Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145
#1467235

Хочу барную стойку из искуственного камня размером 180x30 прикрепить только к столешнице пилонами скошенными 20градусов Kessebohmer . Весит около 50кг.
Как добится устойчивого крепления,чтоб ее не шатало? к стене крепить не хочу. штанги в пол тоже нет.

может попеременоо скошенный пилон штуки 3 + пара обычных вертикальных

5 разномастных пилонов 50 кг могут и выдержать, но что бы быть уверенным лучше стоит крепеж разместить по центру выносной столешницы. Да, тут еще не последний вопрос на какое основание будет крепиться 50кг свободного груза.

Регистрация: 17.10.2008 Москва Сообщений: 145

эти 50 кг будут крепится к столешницы Монтенелли с подложкой из фанеры, которая лежит на шкафах.
скошенный пилон будет прям в середу выносной столешницы ставится.

то ли 5 скошенных пилонов ставить, то ли 3 таких и два прямых..?

Ни я, ни яндекс ни гугл не знают кто это - столешница Монтенелли ))
если этот материал не отличается от обычной например, средней по качеству столешницы от 4см, а лучше даже превосходит - в любом случае имеет смысл скомбинировать оба пилона прямые и наклонные. Что бы распределить нагрузку на несколько осей, и иметь возможность хоть как то функционально использовать выносную столешницу.
И не факт что будет бросаться в глаза такое нагромождение пилонов, возможно даже наоборот окажется органичным как раз.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

камень то наверное Монтелли?
Если в каталоге мах нагрузка на один пилон 15 кг, то на 5 пилонов- это 75 кг. Столешницу выдержат. И посуду с едой и напитками выдержат. А вот дополнительную нагрузку от давления человеческого тела выдержат или нет-не знаю. Поэтому лучше конечно пилоны скомбинировать, либо для страховки по краям поставить трубы упирающиеся в пол.