Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337
#1466882

Давление гвс около 6 атм.
Перекрываю вводной кран и смотрю за показаниями манометра - давление падает буквально на глазах - за 5 минут почти до нуля!
Проверил все соединения - никаких протечек и намёков на них не обнаружено.
Разводка коллекторная на МП и фитингах SP.
Что это может быть?

snow-tube написал :
Что это может быть?

Вода, остывая, уменьшается в объёме.
Нагреваясь, увеличивается поэтому на ХВ будет противоположный эффект.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Да, это я понимаю, такая мысль была.
Но неужели она настолько сжимается, что давление с 6 атмосфер до 0 падает за 5-10 мин...?

snow-tube написал :
Но неужели она настолько сжимается, что давление с 6 атмосфер до 0 падает за 5-10 мин...?

Если ваш водопровод сделать из резины, давление вообще не упадёт. Но он жёсткий, судя по всему.

Что-то я тоже не верю в такой эффект только из-за охлаждения. Когда я куда-нибудь уезжаю, то всегда перекрываю краны, но давление остается.

2Badger Перекройте кран сразу после хорошего разбора горячей и хол воды. Результаты - в студию.

BV написал :
2Badger Перекройте кран сразу после хорошего разбора горячей и хол воды. Результаты - в студию.

Слушаюсь. Вечером проведу полевые испытания .

Испытания проведены . Все подтвердилось. После водоразбора давление падает почти до 0. Если потом кратковременно открыть-закрыть кран, давление уже почти не падает.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

И я проэксперементировал: давление гвс после разбора падает и на полностью отключенном коллекторе. Всё ясно.
Спасибо за ответы!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

6 атмосферв домашней системе- это крам 50 воды или 50 мл по обьему.

2Badger А что показали испытания на холодной?

snow-tube написал :
Всё ясно.

ребят раскажите по подробнее плиз
что то я не чего не понял

сансэй написал :
ребят раскажите по подробнее плиз

Открываем все смесители в квартире минуты на три на "тёплую". Закрываем. Перекрываем подачу ХВ и ГВ на квартиру. Ждём, смотрим на манометры. На ГВ манометр будет падать, на ХВ должен расти.