспортировке)
Продаван №2 добавлял к цене 30%, причем за доставку, растаможку и страховку выкатывал еще строчки сверх этих 30% и сильно плакался шо "жить нам трудно, денег мало", в связи с чем был письменно послан, с гербовой печатью и исходящими.
А недавно завелся в Москве продаван №3, который набавляет 3%, с такими же условиями что и продаван №1 ...

Но нужно учитывать - это рынок чисто для спецов, кто понимает что это, для чего, и какие параметры должно иметь... ну и у кого есть пара-тройка миллионов на это дело... Поэтому этот рынок развивается правильно.
А мебельщики - ищут лохов, и успешно находят. Тем и живут. Работать цивилизовано - это не их. До тех пор пока есть лохи.

зы: "лох" здесь как обозначение уровня квалификации, а не как обидное слово

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Мистер_Пэ написал :
зы: "лох" здесь как обозначение уровня квалификации, а не как обидное слово

с приборчиком понятно, вот он железный с начинкой с определенными параметрами, т.е. готовое изделие по цене выше или ниже. Он не может быть плохо изготовлен или быть с другими параметрами.
Но комод или тумба из ДСП или МДФ от разного производителя будет совершенного разного качества, в том числе и по цене от 1000 до 50000. Я работаю в области итальянской мебели, мое мнение деревяшка из МДФ, она и в Африки деревяшка-это не приборчик, там ничего кроме верхнего оформления -это пленка или эмаль и т.д., внутри все равно прессованные стружки, разницы ни какой и от производителя он действительно стоит копейки, остально расходы по доставке. Только итальяшки делаю все качественно включая экомон варианты, а некоторый наш производитель считает, что и так красиво и впарить можно.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Vegazzz написал :
с приборчиком понятно, вот он железный с начинкой с определенными параметрами, т.е. готовое изделие по цене выше или ниже. Он не может быть плохо изготовлен или быть с другими параметрами.

Да, с приборчиком понятно. Ибо если говорить о приборе конкретной марки - его изготавливает ОДИН завод в мире и за параметры прибора отвечает этот же завод.
Речь о жадности - почему один хочет 7%, второй 30%, а третий - 3%? При всех прочих равных - даставка из одного и того же места, доставка опять же в одно и то же место и т.д.
Жадность, жадность и еще раз жадность!
Вот если Вы возьмете, составите проект с детальным описанием вплоть до того - какие саморезы/конфирматы крутить, каким клеем клеить, столько его лить и т.д. и отнесете его в две разные фирмы - цена-то все равно разная будет т.к. жадность разная.

Но в принципе о жадности разговор пустой... Я просто показал на наглядном примере что при прочих равных - жадность может отличаться в 10 раз.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Мдааааааааааааааа. Правы были те, кто говорил, что ничего не изменится. Привезли вторую тумбу в разобранном виде. По настрою работяг сразу поняла, что они даже и не собирались мне ее монтировать. Понимали, что не приму. Качество пила не изменилось, а просто сколы подкрашены белой красочкой.
Видок после этого, мягко говоря, еще более кустарный.

Сказали, что партия дсп такая и ничего не сделать, колется. Эээээххх.

Вообщем, забираю деньги. Надеюсь, с этим не будет проблем и не придется гневно публиковать название фирмы.

P.S. Старую тумбу забрали. Пока разбирали, раскололи стекло. =(((

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Прошу помощи в новой теме

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Татьянка написал :
Сказали, что партия дсп такая и ничего не сделать, колется.

Плохому танцору и на ровной ДСП не станцевать...

Мистер_Пэ написал :
А вообще очень расстраивает такая ситуация. И это не единичный случай, к сожалению... Удивляеет полное отсутствие отк на таких производствах. И каждая покупка мебели, как лотерея, так как абсолютно нет никакой гарантии, что в результате будет то, что видел на образце.

так все и есть........
объяснение простое .ваша тумбочка попала в работу к работнику "x" ,и вы получили качество которое он способен выдать,от работника "y" была бы другая тумбочка. сюда же наложилось безразличное отношение того кто выдал им заказ,забыв указать некоторые тонкости исполнения.
Все эти люди наняты на работу из соображений минимальной их зарплаты +текучка кадров.
обычно еще существует парочка спецов которым вынужденно платят нормально,к ним тоже мог попасть ваш заказ.
стоимость в 17 000 зависит от того на сколько вас смог "обработать "менеджер",исходя из общения с вами,могло быть и 27 000....вот так все и обстоит.
таких фирм "производителей профессионалов" навалом,вывод - хотите получить качественную мебель
ищите мастера,где гарантия будет от человека делающего работу,а не от административной пристройки к нему...........или лотерея.

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Согласен с Пинчером! Заказ мебели в мебельной фирме это действительно лотерея так как качество зависит только от сборщика то есть от человека который изготавливает данную мебель. И если на пр-ве нет контроля за выпущенной-смонтированной продукцией то это еще большая лотерея.
И никогда не ведитесь на рекламу, красивые цветные брошюрки и отделанные по евростандарту салоны - все эти прелести включены в стоимость мебели но на качество ее НИКАК не влияют!